Мероприятие FOD Walk в аэропортах, обслуживаемых DHMI

Информационная прогулка по FOD в аэропортах, обслуживаемых DHMI
Информационная прогулка по FOD в аэропортах, обслуживаемых DHMI

Аэропорт может располагаться на зоне движения воздушных судов (взлетно-посадочная полоса, перрон и рулежная дорожка); кусок резины, камень, песок, бутылки для домашних животных, бумага, банки для безалкогольных напитков, кусочки газет / журналов, кусочки ткани / ткани / резины, сумки и т. д. Посторонние материалы, которые могут отрицательно повлиять на безопасность полета, определяются как «разлив посторонних веществ» (FOD). Чтобы предотвратить проблемы, которые могут возникнуть из-за этих веществ, рабочая зона самолета тщательно проверяется и регулярно очищается персоналом аэропорта.

В целях повышения осведомленности о FOD и авиационных происшествиях, которые он может вызвать, а также для повышения осведомленности персонала аэропорта, в 19 году в аэропортах было проведено мероприятие «FOD Walk» в соответствии с мерами COVID-2021.

После ознакомительной прогулки FOD оцениваются мнения, предложения и отзывы, полученные от участников, и обеспечивается взаимное взаимодействие. Учитывая положительное влияние, которое оно оказывает на осведомленность о безопасности полетов, мероприятие планируется проводить регулярно каждый год.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*