Министерство и Союз созывают дополнительные индикаторы 3600

Министерство и Союз созывают дополнительные индикаторы 3600
Министерство и Союз созывают дополнительные индикаторы 3600

Произошли важные изменения в отношении 3600 дополнительных показателей, которые повлияют на заработную плату и пенсии миллионов государственных служащих и пенсионеров государственных служащих. Министерство труда и социального обеспечения и офицер-сен встретятся на этой неделе и будут работать над проектами. Хотя ожидается, что закон, затрагивающий многие профессиональные группы, будет завершен к концу года, появились некоторые детали проекта. Министерство труда и социальной защиты и Мемур-Сен встретятся на этой неделе в рамках 3600 дополнительных показателей.

Альтернативные проекты были подготовлены в исследованиях, проведенных Министерством труда. Эти проекты будут сведены в единый текст после консультаций со сторонами. На этой неделе состоится первая встреча Ведата Билгина, министра труда и социального обеспечения, и руководителей Memur-Sen.

При постепенном переходе по подготовленным проектам будут подготовлены дополнительные показатели с учетом звания персонала, важности задачи, уровня ответственности и иерархической структуры. Исследование проводится и оценивается в рамках целостного исследования для широкой публики. В дополнение к целостному увеличению балла в точке увеличения дополнительного показателя, он также направлен на определение соотношений дополнительных показателей сотрудников, которые впервые выиграют от права на дополнительный показатель.

3600 дополнительных показателей показателей, которые тесно связаны с миллионами государственных служащих и пенсионеров государственных служащих; Он будет охватывать многие профессиональные группы, в том числе полицию, медсестер, религиозных деятелей. Ожидается, что договоренность будет завершена к концу этого года. Вот некоторые из нововведений в проекте:

  • Для государственных служащих, работающих в классе вспомогательных служб, не имеющих дополнительного показателя, будет определен дополнительный показатель показателя с учетом образовательного статуса.
  • Намечено увеличить дополнительный показатель штата «Руководитель филиала» до 3600 с учетом уровня ответственности и иерархического положения.
  • Дополнительный показатель персонала, работающего помощником генерального директора в госсекторе, увеличится до 5300 или 6400 человек. Здесь точная цифра будет определена по окончании исследований.
  • Предусматривается, что дополнительный показатель начальников управлений министерств составит 4800.
  • Дополнительные показатели генеральных секретарей вузов, заместителей генеральных секретарей и заведующих кафедрами вузов также растут.
  • Увеличатся дополнительные показатели руководителя ревизионной комиссии столичного муниципалитета, заместителя генерального секретаря столичного муниципалитета, председателя ревизионной комиссии, заместителей генерального директора и начальников отделов в местных администрациях и подведомственных и смежных учреждениях.
  • Дополнительный показатель будет увеличиваться для тех, кто поступает в профессию с конкурсного экзамена и назначается по окончании специального квалификационного экзамена после определенного периода обучения без отрыва от производства. Таким образом, будут повышены дополнительные показатели инспекторов, надзирателей и акимов районов.
  • Будут проведены дополнительные показатели провинциальных директоров министерств, членов провинциального административного совета и других провинциальных директоров министерств, региональных директоров министерств и заместителей региональных директоров в провинциях Анкара, Стамбул и Измир.

ЧТО ТАКОЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ИНДИКАТОР 3600?

Важным элементом является дополнительный показатель, который играет важную роль в определении ежемесячной заработной платы государственных служащих, пенсий, которые они будут получать после выхода на пенсию, и пенсионных надбавок. Высокий дополнительный показатель означает, что пенсия и надбавка к выходу на пенсию также будут высокими. По этой причине государственные служащие хотят, чтобы дополнительные показатели, определяемые для должностей 1-й степени их званий, были высокими. В связи с этим ставки надбавок или размеры оклада офицера с дополнительным показателем 3600 и государственного служащего с дополнительным показателем 2500 не будут одинаковыми. По этой причине уже некоторое время продолжается взволнованное ожидание дополнительного индикатора 3600. После того, как вступят в силу 3600 дополнительных показателей, будет повышена заработная плата учителей, медсестер, религиозных деятелей и полиции.

ПОЛУЧАТ ЛИ ПЕНСИОНЕРАМ ОТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ 3600?

Одним из вопросов, который предстоит рассмотреть в ходе исследований, будет объем увеличения дополнительного показателя. Ранее исследование проводилось только для выпускников 4-х курсов вузов и определенных профессиональных групп. Теперь будет оцениваться, изменятся ли эти критерии. Если будет произведено повышение по статусу, то выиграют и выпускники средней школы.

Кроме того, в рабочей повестке также будет вопрос о том, коснется ли дополнительное повышение показателя только действующих или вышедших на пенсию государственных служащих.

Увеличение дополнительного показателя, являющегося одним из критериев, используемых при расчете заработной платы государственных служащих, увеличивает текущие оклады, но основное влияние оказывает на надбавку и пенсию при выходе на пенсию.
За счет увеличения дополнительных показателей с 2200 до 3000 и 3600 значительно увеличатся пенсионные надбавки и пенсии почти 2 млн полицейских, учителей, медсестер, религиозных деятелей и администраторов.

Цифры дополнительных показателей, являющихся одним из критериев, используемых при расчете заработной платы государственных служащих, различаются в зависимости от звания, служебного класса и звания. Госслужащий с дополнительным показателем 3600 и меньшей зарплатой уже не будет прежним.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*