Турция становится базой по производству литий-ионных аккумуляторов

Турция становится базой по производству литий-ионных аккумуляторов
Турция становится базой по производству литий-ионных аккумуляторов

Завод по производству литий-ионных аккумуляторов, который будет открыт в Кайсери, станет первым в Турции. Завод, который будет открыт в 2022 году, также получит титул крупнейшего в Европе литий-ионного завода. Благодаря предприятию по производству литий-ионных аккумуляторов Турция также будет производить собственные литий-ионные аккумуляторы и прекратит иностранную зависимость. Литий-ионная аккумуляторная база также будет способствовать развитию отечественного автомобиля TOGG.

В Турции предпринимаются серьезные шаги в области технологии литий-ионных аккумуляторов. ASPİLSAN создает базу по производству литий-ионных аккумуляторов в Кайсери. Завод, который планируется открыть в 2022 году, станет крупнейшим производством литий-ионных аккумуляторов не только в Турции, но и в Европе. Литий-ионные батареи используются во всех сферах жизни, от электроприборов до дронов в оборонной промышленности.

Аффилированная с Турецким фондом вооруженных сил, компания ASPİLSAN Energy предлагает отечественные и национальные решения для удовлетворения этой потребности.

В производственном центре в Кайсери были приняты меры по производству всех батарей, которые будут удовлетворять потребности в энергии в повседневной жизни. В городе создается крупнейшая в Турции и Европе база по производству литиевых батарей.

Благодаря этому предприятию Турция также будет производить собственные литий-ионные аккумуляторы.

Машины, используемые на этапе производства, также являются отечественными с помощью исследований и разработок.

Инженер-электрик Ахметан Айджан, который заявил, что они работают над закупкой необходимого оборудования за границей, чтобы сделать операции задней бабки более подходящими для массового производства, сказал, что они построили машину, которая стоила 60 тысяч долларов за рубежом, за 35 тысяч долларов. вместе с его механикой, программным обеспечением и электрическими исследованиями.

Согласно новостям TRT Haber, генеральный директор ASPİLSAN Ферхат Озсой заявил, что первые батареи, которые они производят, могут создать батареи для автомобильных компаний, которые будут использовать цилиндрические батареи, но что они будут производить батареи того типа, который используется основными крупными компаниями. на следующем этапе.

ЭТО ТАКЖЕ СПОСОБСТВУЕТ «АВТОМОБИЛЕ ТУРЦИИ».

Первая батарея, которая сойдет с конвейера, будет цилиндрической формы, емкостью 2,8 ампер-часов и напряжением 3,6 вольт.

Завод, который будет состоять из трех частей: линии подготовки электродов, сборки аккумуляторов и формирования, будет иметь производственную мощность 60 аккумуляторов в минуту.

Батареи, которые могут работать при низких температурах, могут использоваться в самых разных аккумуляторных системах, так как они имеют высокую скорость разряда. Ячейки с цилиндрическими ячейками, но с большей емкостью, также могут изготавливаться в тех же системах машин на заводе.

Планируется завершить установку машинных систем на заводе в январе 900 года, ориентировочная стоимость которых составит от 1 миллионов до 200 миллиарда 2022 тысяч лир, и запустить серийное производство в апреле 2022 года.

ASPİLSAN, которая готовится внести свой вклад в Togg, сможет производить бытовые батареи с бытовыми элементами для TOGG, когда будет завершен второй этап инвестиций.

ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ЗА РУБЕЖОМ БУДЕТ СНИЖЕНА В ОБЛАСТИ НАКОПИВАЕМОЙ ЭНЕРГИИ

Большая часть строительства была завершена на первом в Турции заводе по производству литий-ионных аккумуляторов, который имеет закрытую территорию в 2022 тысяч квадратных метров, фундамент которого был заложен в организованной промышленной зоне Мимарсинан в октябре прошлого года и будет запущено массовое производство. в 25 г.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*