Определена дата поставки вертолетов T129 ATAK на Филиппины

Определена дата поставки вертолетов T129 ATAK на Филиппины
Определена дата поставки вертолетов T129 ATAK на Филиппины

Выступая на церемонии открытия коллектива «Национальные технологии и новые инвестиции» на базе TAI, генеральный директор TUSAŞ проф. Доктор Темел Котил объявил, что Филиппины получат первые два вертолета T129 ATAK. Указывая на дату 8 января 2021 года, Котил сказал: «2 ударных вертолета T129 ATAK будут доставлены на Филиппины в субботу». сказал.

В сообщении Министерства национальной обороны Филиппин было объявлено, что вертолеты T129 Atak, произведенные для ВВС Филиппин, будут поставлены в 2021 году. «Первые два блока из шести должны быть доставлены из Турции к концу года», - говорится в заявлении министерства. заявленная ранее цель была подтверждена. Утверждается, что доставка, которая была отложена во второй раз, связана с пандемией. 15-я ударная эскадрилья ВВС Филиппин (PAF) направила пилотов и техников по техническому обслуживанию в Турцию для обучения T129 Atak. Министерство обороны Филиппин SözcüSU объявила, что первые два вертолета T129 ATAK должны быть доставлены к концу декабря, и что группа из министерства обороны Филиппин отправилась в Турцию для предпродажной инспекции.

В своем заявлении командующий ВВС Филиппин генерал-лейтенант Аллен Паредес отметил декабрь 2021 года первым конвоем, который планируется доставить TAI. Генерал-лейтенант Паредес в своем сообщении в социальной сети сказал: «Смертельно ... Это произойдет в декабре. Боевой вертолет Т129 ВВС Филиппин ». сделал заявления. Других подробностей о доставке в заявлении не сообщается.

Известно, что всего 6 вертолетов T129 ATAK, произведенных TAI по контракту, подписанному с Филиппинами, будут экспортированы на сумму 269.388.862 2021 2021 доллара. В заявлениях, сделанных в мае XNUMX года, указывалось, что первая поставка двух агрегатов ожидается в сентябре XNUMX года. Министерство обороны Филиппин Sözcü«Основываясь на последних разработках, мы ожидаем, что первые две единицы ударных вертолетов T129 для ВВС Филиппин будут доставлены в сентябре этого года», - сказал Дир Арсенио Андолонг. Согласно сообщению министерства, после поставки, которая, как утверждается, будет произведена в сентябре 2021 года, оставшиеся четыре вертолета T129 ATAK, как ожидается, будут поставлены в феврале 2022 года (две единицы) и феврале 2023 года (две единицы).

Тренинг T129 ATAK для филиппинского персонала

После завершения согласований на продажу вертолета T129 ATAK Филиппинам пилоты и экипажи 15-й ударной эскадрильи ВВС Филиппин пройдут подготовку по вертолету T129 ATAK на объектах TAI в Анкаре. Хотя соответствующее обучение планируется продолжить в период с мая 2021 года по август 2021 года, ВВС Филиппин будут продолжать отправлять пилотов и экспертов в Турцию для обучения работе с боевым вертолетом T129 ATAK в будущем.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*