В Пекине стартовал трехдневный олимпийский факел

В Пекине стартовал трехдневный олимпийский факел
В Пекине стартовал трехдневный олимпийский факел

Сегодня с церемонии стартовал пекинский этап Бега с факелом зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине. Вице-премьер Китая Хань Чжэн также присутствовал на церемонии, состоявшейся сегодня утром в Олимпийском лесопарке. Хань Чжэн, который также является руководителем Рабочей группы 24-х зимних Олимпийских игр, передал факел зимних Олимпийских игр в Пекине Ло Чжихуаню, первому чемпиону мира Китая по конькобежному спорту, после того, как зажег факел.

Ван Мэн, чемпион мира по шорт-треку на зимних Олимпийских играх 2006 года в Турине и зимних Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере, завладел факелом во втором пункте доставки сегодня позже и продолжил бег. Каждый, кто несет факел, пробегает в среднем 52 метра за одну минуту. На первом этапе пробега более 370 человек преодолеют в общей сложности 6,5 км за 19,5 часов.

Более 200 человек понесут факел в забеге с факелом, который продлится три дня в Пекине, Яньцине и Чжанцзякоу. Олимпийский огонь будет доставлен на главную факельную башню Китайского национального стадиона 4 февраля.

Источник: Китайское Международное Радио

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*