Кылычдароглу и Акшенер заложили фундамент 30 детских садов

Кылычдароглу и Акшенер заложили фундамент 30 детских садов
Кылычдароглу и Акшенер заложили фундамент 30 детских садов

Председатель CHP Кемаль Кылычдароглу и председатель партии IYI Мерал Акшенер выступили на «Церемонии закладки фундамента 30 коллективных детских садов» IMM. Кылычдароглу сказал: «Наш президент IBB напомнил мне. У ИММ не было даже ни одного питомника. Вы управляете городом с населением 16 миллионов человек, у вас даже нет детского сада. Но он поставил цель, господин президент; заявив при этом, что увеличит количество детских садов до 150; Акшенер сказал: «Нам повезло, что 31 марта мы возродили Альянс наций и вышли на муниципальные выборы как две партии. К счастью, у нас была возможность выиграть районные и столичные губернские муниципалитеты. Хорошо, что мы помогли некоторым страданиям закончиться через службу", - сказал он. Президент ИММ Ekrem İmamoğlu Он также выразил свои чувства: «Я надеюсь, что нашей повесткой дня будут наши дети и молодежь. Пусть служат. Хотелось бы избавиться от другой, к сожалению, неприятной, а порой и некрасивой повестки дня нашей страны. Я надеюсь, что наше будущее светлое. Желаю, чтобы наши детские сады приносили пользу нашему Стамбулу».

«Коллективная церемония закладки фундамента 30 детских садов» столичного муниципалитета Стамбула (IMM); Председатель CHP Кемаль Кылычдароглу, председатель партии IYI Мерал Акшенер, заместитель спикера Великого национального собрания Турции Энгин Алтай, президент провинции CHP в Стамбуле Джанан Кафтанджиоглу, председатель партии IYI в провинции Стамбул Бугра Кавунджу и президент IMM Ekrem İmamoğluОн прошел при участии На церемонии закладки фундамента в районе Багджылар Киразлы, где будет построен один из питомников, в котором разместится один из питомников «Домашний Стамбул»; Кылычдароглу, Акшенер и Имамоглу выступили с речами.

КИЛИЧДАРОГЛУ: «ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕ СДАЛО ХОРОШИЙ ЭКЗАМЕН ПО ОБРАЗОВАНИЮ»

Подчеркнув, что образование является главным фактором, прославляющим общество и семью, Кылычдароглу сказал: «Общество достигает больших успехов, пока оно образованно. Он успешен не только в плане грамотности, но и на всех этапах культурной жизни, социологической жизни. Субъектом успешности образования является учитель. Вот почему; Объединение учителя и ученика похоже на объединение Ферхата и Ширин», — сказал он. Кылычдароглу заявил, что дети начали свою образовательную жизнь с детских садов, и сказал: «Поэтому образование является неотъемлемой частью нашей жизни». Кылычдароглу, раскритиковавший неспособность правительства дать хороший тест в области образования, сказал:

«13-Й ПРЕЗИДЕНТ БУДЕТ ИЗБРАН ОТ НАЦИОНАЛЬНОГО АЛЬЯНСА; ВСЕ КОЛЕСА ТУРЦИИ ПОВЕРНУТ ЧЕРЕЗ 6 МЕСЯЦЕВ»

«Пришла система 4+4. В планах развития нет. Это не обсуждалось в Национальных советах по образованию. В Совете Министров это не обсуждалось. Минобразования не знает. Законы предлагают 5 депутатов, ни один из них не является педагогом. И мы использовали миллионы наших детей в качестве испытуемых. Потом мы поняли, что это неправильно. Мы попытались преобразить его, восполнить его недостатки. Но мы уничтожили поколение. И у нас есть еще одна фундаментальная проблема. Наши дети, дети этой страны, наши молодые и умные дети находятся в поиске «Интересно, буду ли я жить лучше, если поеду за границу». Об этом должны подумать властители. Почему эти наши дети хотят уехать за границу, если они не работают в своей стране, зарабатывают тяжелым трудом, твитят как хотят, живут в Турции на свободе, или мы не можем заставить их жить? Я не думаю, что власть имущие стоят на этом. Но я уверен в следующем: после того, как 13-й президент будет избран от Альянса наций и займет это место, все колеса Турции повернутся в течение 6 месяцев, в этой стране будет свобода и мир через 6 месяцев. Турция проснется от кошмара. Мы не будем смотреть друг на друга другими глазами».

«ВЫ УПРАВЛЯЕТЕ 16-МИЛЛИОННЫМ ГОРОДОМ, У ВАС ДАЖЕ НЕТ ДЕТСКОГО САДА!»

Подчеркнув, что никто не будет подвергать сомнению их образ жизни и веру после этого процесса, Кылычдароглу сказал: «Посмотрим; Ходит ли его ребенок в детский сад или нет? Есть такая возможность или нет? Или; мы сделаем это. Наш президент İBB напомнил нам. У ИММ не было даже ни одного питомника. Вы управляете городом с населением 16 миллионов человек, у вас даже нет детского сада. Но он поставил цель, господин президент; Количество питомников увеличится до 150. Сегодня мы закладываем основу для 30. Если есть много уважаемых людей из делового мира, которые внесли свой вклад, я хотел бы поблагодарить их от всего сердца. «Это все равно, что класть кирпич на кирпич, чтобы построить стену», — сказал он. Заявив, что чем больше будет детских садов, тем лучше будут обеспечены равные возможности, Кылычдароглу обратил внимание на то, что церемония пройдет в Багджыларе. Имамоглу сказал: «Мы знаем, что здесь низкий доход на душу населения. Мы знаем, что здесь очень мало зелени. Но очень и очень ценно открыть здесь детский сад и хотя бы разгрузить здесь матерей. Я искренне поздравляю тех, кто внес свой вклад в этот аспект", - сказал он.

АКШЕНЕР: «С детским садом вы сносите стену на глазах у отчаяния»

Выражая значение детских садов как женщины и матери, Акшенер сказала: «Вы знаете, что это такое? Это означает завтрак, обед, образование, обучение детей семей, окруженных крайней бедностью, и возможности трудоустройства для наших учителей, которые не могли быть назначены, очень квалифицированы и были исключены на собеседовании, потому что у них не было дяди. Это значит сводить их вместе с детьми. Для матерей этих детей это означает время для развития себя или для того, чтобы внести свой вклад в свои семьи, возможно, чтобы заработать немного денег. Вы не просто открываете питомник. По сути, с детским садом вы на глазах у отчаяния сносите стену, ломаете ее. Это очень важная вещь», — сказал он.

«Я рад, что 31 марта мы возродили Альянс наций»

Подчеркнув, что бедность — это ситуация, которая устраняет равенство возможностей и социальную справедливость, Акшенер привела драматические примеры бедности, с которой она столкнулась во время своих поездок по стране. "Там; Истина, которая вытекает из информации, предоставленной мне маленькими детьми и их матерями, такова», — сказал Акшенер, добавив: «Для него, к счастью, мы возродили Национальный альянс 31 марта и вошли в муниципальные выборы как две партии. К счастью, у нас была возможность выиграть районные и столичные губернские муниципалитеты. Хорошо, что мы помогли положить конец некоторым страданиям через служение», — сказал он. Поделившись информацией о том, что он посетил 79 провинций во время своих поездок по стране, Акшенер сказал: «Мне жаль говорить, что районные муниципалитеты, которые я видел в 79 провинциях, были выиграны членами партии ПСР, если партия ПСР была выиграна народ, то в этих районах образовались богатые. Но как они богаты! Они были созданы исключительно муниципалитетом. Они только члены партии ПСР, но подавляющее большинство остальных районов бедны. Эти бедные люди из каждой партии. Поэтому эти услуги — путь преодоления бедности», — сказал он.

«ПРОВЕРИМ ВМЕСТЕ С КЕМАЛ БЕЕМ»

Выразив пожелание, чтобы количество детских садов увеличилось, Акшенер сказал: «Теперь вместе с господином Кемалем мы вместе проверим, увеличится ли это количество. Спасибо. Да не позорит Аллах никого из нас. Эти работы разрушат предубеждения нашей нации, которые пытаются сформироваться против нас, а именно Национальный альянс с политической стороны, касаясь этого гражданина не словами, а действиями и отношением: «О, это то, что делается. В результате этих усилий, которые заставляют людей говорить: «Таковы эти люди, эти политические структуры», я всем сердцем верю, что 13-й президент станет кандидатом от Альянса наций», — сказал он.

ИМАМОГЛУ: «ЕСЛИ ВЫ СОЗДАЛИ ГОРОД С РАВНЫМИ ДЕТЬМИ, ЭТОТ ГОРОД БУДЕТ СПРАВЕДЛИВЫМ ГОРОДОМ»

Имамоглу начал свою речь со слов «Равенство детей города - самый ценный девиз нашей администрации» и сказал: «Другими словами, наше самое большое желание, чтобы независимо от того, в каком районе этого города они живут, , они в равной степени извлекают выгоду из благословений этого города. Потому что если вы создадите город, в котором дети равны в семье, этот город будет справедливым городом», — сказал он. Напомнив, что они поставили цель открыть в Стамбуле 150 детских садов, Имамоглу поделился информацией о том, что на данный момент они открыли 32 детских сада. Заявив, что в этих детских садах получают образование 2884 ребенка, Имамоглу подчеркнул, что они подготовят 30 детских садов, для которых заложен фундамент, до учебного года в сентябре 2022 года. Не забывая о донорах, которые внесли свой вклад в строительство детских садов, Имамоглу сказал: «Мы продолжим наши инвестиции в детский сад в 2022 году. Мы охватим еще много детей. Это значит, что администрация с хорошим образованием касается жизни как минимум 75-80 тысяч детей. И жизнь, созданная этими детьми, никогда не будет разрушена», — сказал он.

«ДАВАЙТЕ УБЕГЕМ ОТ ОБНАЖЕННОЙ И НЕПРЕДВИДЕННОЙ ПОВЕСТКИ ДНЯ»

«Я надеюсь, что повестка дня нашей страны — это такие услуги», — сказал Имамоглу, добавив: «Повестка дня нашей страны — это наши дети. Буквально вчера мы открыли технологический центр площадью 2 тысячи 200 тысяч квадратных метров. Наша молодежь встречает там щебетание, технику в жизни. Я надеюсь, что нашей повесткой дня будет наша молодежь. Пусть служат. Давайте будем государственными учреждениями и организациями, работающими в каждой части нашей страны, чтобы будущее было светлым. Так что хотелось бы избавиться от другой, к сожалению, неприятной, а порой и некрасивой повестки дня нашей страны. Я надеюсь, что наше будущее светлое. Желаю, чтобы наши детские сады приносили пользу нашему Стамбулу». После выступлений; Кылычдароглу, Акшенер и Имамоглу вместе с семьями доноров ступили на бетон, на который будет заливаться первый раствор.

ЗДЕСЬ ДЕТСКАЯ

30 детских садов, фундамент которых был заложен, будут иметь в общей сложности 166 классов и вместимостью 3 тысячи 250 воспитанников. В настоящее время нашим домом являются детские развлекательные центры Стамбула; Он обслуживает 32 центра вместимостью 150 тысячи 2 учащихся со 284 классными комнатами. С завершением строительства новых центров количество детских садов составит 62. Список 30 детских садов, фундамент которых был заложен, выглядел следующим образом:

1-Аташехир – Эсатпаса

2-Аташехир – Кайисдаги

3-Охотники – Амбарли

4-Баджылар – Киразлы

5-Бахчелиэвлер – Енибосна

6-Бакиркой – Басинкой

7-Байрампаша – Исметпаша

8- Бейликдюзю – Аднан Кахвечи

9-Буюкчекмедже – Ататюрк

10-Эсенлер – Явуз Селим

11-Эюпсултан – Алибейкой

12-Эюпсултан – Карадолап

13-Фатих - Искендерпаша

14-Газиосманпаша – Черное море

15-Газиосманпаша – Центр

16-Газиосманпаша – Мевлана

17-Kadıköy – Козятаги

18-Kadıköy – Мердивенкой

19-Малтепе – Кирения

20-Пендик – Долайоба

21-Пендик – Сейхли

22-Санджактепе – Новорожденный

23-Сарыер – Ферахевлер

24-Силиври – Гумусяка

25-Султангази – Джебечи

26-Султангази – Эсентепе

27-Шишли – Эскишехир

28-Тузла – Айдынлы

29-Тузла – Плато

30-Ускюдар Ченгелькёй

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*