Продюсер смотрит в будущее с надеждой вместе с Mera İzmir Project

Продюсер смотрит в будущее с надеждой вместе с Mera İzmir Project
Продюсер смотрит в будущее с надеждой вместе с Mera İzmir Project

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerСоглашение о закупке молока, подписанное с 258 пастухами в рамках первой фазы проекта Mera İzmir, который был инициирован в соответствии с видением «Другое сельское хозяйство возможно», стало спасательным кругом для сельской местности. Производители, заявлявшие, что до реализации проекта им приходилось продавать молоко по очень низкой цене, теперь с надеждой смотрят в будущее.

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerСтратегия сельского хозяйства Измира, которая была создана с видением «Другое сельское хозяйство возможно», реализуется шаг за шагом. Новая сельскохозяйственная экосистема Измира, основанная на борьбе с засухой путем распространения местных семян и местных пород, а также на борьбе с бедностью путем поддержки мелких производителей, продолжает радовать производителей. Столичный муниципалитет, подписавший соглашение о закупке молока с 258 пастухами из Бергамы и Кыника в рамках первой фазы проекта «Мера Измир», установил цену в 8 лир на овечье молоко, что составляет 11 лир, и козье молоко. , что составляет 6 лир, 10 лир. За закупку овечьего и козьего молока в апреле производителю был выплачен аванс в размере 2 миллионов 538 тысяч 240 лир.

«Потребление молока сделает нас очень удобными»

Производитель, получивший аванс перед продажей своего молока, доволен. 50-летняя Халида Ферхан, которая живет в Бергаме и уже много лет зарабатывает на жизнь овцами и козами, говорит: «Наш доход — животноводство. До сегодняшнего дня мы продавали наш продукт, но всегда были в долгах. Мы не могли заплатить. Покупки молока сделают нас очень удобными. Министр Tunç Soyer— Большое вам спасибо, — сказал он. Заявив, что она узнала ценность молока, которое они производят, благодаря столичному муниципалитету, Халида Ферхан сказала: «До сих пор молочное животноводство было распространено среди нескольких торговцев. Мы должны были дать наше молоко дешево. Но благодаря столичной мэрии уже два года растут закупочные цены на молоко. Наши руки тоже видели деньги. Это было очень хорошо. В этом году я также смог купить корм благодаря столичному муниципалитету. Будьте здоровы. В противном случае я не смог бы кормить своих животных в этом году», — сказал он.

«Мы были поражены, когда узнали об авансе»

45-летний Рамазан Чандыр, занимающийся животноводством в течение 66 лет, сказал, что они получили аванс, внесенный муниципалитетом Измира, и что эти деньги облегчили их жизнь. Чандыр сказал: «Когда столичный муниципалитет сказал нам, что наше молоко будет куплено за 10 лир и будет выплачен аванс, мы были поражены. Да благословит вас Бог тысячу раз. В последние годы мы больше не могли зарабатывать на животноводстве. Корма очень дорогие, затраты большие. Я даю молоко торговцам уже 35 лет. Купец покупал по мертвой цене. Были времена, когда мы давали молоко торговцам за 3 лиры, 2 лиры… 1 лиру», — сказал он.

«Сельская миграция остановится»

Президент Кооператива сельскохозяйственного развития Бергама Козак Чамавлу Мустафа Кокаташ также заявил, что благодаря этому проекту производители начали с надеждой смотреть в будущее: «Люди мигрировали из деревень, потому что у них не было надежды на сельское хозяйство и животноводство. Благодаря этому проекту остановится и миграция в сельской местности. Начнется разведение мелкого рогатого скота. Все начали смотреть в будущее с надеждой. Я думаю, что молодые люди вернутся на свою землю и займутся мелким скотоводством. Мэр столичного муниципалитета Измира, который проложил нам путь с проектом Tunç Soyer— Благодарю вас, — сказал он.

Кокаташ также сообщил, что сельскохозяйственный кооператив развития села Армаганлар, находящийся в процессе ликвидации, будет возобновлен с проектом Mera İzmir, который одновременно был реализован для борьбы с засухой и бедностью.

Город встретит здоровой пищей

С проектом «Mera İzmir», который был реализован как одно из важнейших звеньев сельского хозяйства Измира, он направлен на сокращение потребления воды в сельском хозяйстве, чтобы производитель был сыт в том месте, где он родился, и чтобы принести объединить миллионы людей, живущих в Измире, со здоровой пищей. Всего в рамках проекта будет закуплено 7,5 млн литров овечьего молока, в том числе 5 млн литров овечьего и 12,5 млн литров козьего молока. Контрактное соглашение о производстве молока будет подписано примерно с 500 пастухами через кооперативы. Кроме того, будет закуплено 5 голов крупного рогатого скота и 300 тысяч овец. Муниципальная компания «Байсан» также закупит телят и овец по цене на пять процентов выше рыночной.

Мясо и молоко, взятые у производителей, будут перерабатываться на Молокоперерабатывающем заводе, где столичный муниципалитет Измира продолжает строительные работы в Байындыре, и на Мясном комбинате, который был обновлен и начал производство в Одемише. использование жителей Измира.

В рамках проекта производители должны производить экологически чистое и полезное молоко, соответствующее критериям «Другого сельского хозяйства». Вместо силосной кукурузы, потребляющей лишнее количество воды для своих животных, закупается молоко у производителей, которые откармливают только отечественные кормовые культуры. В договоре на закупку молока оговаривается, что животные должны пастись на пастбище не менее семи месяцев.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*