Увеличение выплат социально-экономической поддержки (СЭП)

Увеличение выплат социально-экономической поддержки (СЭП)
Увеличение выплат социально-экономической поддержки (СЭП)

Наш министр по делам семьи и социальных услуг Дерья Яник, после нового регулирования коэффициента заработной платы государственных служащих в январе, пенсия по старости в рамках моделей социальных услуг увеличилась до 1.084 турецких лир, пенсия по инвалидности в размере 40-69% до 865 турецких лир, и пенсия по инвалидности в размере 70% и выше до 1.298 турецких лир объявила, что помощь по уходу на дому увеличилась до 2.354 турецких лир, а выплата социально-экономической поддержки (SED) - до 1.649 турецких лир.

В своем заявлении о выплатах в рамках моделей социальной помощи с новым регулированием коэффициента заработной платы государственных служащих в январе министр Яник заявил, что пенсии по инвалидности и пожилым людям, помощь по уходу на дому и выплаты SED для детей будут зачисляться на счета. льготников с увеличением.

Отметив, что размеры пенсий пожилым людям и инвалидам были увеличены, министр Яник сказал, что пенсия пожилым людям с 828 турецких лир до 1.084 турецких лир, пенсия 40-69 процентов инвалидов с 661 турецких лир до 865 турецких лир, а пенсии граждан с отчетом об инвалидности 70% или более составляет 991 турецких лир, поделился информацией, что он увеличился с 1.298 XNUMX турецких лир до XNUMX XNUMX турецких лир.

Отметив, что пенсия для родственников-инвалидов в возрасте до 18 лет увеличилась с 661 турецких лир до 865 турецких лир, министр Яник объявил, что пенсия пациентов с тяжелым силикозом увеличилась с 1.819 турецких лир до 2.382 турецких лир.

Помощь по уходу на дому увеличена до 2.354 турецких лир

Подчеркнув, что помощь по уходу на дому в среднем получают 535 тысяч граждан с ограниченными возможностями в месяц, министр Яник отметил, что помощь по уходу на дому была увеличена с 2022 турецких лир до 1.798 турецких лир за период с января по июль 2.354 года.

Выплаты социально-экономической поддержки увеличены

Подчеркнув, что они основаны на принципе поддержки детей в первую очередь вместе с их семьями, министр Янык отметил, что нуждающимся семьям предоставляются услуги социально-экономической поддержки (СЭП) для их детей.

В этом контексте министр Яник сказал: «Сумма экономической поддержки на одного ребенка в службе SED увеличилась в среднем с 1.259 1.649 турецких лир до 1.964 2.572 турецких лир. Кроме того, среднемесячные выплаты приемным семьям на одного ребенка были увеличены с XNUMX XNUMX турецких лир до XNUMX XNUMX турецких лир.

Мы стремимся стать сильнее в общественной жизни

Подчеркнув, что малообеспеченные лица и семьи получают поддержку в соответствии с потребностями внедренных моделей социальных услуг, министр Яник отметил, что обездоленные лица получают поддержку с помощью различных моделей услуг и социальной помощи, и сказал:

«Мы увеличиваем ежемесячные выплаты по нашим программам социальной помощи. Пенсия по старости в рамках моделей социальных услуг составляет 1.084 турецких лир, пенсия по инвалидности в размере 40-69% и пенсия родственников-инвалидов составляет 865 турецких лир, пенсия по инвалидности 70% и выше составляет 1.298 турецких лир, помощь по уходу на дому составляет 2.354 1.649 турецких лиры, выплаты на социально-экономическую поддержку (SED) также увеличились до XNUMX XNUMX турецких лир».

Заявив, что они объединяют людей и семьи, которые имеют экономическую поддержку и могут работать над проектами для производства и занятости, министр Яник сказал: «С помощью этих проектов мы стремимся более активно интегрировать наших малообеспеченных граждан в экономическую и социальную жизнь». сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*