Министр Акар, в ходе операции «Зимний орел» нейтрализовано множество террористов

Министр Акар руководил операцией «Зимний орел» из Центра воздушных операций с командным уровнем.
Министр Акар руководил операцией «Зимний орел» из Центра воздушных операций с командным уровнем.

Вооруженные силы Турции с помощью воздушной операции нанесли удар по террористическим гнездам в районах Дерик, Синджар и Караджак, которые используются террористами в качестве баз на севере Ирака и Сирии.

Министр Акар следил за операцией «Зимний орел» с начальником Генерального штаба генералом Яшаром Гюлером, командующим ВВС генералом Хасаном Кючюкакюзом и командующим ВМС адмиралом Аднаном Озбалом в Оперативном центре ВВС. Министра Акара встретил командующий ВВС генерал Хасан Кучукакюз в штабе ВВС, куда он прибыл поздно ночью.

Спустившись в Оперативный центр в сопровождении командования, министр Акар получил брифинг по операции от начальника штаба командования ВВС генерал-лейтенанта Исмаила Гюнейкая.

Обращаясь к личному составу после того, как самолеты уничтожили объекты террористической организации, министр Акар сказал: «Мы успешно завершили операцию «Зимний орел». он сказал.

«Наша цель — обеспечить безопасность наших 84 миллионов граждан и наших границ». Министр Акар сказал:

«В этом контексте операция, проведенная против объектов террористов на севере Ирака и Сирии, была тщательно спланирована и успешно проведена. Как и во всей нашей деятельности, мы приняли все необходимые меры предосторожности, чтобы не навредить ни в чем не повинным людям и окружающей среде, как при планировании, так и при выполнении, и выполнили операцию соответствующим образом. Нацелены на убежища террористов, бункеры, пещеры, туннели, склады, так называемые учебные центры и так называемые штабы террористов. Нацеливались только на террористов и строения, принадлежащие террористам. Убежища террористов, бункеры, логова и пещеры были разрушены на их головах. Террористы в очередной раз ощутили на своей шее дыхание ВС Турции. Крах террористической организации ускорился. Так называемые главари поняли это, мы надеемся, что те, кто внизу, увидят этот крах и сдадутся правосудию».

МНОЖЕСТВО ТЕРРОРИСТОВ ВСЕГО МАСКА В РАЗЫСКИВАЕМОМ СПИСОК…

Подчеркнув, что борьба с терроризмом будет продолжаться решительно, министр Акар сказал: «Многие террористы были нейтрализованы в ходе операции «Зимний орел». Мы внимательно следим за результатами. В ближайшие часы и дни мы получим окончательные результаты операции по разведывательным каналам и другим источникам». он сказал

Министр Акар заявил, что благодаря этой операции было нейтрализовано большое количество разыскиваемых террористов всех мастей, и сказал: «Вместе с другими нашими подразделениями, особенно «Орлы» наших ВВС, с большим успехом выполнили возложенные на них задачи. Мы гордимся вами. Мы поздравляем вас. Желаем вам дальнейших успехов». использовал фразу.

Еще раз подчеркнув, что борьба с терроризмом будет продолжаться решительно, министр Акар сказал: «Мы спасем нашу страну и наш народ от бедствия терроризма, которое преследует нашу страну и наш народ в течение 40 лет. Мы полны решимости, полны решимости и способны на это». сказал.

Оставаясь в Оперативном центре и внимательно следя за развитием событий, Акар и сопровождающий его командный уровень TAF поздно ночью покинули штаб командования ВВС.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*