Проводится конкурс короткометражных фильмов, рассказывающих эпосы, написанные мучениками

Проводится конкурс короткометражных фильмов, рассказывающих эпосы, написанные мучениками
Проводится конкурс короткометражных фильмов, рассказывающих эпосы, написанные мучениками

Министерство по делам семьи и социальных служб проведет отмеченный наградами конкурс короткометражных фильмов на тему «Герой моего города-мученик моего города», в котором будет рассказано о героизме 81 мученика из 81 провинции, с участием студенты университета.

Конкурс короткометражных фильмов организуется Министерством по делам семьи и социальных служб, Генеральным управлением по делам родственников и ветеранов мучеников, чтобы рассказать о героизме мучеников каждой провинции с участием студентов университетов.

В книге «Героические эпосы наших 81 мучеников из 81 города», подготовленной Министерством и распространенной во всех университетах, библиотеках и соответствующих учреждениях Турции, ставится цель рассказать эпосы, написанные мучениками, с помощью фильмов.

В этом контексте конкурс короткометражных фильмов под названием «Герой моего города-мученик моего города» будет открыт для студентов вузов. Прием заявок на участие в конкурсе начнется 18 марта и закончится 15 июля 2022 года. Участие в конкурсе бесплатное и может подаваться индивидуально или в составе группы. Заявки будут подаваться по интернет-адресу herolikdestanlari.aile.gov.tr.

В конкурсе первая премия будет присуждена 120 20.000 турецких лир, вторая 15.000 10.000 турецких лир и третья 8.000 5.000 турецких лир в результате оценки Отборочной комиссии, в которую также входит режиссер фильма «Перехват / Good Ki Varsın Eren ", Озер Фейзиоглу и музыкальный продюсер фильма "XNUMX" Омер Ожан Эрен. Первое почетное упоминание было XNUMX турецких лир, второе почетное упоминание - XNUMX турецких лир.

Планируется, что работы-победители будут объявлены 30 августа 2022 года, а церемония награждения состоится 29 октября.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*