Железнодорожный тендер на мост Султана Селима Явуза не проводился пять с половиной лет

Железнодорожный тендер на мост Султана Селима Явуза не проводился пять с половиной лет
Железнодорожный тендер на мост Султана Селима Явуза не проводился пять с половиной лет

Сказав, что тендер на строительство железной дороги и соединительных линий на мосту Явуз Султан Селим не проводился с 2016 года, когда мост был открыт, член городского совета Стамбульской партии IYI и член комиссии IMM по транспорту и движению Суат Сари сказала: «Почему? Железнодорожный путь строили пять с половиной лет? «Разве государственный ум делает это незапланированно при строительстве моста?» — спросил он.

Тендер на строительство дороги на мосту Султана Селима в Явузе, который был открыт Министерством транспорта и инфраструктуры в 2016 году фразой «самый широкий мост в мире», до сих пор не проведен.

Сена Туфан из Cumhuriyet к новостям Согласно «Хорошей партии», член городского совета Стамбула и член комиссии IMM по транспорту и дорожному движению Суат Сари отреагировал на отказ министерства открыть тендер и сказал: «Когда мост был завершен пять с половиной лет назад, он был запущен как« самый широкий мост в мире». Стоимость моста увеличивается, когда он делается шире. Вы строили железнодорожные пути, почему пять с половиной лет не проводили тендер, не могли пустить поезд в ход? Государственный ум делает это незапланированно при строительстве моста? Эксплуатационные расходы, потраченные на мост, были потрачены впустую", - сказал он.

«ДОШЛО ТАКЖЕ В ПАРЛАМЕНТ»

Член партии IYI Сары сказал, что тендер на строительство моста Султана Селима в Явузе, который не был проведен, был внесен в повестку дня парламента, но правительственные чиновники не сделали заявления, проясняющего этот вопрос. Задавая вопросы по теме Министерству транспорта и инфраструктуры, Сары использовал следующие выражения: «Почему еще не объявлен тендер на поезд и когда он будет проведен? Какой бюджет был рассчитан на линию железной дороги-Гебзе-Явуз Мост Султана Селима в аэропорту Стамбула? Выделен ли бюджет на эту работу в 2022 году Минтрансом и Главным управлением автомобильных дорог? Сколько на сегодняшний день выплачено оператору ICA в долларовом выражении?»

ВРЕМЯ РАБОТЫ ИСТЕКАЕТ

Когда строительство моста было завершено в 2016 году, министр транспорта Ахмет Арслан сказал: «Место было зарезервировано для железной дороги, идущей туда и обратно по мосту. от Третьего моста HalkalıОжидается, что тендер на 62-километровый проект до ' будет реализован в ближайшие месяцы. Подрядчиком строительства моста объявлено СП IC İÇTAŞ-ASTALDI. СП ASTALDI передало свои акции IC İÇTAŞ, а срок работы мостового оператора IC İÇTAŞ был объявлен равным 7 годам и 9 месяцам. Этот период заканчивается в августе 2024 года.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*