Исламабад Тегеран возобновили грузовые перевозки в Стамбуле

Исламабад Тегеран возобновили грузовые перевозки в Стамбуле
Исламабад Тегеран возобновили грузовые перевозки в Стамбуле

«Проект грузового поезда Исламабад-Тегеран-Стамбул» между Турцией, Ираном и Пакистаном, который был реализован в 2009 году и остановлен в 2011 году, снова начался с поезда, отправляющегося из Исламабада.

Железнодорожные грузовые перевозки по линии Исламабад-Тегеран-Стамбул возобновились через 10 лет. На железнодорожном вокзале Маргалла в столице Пакистана Исламабаде состоялась церемония «Проекта грузового поезда Исламабад-Тегеран-Стамбул», который был реализован между Пакистаном, Ираном и Турцией в 2009 году, но был прекращен в 2011 году из-за событий в Пакистане.

На церемонии присутствовали министр железных дорог Пакистана Азам Хан Свати, министр иностранных дел Пакистана Шах Мехмуд Куреши, посол Турции в Исламабаде Ихсан Мустафа Юрдакул, посол Ирана в Исламабаде Мухаммед Али Хусейни, представители Организации экономического сотрудничества и другие гости. После церемонии товарный поезд отправился с вокзала Маргалла в Стамбул через Тегеран.

Министр иностранных дел Пакистана Куреши заявил, что он доволен возобновлением грузовых железнодорожных перевозок и что они сыграют важную роль в региональном сообщении и внесут вклад в региональную экономику.

Министр путей сообщения Азам Хан Свати также подчеркнул важность железнодорожных грузовых перевозок между тремя странами, отметив, что эта услуга откроет новые возможности для бизнеса в регионе.

Свати заявил, что движение поездов для пассажиров начнется после транспортного поезда.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*