Всемирно известная гонка электромобилей FIA-ETCR приезжает в Турцию

Всемирно известная гонка электромобилей FIA-ETCR приезжает в Турцию
Всемирно известная гонка электромобилей FIA-ETCR приезжает в Турцию

FIA-ETCR, международная организация по автоспорту, в которой яростно соревнуются полностью электрические автомобили, находится в календаре благодаря вкладу EMSO Sportif в свой новый период в 2022 году. Вступительное совещание гонки в Турции, которая пройдет с 2022 по 20 мая в качестве второго этапа календаря 22 года чемпионата мира по электромобилям FIA Electric Touring Cars, организации гонок на электромобилях, которая захватывает дух своей экологической дружественных и новаторских гоночных организаций, состоялась на верфи Халич, организованной муниципалитетом Бейоглу. Министр промышленности и технологий Мустафа Варанк, заместитель министра молодежи и спорта Хамза Ерликая, заместитель министра окружающей среды, урбанизации и изменения климата Хасан Сувер, мэр Бейоглу Хайдар Али Йылдыз, президент TOSFED Эрен Ючлертопраги, директор серии FIA-ETCR Ксавьер Гавори и EMSO Sportif. Присутствовал генеральный директор Мерт Гючлюер.

Выступая на пресс-конференции, генеральный директор EMSO Sportif Мерт Гючлюер сказал: «Турция, одна из самых важных автомобильных производственных баз в Европе с производимыми брендами и ее молодым населением, будет одной из стран, где FIA-ETCR, известная как " Электрическая формула», будет сопровождаться с энтузиазмом. . Как EMSO Sportif, мы гордимся тем, что можем представить эту экологически чистую и ценную организацию гонок на электромобилях в Турции. Мы проложим путь в Турции, перенеся нашу организацию, которая пройдет в Intercity Istanbul Park в 2022 году, на улицы Бейоглу в следующем году».

Турция также включена в календарь на 2021 год организации по электроспорту, которая объявила о проведении в 2022 году PURE-ETCR (Чемпионата мира по электромобилям) с ее умопомрачительными системами передачи электроэнергии, экологически безопасными мероприятиями, устойчивой структурой и уникальной концепцией. . FIA-ETCR (Чемпионат мира по электротуризму), который стал гораздо более крупной организацией благодаря вкладу Международной федерации автоспорта (FIA), будет проведен в 2022 году на трассе Intercity Istanbul Park, организованной муниципалитетом Бейоглу, с вклад EMSO Sportif и TOSFED.

В Interctiy Istanbul Park 20-22 мая захватывает дух!

FIA-ETCR, гоночная организация, которая привносит новое дыхание в мир автоспорта, вызывает большой интерес во всем мире, и где производители электромобилей демонстрируют совершенное волнение благодаря своим ультрасовременным двигателям, перехватывают дыхание турецких моторов. любителей спорта этой весной. Министр промышленности и технологий Мустафа Варанк, мэр Бейоглу Хайдар Али Йылдыз, президент TOSFED Эрен Учлертопраги, директор серии FIA-ETCR Ксавьер Гавори и генеральный директор EMSO Sportif Мерт Гючлюер.

«Это будет на улицах Бейоглу в 2023 году!»

В связи с высоким глобальным интересом к первой в мире гонке полностью электрических мультибрендовых автомобилей Touring, создавшей эффект электрошока в сезоне автоспорта 2021 года, эта зеленая гонка вошла в категорию FIA World. Говоря об этой гигантской организации, которая будет проводиться под новым названием и при поддержке FIA (Международной автомобильной федерации) с 2022 года, генеральный директор EMSO Sportif Мерт Гючлюер сказал: «Мы организуем особую организацию в особом городе, таком как Стамбул. , один из любимых мегаполисов мира, где встречаются континенты Мы рады принять у себя. Турция, которая является одной из самых важных автомобильных производственных баз в Европе с производимыми брендами и ее молодым населением, станет одной из стран, где FIA-ETCR будет с энтузиазмом следить. Как EMSO Sportif, мы гордимся тем, что можем представить эту экологически чистую и ценную организацию гонок на электромобилях в Турции. Мы проложим путь в Турции, перенеся волнение нашей организации, которая пройдет в Intercity Istanbul Park в 2022 году, на улицы Бейоглу в следующем году».

«Увлекательная гонка в очаровательном городе»

Глобальный представитель организации на встрече, директор серии FIA-ETCR Ксавье Гавори, сказал: «Стамбул — один из самых захватывающих городов мира, сочетающий в себе центр многих мировых наследий, динамизм и постоянные преобразования. Как Discovery Sports Events, мы рады организовать мероприятие, которое будет продвигать электромобили в самом сердце этого оживленного города как символ инноваций и устойчивого развития с помощью новаторской серии 100% Electric FIA-ETCR».

Президент TOSFED Эрен Учлертопраги сказал: «Как Турецкая федерация автомобильного спорта, мы очень рады и рады взять на себя спортивную организацию гонки Кубка мира по электромобилям FIA, в которой соревнуются электромобили, будущее автомобильного мира. . Благодаря этой организации гонок, которая привлекает внимание своими технологиями и новой концепцией, у нас будет возможность показать всему миру красоты Бейоглу и Стамбула и повысить осведомленность об электромобилях таким образом, что это также коснется TOGG. проект, гордость нашей страны. Мы надеемся, что в будущем мы увидим участие TOGG в этой и подобных гонках. В этом контексте, как и во всех международных гоночных организациях, мы продолжаем наши усилия по организации этой гонки достойно нашей страны».

Это будет первый чемпионат мира FIA.

Согласно программе, одобренной Комиссией FIA по кузовным гонкам, одобренной Всемирным советом по автоспорту FIA в Париже и организованной Discovery Sports Events, водители и производители полностью электрических автомобилей Touring будут соревноваться в FIA World. Чемпионат впервые.

670-сильные электрические звери

Все участники снова будут управлять автомобилями, подготовленными в рамках концепции ETCR группы WSC. При максимальной мощности 500 кВт (670 л.с.) это означает использование самых мощных автомобилей Touring, когда-либо разработанных FIA ETCR, для борьбы за титул чемпиона мира FIA. Питание от аккумуляторной батареи Williams Advanced Engineering питает трансмиссию, двигатель и инверторы Magelec Propulsion. Преобразователи BrightLoop преобразуют напряжение для элементов с низким энергопотреблением, а зарядка с помощью генераторов HTWO Hydrogen заряжает автомобиль от 0 до 100 процентов менее чем за час на энергетической станции в загоне.

Расписание FIA ETCR — чемпионата мира по eTouring Cars 2022:

Гонка Франция, трасса По-Виль, Франция, 6-8 мая*

Гонка в Турции, Бейоглу – Междугородний Стамбул Парк, Турция, 20-22 мая

Венгерская гонка, Хунгароринг, Венгрия, 10-12 июня*

Гонка в Испании, Jarama Track, Испания, 17-19 июня

Belgian Race, Zolder Track, Бельгия, 8-10 июля*

Гонка в Италии, Автодром Валлелунга, Италия, 22-24 июля*

Korea Race, Inje Speedium, Южная Корея, 7-9 октября*

*WTCR — двойная гонка FIA World Touring Car Cup

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*