Сойер изучил исследования дноуглубительных работ в Персидском заливе

Сойер изучил исследования дноуглубительных работ в Персидском заливе
Сойер изучил исследования дноуглубительных работ в Персидском заливе

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerВ рамках усилий по достижению турецкой цели «Плавный залив» были начаты дноуглубительные работы в районах, где ручьи Бостанлы, Чизециоглу и Борнова встречаются с заливом. Министр Tunç Soyerоткрыт в заливе для осмотра работ, запланированных на 210 дней на месте. Заявив, что они смогли принять меры после длительных процессов утверждения, Сойер сказал, что они выполнили эту задачу, вложив более 27 миллионов лир, независимо от того, кто несет юридическую ответственность.

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerИсследования, проведенные с целью «Купальной бухты», были расширены дноуглубительными работами, начатыми в устьях ручьев Бостанлы, Пейнирджиоглу и Борнова. Оценив различные взгляды на очистку и защиту залива, создав Научный комитет, состоящий из экспертов, ученых и бюрократов, IZSU принял меры после того, как разрешения, полученные от соответствующих министерств, и строительная техника начали работать в заливе. Мэр столичного муниципалитета Измира, который открыл залив, чтобы осмотреть работы на месте Tunç Soyer, получил информацию от генерального директора İZSU Айсель Озкан и руководства учреждения.

«И проблема запаха, и загрязнение будут решены»

После рассмотрения Президент дал оценку. Tunç Soyer«Впервые мы приступили к дноуглубительным работам в устье наших ручьев Пейнирджиоглу и Борнова, а спустя 12 лет — в Бостанлы. Таким образом, мы стремимся как устранить запах, так и предотвратить загрязнение залива. Наша деятельность по сканированию — это 210-дневное исследование стоимостью более 27 миллионов лир», — сказал он. Президент Сойер напомнил, что дноуглубительные работы в Персидском заливе на самом деле входят в обязанности центральной администрации, и сказал: «Но мы не могли отвернуться, когда это было так».

«Мы продолжим в следующем году»

Заявив, что они продолжают работу по разделению дождевых и канализационных каналов, с одной стороны, они также собирают загрязнения, образовавшиеся в результате накопления десятилетий, президент Сойер продолжил свои слова следующим образом: «Мы думаем, что эта работа, которая будет продолжена в три потока обеспечат значительное облегчение. К концу лета будет обеспечен большой объем уборки. В следующем году продолжим", - сказал он.

Как будет работать процесс?

В рамках исследования будет проведено сканирование в трех устьях водотоков. В рамках исследований первого этапа будет выполнена программа сканирования объемом 420 тысяч кубометров. Программа дноуглубительных работ будет завершена на 248 тысяч кубометров ручья Борнова в феврале-мае, на 88 тысяч кубометров ручья Бостанлы в период май-июнь и на 84 тысячи кубометров ручья Чысечиоглу в июне-июле. В целях мониторинга воздействия дноуглубительных работ на экосистему залива совместно с факультетом рыбного хозяйства Эгейского университета будет проводиться мониторинг водной толщи, отложений и биоты на 11 станциях, четыре из которых находятся в основном прибрежном водоеме, вместе с береговые станции. Работы по дноуглублению залива и ручья, которые будут выполнены с инвестициями в размере более 27 миллионов лир, уменьшат жалобы на запах, вызванный стоячей водой. Это также улучшит качество воды в Персидском заливе и защитит общественные места от затопления, разгрузив гидравлический поток ручьев во время сильных дождей.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*