Channel Istanbul Предупреждение от инженеров

Channel Istanbul Предупреждение от инженеров
Channel Istanbul Предупреждение от инженеров

Срок подачи возражений в процессе выдачи свидетельства о праве собственности на Енишехир, который планируется построить вокруг канала Стамбул, истек. 3 января 17 года Министерство окружающей среды, урбанизации и изменения климата приостановило действие земельной кадастровой карты первых трех этапов Енишехира, который планируется построить вокруг спорного проекта Канал Стамбул, из-за возражений. Месячный процесс обжалования завершился 2022 февраля.

SözcüСогласно отчету Озлема Гювемли; В течение этого периода от граждан и профессиональных организаций было получено множество возражений против процесса выдачи свидетельства о праве собственности, известного как применение статьи 18.

Стамбульское отделение Палаты геодезистов и кадастровых инженеров TMMOB, одно из возражающих учреждений, сделало заявление относительно последней ситуации.

«ПОЛЯ ПРЕВРАТЯТСЯ В ЗЕМЛЮ И НАЧНЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО»

Объясняя, что приостановленный план земельных участков и графики распределения теперь будут отправлены в Главное управление земельного кадастра и кадастра для регистрации в заявлении: «Если приложение 18-й статьи будет зарегистрировано, поля превратятся в землю и препятствие впереди заявки на получение разрешения на строительство будут удалены. Технически и юридически неприемлема регистрация этой практики, содержащей очень серьезные нарушения, в Главном управлении земельного кадастра и кадастра. Такие долгосрочные проекты, которые глубоко затронут жителей региона, Стамбула и нашей страны, не являются сделками, которые можно поставить перед свершившимся фактом. Сообщалось, что такие заявки не были заключены в течение 20-30 лет в развитых странах Европы, даже на площадях в 2-3 гектаров, что намного меньше, чем Канал Стамбул.

«НЕВОЗМОЖНАЯ ПОТЕРЯ ПРАВ НЕВОЗМОЖНА»

В заявлении было сделано предупреждение: «Если будет предпринята попытка зарегистрировать это приложение только для того, чтобы как можно скорее открыть территорию для строительства, без какого-либо предупреждения, как в случае пожара на канале Стамбул, очень серьезные технические и юридические проблемы и непоправимые произойдет потеря прав».

«ПУСТЬ ЖАЛОБЫ РАССМОТРЯТСЯ, ПРОЦЕСС ОСТАНОВЛЕН»

Было отмечено, что регистрация нотариального акта, которую планируется произвести вне зависимости от того, реализуется проект Канал Стамбул или нет, означает, что начнется конкретизация района, и было отмечено следующее:

*Даже если заявка на зонирование будет отправлена ​​в Главное управление земельного кадастра и кадастра для регистрации без учета возражений, эта заявка, содержащая незаконные действия и нарушения, не подлежит регистрации.

*Потому что осуществление регистраций станет началом необратимого процесса. Апелляции и судебные процессы не останавливают процесс лицензирования.

* Как только уполномоченное учреждение дает разрешение на строительство, закладывается фундамент, возводятся здания, а поля поддаются кабале бетона.

* По этой причине, даже если судебный орган через некоторое время решит отменить заявку, реальная ситуация на местах создаст ситуации, которые нелегко вернуть. Прежде чем ситуация в регионе дойдет до такой точки, процесс должен быть остановлен в самом начале.

* Жалобы должны быть приняты во внимание. Должны быть предприняты меры, предусмотренные верховенством права. Процесс должен управляться должным образом, не создавая новых правовых проблем.

*Практика зонирования канала Стамбул, которая содержит много технических и юридических ошибок, должна быть прекращена, регистрация документа о праве собственности не должна быть разрешена до завершения судебных процессов.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*