Варикоцеле может быть причиной бесплодия

Варикоцеле может быть причиной бесплодия
Варикоцеле может быть причиной бесплодия

Варикоцеле, которое является одной из наиболее частых и исправимых причин мужского бесплодия, представляет собой расширение вен, по которым идет грязная кровь из яичек, и, следовательно, их неспособность выполнять свои обязанности. Наиболее частые симптомы варикоцеле включают отек, опухоль и боль в яичках. Что такое варикоцеле? Каковы симптомы варикоцеле? Как лечится варикоцеле? Каковы преимущества микрохирургии при варикоцеле?

Госпиталь Газиосманпаша Университета Йени Юзыыл, отделение урологии, проф. Доктор Фатих Алтунренде «ответил на наиболее часто задаваемые вопросы о варикоцеле».

Бесплодие определяется как неспособность пары забеременеть, несмотря на регулярные половые контакты в течение одного года. От бесплодия страдает каждая пятая пара в обществе. Две из трех бесплодных пар имеют мужской фактор. Самая частая причина бесплодия у мужчин - варикоцеле.

Что такое варикоцеле?

Варикоцеле, которое возникает в результате структурного ухудшения вен яичка, можно кратко охарактеризовать как варикозное расширение вен яичка. Варикозное расширение вен препятствует оттоку грязной крови от яичка. По этой причине может ухудшиться структура яичка и ухудшиться его функция. Хотя это чаще встречается с левой стороны, это также может наблюдаться с обеих сторон. Хотя это обычное явление в обществе, его не всегда можно обнаружить.

Каковы симптомы варикоцеле?

Основные симптомы варрикоцеле могут вызывать такие симптомы, как выпуклость сосудов на яичках, боль, уменьшение объема яичек и синяки, а также они протекают бессимптомно. Медицинский осмотр очень важен для постановки правильного диагноза заболевания. Помимо обследования также может применяться цветное допплеровское ультразвуковое исследование. Перед принятием решения о лечении чрезвычайно важно сдать анализ на гормоны и сперму.

Как лечится варикоцеле?

Хотя лечение варикоцеле можно проводить хирургическим путем, операция может потребоваться не для каждого варикоцеле. После того, как анализ спермы, анализ крови и результаты обследования будут оценены вместе, можно принять решение об операции. Хотя существуют разные методы хирургического вмешательства, микрохирургический подход является наиболее подходящим.

В чем преимущества микрохирургии?

Во время микрохирургии сосуды исследуют под микроскопом. При микрометоде вероятность случайного перевязки артерии крайне мала. Кроме того, риск рецидива после операции очень низок, так как сосуды, которые не видны невооруженным глазом, будут обнаружены микроскопически. Спонтанная беременность может быть достигнута после операции, а вспомогательные репродуктивные методы, такие как экстракорпоральное оплодотворение, значительно увеличивают шансы на успех. По этой причине каждый мужчина, имеющий проблемы с бесплодием, должен пройти обследование у уролога. Необходимое лечение может предотвратить такие серьезные проблемы, как потеря яичек, а также потребность ребенка.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*