В чем важность использования генераторов и ИБП с медицинскими устройствами?

В чем важность использования генераторов и ИБП с медицинскими устройствами
В чем важность использования генераторов и ИБП с медицинскими устройствами

Многие медицинские устройства используются для диагностики и лечения. Некоторые из используемых медицинских устройств могут работать от батареек, а другие могут работать только при наличии электричества. Устройства с батарейным питанием также можно использовать при отсутствии электричества. При отключении электроэнергии или перемещении пациентов необходимо использовать устройства с батарейным питанием. В зависимости от емкости аккумулятора различается и продолжительность использования без электричества. Следует принять некоторые меры предосторожности против отключения электроэнергии в больницах, машинах скорой помощи и домах. В частности, следует отдавать предпочтение работающим от батареек моделям медицинских устройств, которые необходимо использовать бесперебойно. Некоторые устройства используются в экстренных случаях. Тот факт, что они также питаются от батарей, в некоторой степени снижает риск для жизни. Независимо от того, работает ли он на батарейках или нет, вместе с медицинскими приборами, чтобы снизить риски для жизни при отсутствии электричества. генератор ve ИБП (источник бесперебойного питания) должен использовать. Возможности и характеристики этих устройств должны быть совместимы с медицинскими устройствами, с которыми они используются. В противном случае проблемы, которые могут возникнуть, могут нанести большой ущерб.

Почти во всех больницах есть генераторы большой мощности. Эти устройства в состоянии обеспечить все электроснабжение больницы. Активируется автоматически при отключении электричества. Она позволяет бесперебойно работать не только медицинским приборам, но и таким системам, как освещение, кондиционирование воздуха, вентиляция, лаборатория, операционная и реанимация в больнице. На самом деле, в некоторых больницах даже есть резервные генераторы на случай выхода из строя существующих генераторов. Таким образом, риски, связанные с отключением электроэнергии, могут быть сведены к минимуму.

В транспортных средствах, таких как машины скорой помощи, которые позволяют перевозить пациентов и вмешиваться в экстренные ситуации, имеются системы, обеспечивающие бесперебойное электроснабжение за счет мощности двигателя транспортного средства. Несмотря на риск отказа двигателя автомобиля, электрическая поддержка обеспечивается ИБП.

Ситуация может стать немного более рискованной для медицинских устройств, используемых в домашних условиях. Для пациентов, за которыми ухаживают дома и используют медицинские устройства, отключение электроэнергии очень пугает. Следует заранее принять необходимые меры предосторожности, особенно для людей, которые не могут дышать без респиратора. Хотя большинство устройств, используемых дома, питаются от батареи, модели без батареи более доступным возможно поставлялись. Родственники пациентов, не располагающие достаточной информацией в процессе выписки из больницы, могут предпочесть безбатарейные устройства, поскольку они более доступны по цене. С другой стороны, опасность представляют длительные отключения электроэнергии, даже если устройства питаются от аккумуляторов.

С развитием технологий быстро развиваются и медицинские устройства. Лечение и уход можно продолжать в домашних условиях с помощью медицинских средств, не обращаясь в больницу и не нуждаясь в постоянном врачебном контроле. Датчики, клапаны, электронные карты, аккумуляторы и аксессуары, используемые в медицинских устройствах, со временем стали более прочными и качественными. Это повышает комфорт пациента и облегчает процесс ухода на дому. Этот процесс должен быть бесшовным и бесшовным.

Некоторые медицинские устройства имеют внутренние и внешние батареи. Эти устройства также можно использовать во время отключения электроэнергии. Поскольку это жизненно важно, следует отдавать предпочтение тем, у которых длительное время автономной работы. Например, в некоторых моделях ИВЛ бытового типа, используемых для продолжения дыхания, возможно использование батарей до 11-12 часов. Эта функция становится очень важной при длительных отключениях электроэнергии. Потому что, если эти устройства не работают, у пациента останавливается дыхание и существует риск для жизни. Чрезвычайно важно, чтобы не только аппараты ИВЛ, но и такие устройства, как концентраторы кислорода, хирургические аспираторы и пульсоксиметры, питались от батарей. Кроме того, что угодно медицинский прибор б/у Если он должен быть поставлен, батарея должна быть заменена.

Некоторые из медицинских устройств, которые пациенты используют во время ухода на дому и которые могут представлять прямой или косвенный риск отключения электроэнергии, следующие:

  • механический вентилятор
  • PAP-устройство
  • кислородный концентратор
  • Хирургический аспиратор
  • Пульсоксиметр
  • прикроватный монитор
  • Классная кровать
  • насос для энтерального питания
  • устройство для кашля

Генераторы (электрогенераторы) работают по принципу преобразования энергии. Он вырабатывает электроэнергию, используя такие виды топлива, как бензин, дизельное топливо и природный газ. Это электромеханический инструмент. Он используется при отключении электроэнергии или при отсутствии электричества. Топливо, используемое в генераторах, должно соответствовать стандартам EN 590 или ASTM D975. Содержание серы в топливе должно быть менее 0.5%. В противном случае из-за взаимодействия углерода с серой генератор и устройства вокруг генератора может быть поврежден.

Генераторы следует использовать в помещениях с достаточной вентиляцией и пониженной влажностью. Кислород необходим для реакции горения. Поэтому циркуляция воздуха должна быть достаточной. Кроме того, требуется механизм, в котором выхлопные газы можно было бы легко эвакуировать. Во влажной среде детали генератора могут со временем ржаветь. Температура и высота над уровнем моря являются одними из наиболее важных факторов, влияющих на производительность. Регулярное техническое обслуживание также обеспечивает бесперебойную работу генераторов. Следует отметить, что большинство моделей генераторов работают довольно шумно.

Когда отключили электричество генераторы с автоматическим запуском доступный. Если генератор не имеет функции автоматического запуска, требуется вмешательство пользователя. Он должен быть размещен в близком положении, чтобы его можно было быстро запустить. Таким образом, при отключении электроэнергии электроэнергия, необходимая для медицинских устройств, может быть получена от генератора за очень короткое время.

Некоторые генераторы не имеют регулятора напряжения. Использование этого типа генератора очень опасно для медицинских устройств. Высокое напряжение может повредить устройства, к которым подключен генератор. Медицинские устройства, которые необходимо использовать непрерывно, могут испортиться таким образом, что это может поставить под угрозу жизнь пациента. Устройства, вышедшие из строя таким образом, могут быть лишены гарантии и могут привести к серьезному материальному ущербу.

ИБП, также известный как источник бесперебойного питания, представляет собой устройство, которое вырабатывает электроэнергию за счет встроенной батареи. UPS расшифровывается как «источник бесперебойного питания». Помимо обеспечения энергией, он регулирует электрические колебания и обеспечивает защиту от высокого напряжения. У него нет двигателя, как у генераторов, и ему не нужно топливо. Работает совершенно бесшумно. Он постоянно подключен к электрической розетке, тем самым подзаряжая свои аккумуляторы. Поскольку есть ИБП, подключенные к электросети благодаря солнечным батареям Есть также ИБП, которые могут заряжать свои батареи, преобразовывая энергию, которую они получают от солнца, в электрическую энергию.

Электрическая энергия сначала передается на ИБП, а затем на подключенные устройства. В случае отключения электроэнергии устройства, подключенные к ИБП, не затрагиваются и продолжают работать. Иногда даже из-за удара молнии значение напряжения, поступающего в дома, может увеличиваться. ИБП регулирует электрические колебания и защищает от риска высокого напряжения для использования с медицинскими приборами. Таким образом, безопасность пациентов также повышается.

При отключении электроэнергии требуется некоторое время, чтобы активировать генераторы. Для некоторых моделей это время может занять несколько минут. У ИБП нет такого периода ожидания. Он продолжает работать устройства без каких-либо перерывов. Поскольку генераторы используются с внешним топливом, они могут производить энергию по мере добавления топлива. Электрическая энергия ИБП ограничена емкостью их аккумуляторов. Он может давать энергию на определенный период времени. С одной стороны, ИБП защищают подключенные медицинские устройства, регулируя электрические колебания.

Следует рассчитать общую потребляемую мощность медицинских устройств, которые необходимо использовать непрерывно, и соответственно выбрать генератор или ИБП. Электроустановка должна быть проверена специалистами и, при необходимости, должным образом устроена. Все процедуры должны выполняться с учетом безопасности как медицинских изделий, так и пациента. В последние годы у пациентов, использующих домашние ИВЛ, по SSI ИБП платный.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*