Имамоглу открыл лабораторию данных Башакшехира

Имамоглу открыл лабораторию данных Башакшехира
Имамоглу открыл лабораторию данных Башакшехира

IMM; Он открыл «Лабораторию данных Башакшехира», чтобы сотрудничать с учреждениями, студентами и соответствующими экспертами в области данных и искусственного интеллекта, а также проводить исследования в области машинного обучения. Молодость Стамбула; Энергия Стамбула - его гарантия и лицо в будущем, это его видение », - сказал президент IMM. Ekrem İmamoğluв своем выступлении на открытии сказал: «Все шаги и инициативы, которые мы предпринимаем, - это возвращение нашего доверия к вам, их воодушевления. Кто хочет внести это в повестку дня; наша повестка дня - это наши 16 миллионов человек, стоящих перед нами. Мы не тратим время зря, глядя на то, что звучит плохо. Мы будем проводить с вами время. Мы потратим на наше будущее. Мы должны как можно скорее избавиться от этой повестки дня и доверить эту страну таким драгоценным молодым умам и молодому населению, как вы. В противном случае, если мы упустим этот век, мы предадим наш народ, нашу 100-летнюю республику, нашу тысячелетнюю историю. Это не устраивает Турцию. Это не устраивает молодежь Турецкой Республики », - сказал он.

Президент муниципалитета Стамбула (IMM) Ekrem İmamoğlu, открыл Лабораторию данных Башакшехира. На открытии в Башакшехир Башак Махаллеси Имамоглу сопровождал депутат СНП Стамбула Зейнель Эмре. Подчеркнув, что данные являются неотъемлемой частью мира технологий, Имамоглу подчеркнул, что как IMM они внимательно следят за исследованиями в этой области. Сказав: «Принимая меры, мы прилагаем большие усилия для того, чтобы уделять первоочередное внимание служению тем, кто хочет улучшить себя в этом мире и в этом процессе в этом городе», - сказал Имамоглу, подчеркнув важность прозрачности.

«НАША РАБОТА БУДЕТ СФОРМИРОВАТЬ ОБЩЕСТВО, ТРЕБУЮЩЕЕ ПРОЗРАЧНОСТИ»

Подчеркнув, что они хотят строить свою работу в соответствии с требованиями общества, требующего прозрачности, Имамоглу сказал: «Открытые данные также являются важным методом решения проблем города, повышения прозрачности и укрепления отношений между местными органами власти и правительствами. горожане. В этом отношении создание центра обработки данных и лаборатории данных, которые, как мы считаем, еще больше укрепят наш процесс, станет еще одним важным шагом на этом пути. Благодаря этому месту мы будем поддерживать предпринимателей. Мы создадим здоровую инфраструктуру, чтобы они могли создавать проекты, отвечающие их потребностям, и мы будем вместе с ними. Мы их поддержим. По этой причине «Стамбульская лаборатория данных Zemin» и технологические центры, которые мы откроем позже в других районах, будут фактически полностью обслуживать эти процессы », - сказал он.

«ТУРЦИЯ НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТСЯ В ТЕХНОЛОГИИ»

Заявив, что Турция находится не в том месте, которого она заслуживает с точки зрения высоких технологий, Имамоглу сказал: «Как страна, мы не инвестировали в высокие технологии. Подчеркивая, что эта страна, на мой взгляд, имеет ограниченное и огромное количество молодых людей в мире, к сожалению, мы не смогли создать инфраструктуру, которая усилила бы присутствие этих молодых людей в этом путешествии. И, возможно, мы переживаем самую плотную и болезненную утечку мозгов в этой сфере. Если вы думаете, что население Турции в возрасте до 30-35 лет находится на уровне 60-65 процентов, в условиях, когда в 21 веке нельзя упускать ни одного сантиметра, мы оставили эту область совершенно пустой. И, к сожалению, мы не делегировали эту работу нашим реальным людям, обществу, сообществу, которые должны управлять этой сферой. Мы не поддерживали ими их вложения », - сказал он.

«ТЕХНОЛОГИЯ НЕ ПРИНИМАЕТ ТЯЖУЮ СРЕДУ»

Подчеркнув, что область технологий - это среда, требующая свободы, Имамоглу сказал:

«Он никогда не приемлет угнетающую среду. Там они должны оставаться свободными, производить, быть солидарными и иметь максимальное общение. Там нет предрассудков, есть наука, есть разум, они никогда не могут согласиться с тем, что в игру вступает что-то еще. Они этого не делают. Поэтому, когда я смотрю на тебя, я вижу это. В среде, где такая бесплатная, уникальная область и технологии укрепляются, поддерживаются и инвестируются, Турция, Турецкая Республика, производит и представляет первоклассные высокотехнологичные продукты в мире, производит ресурсы с самой высокой добавленной стоимостью и разливает самая сильная столица для будущего страны в эту страну. У нас будут мозги, если мы создадим эту среду для таких ценных молодых людей, как вы. Поэтому я придаю большое значение таким инициативам. И я думаю, что это должна быть наша настоящая тема, наша настоящая повестка дня. Нам нужен порядок, система, основанная на учете возраста, а не на его пропуске ».

ИЗ НАШИХ ИНВЕСТИЦИЙ ПРОДОЛЖАЕТСЯ »

Распространяя информацию о том, что он будет проводить инспекции на хлебозаводе Halk в Арнавуткёй, после мероприятия, 90 процентов его строительства было завершено, Имамоглу сказал: «Конечно, такие технологические объекты должны быть построены, но сегодня мы делаем эти инвестиции. Потому что мы живем в повестке дня и в период, когда нашей стране и городу нужен хлеб. Это нельзя упускать. Мы должны заниматься этой проблемой в этой стране. Это наша ответственность, наш долг. Но мы должны как можно скорее избавиться от этой повестки дня и доверить эту страну таким драгоценным молодым умам и молодому населению, как вы. В противном случае, если мы упустим этот век, мы предадим наш народ, нашу 100-летнюю республику, нашу тысячелетнюю историю. Это не устраивает Турцию. Это не устраивает молодежь Турецкой Республики », - сказал он. Радостная новость о том, что такие инвестиции будут продолжаться, Имамоглу поделился информацией о том, что аналогичный центр будет открыт на противоположной стороне города. Отметив, что открытое здание и центр на анатолийской стороне будут расположены на линиях метро, ​​Имамоглу отметил, что до указанных районов будет легко добраться.

«МЫ ПЕРЕДАЕМ СТАМБУЛ В БУДУЩЕЕ»

Сказав: «Мы перенесем Стамбул в будущее вместе с вами с помощью данных», Имамоглу сказал:

«Эта инициатива, безусловно, идет на пользу нашему городу. Но вы наши драгоценные молодые друзья, которые разовьют инициативу, перенесут ее в будущее и сделают ее сильнее. Молодежь Стамбула - это энергия Стамбула. Молодежь Стамбула - залог Стамбула. Молодежь Стамбула - это будущее Стамбула, его видение. Мы это знаем. Мы доверяем вам. Все шаги и инициативы, которые мы предпринимаем, - это возвращение нашего доверия к вам, их воодушевления. Мы продолжим это делать. Кто хочет внести это в повестку дня; наша повестка дня - это наши 16 миллионов человек, стоящих перед нами. Мы не тратим время зря, глядя на то, что звучит плохо. Мы будем проводить с вами время. Мы потратим на наше будущее.

ПРИЗЫВЫ УЧАСТВОВАТЬ В «СТАМБУЛ - ТВОЙ»

Призвав молодых людей присоединиться к лаборатории центра обработки данных, которую они открыли, Имамоглу сказал: «Иди сюда. Приведи своих друзей. Все в IMM и всех государственных учреждениях принадлежит нашему народу. Это место принадлежит вам, наша драгоценная молодежь. Так что владейте им здесь. Вы скажете: «Это мое». Это эквивалент слова «Стамбул ваш». Это твое. Но есть только одно различие, оно не только ваше; 16 миллионов человек. Здесь я бы хотел доверить приложение «Стамбул твой», особенно молодежи. Поскольку мы хотим вместе с вами разработать приложение «Ваш Стамбул», мы хотим его расширить. Количество скачиваний приложения за 150 месяц приближается к 1 тысячам. Мы хотим достичь 7-8 миллионов, здесь 10 миллионов. Потому что платформа «Стамбул твой» ценна тем, что: мы мгновенно свяжемся с жителями Стамбула. Спросим, ​​сделаем. Мы узнаем их мнение о том, правильно оно или неправильно, и будем действовать соответственно. Мы также сделаем демократию сильнейшей. Благодаря чему? Это благодаря этой ценной технологии », - сказал он.

Наим Эрол Озгюнер, руководитель ИТ-отдела IMM, также поделился подробной информацией о дата-центре в своем выступлении на мероприятии. После выступлений открывающая лента Лаборатории данных Башакшехира; Имамоглу, Эмре и Озгюнер присоединились к молодым людям, которые начали свое образование. Посетив центр обработки данных после открытия, Имамоглу написал на смарт-доске: «В Стамбуле все идет очень хорошо».

НАЗНАЧЕНИЕ ЛАБОРАТОРИИ ДАННЫХ

Лаборатория; была создана с целью сотрудничества между учреждениями, студентами и соответствующими экспертами в области данных и искусственного интеллекта, а также для проведения исследований в области машинного обучения. Среди компонентов лаборатории данных; Он будет включать «Хранение и обработка больших данных», «Канал в реальном времени», «Визуализация данных», «Бизнес-аналитика, отчетность и визуализация», «Аналитика», «Интеграция данных ETL / ELT», «Обнаружение данных» и «Управление данными. ». В центре; Будут проведены тренинги «Искусственный интеллект и его приложения», «Программы по науке о данных и инженерии», «Программа по географической информатике», «Программа по технологиям больших данных», «Программа бизнес-аналитики» и «Программа по машинному обучению и глубокому обучению».

Цели использования лаборатории данных были определены следующим образом:

  • Устранение затрат на учреждение для исследователей
  • Предоставление бесплатного обучения по науке о данных
  • Обеспечить слияние частных / юридических лиц, компаний и бизнес-ангелов.
  • Создание тестовой среды
  • Повышение стоимости Стамбула
  • Обеспечение экономической выгоды за счет предоставления космической поддержки малым / средним / крупным предпринимателям.
  • Обеспечение рабочих условий для исследователей
  • Создание сети между людьми и учреждениями
  • цифровое включение
  • Компании, работающие над анализом данных, соберутся вместе
  • Предоставлять базу данных для пользователей программного обеспечения

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*