Проблема с трафиком не может быть решена без проекта второй очереди метро Аданы

Проблема с трафиком не может быть решена без проекта второй очереди метро Аданы
Фото: универсальный

Хотя Адана является одним из немногих мегаполисов, в которых нет метро, ​​проект второй очереди системы легкорельсового транспорта не был включен в инвестиционную программу президента Реджепа Тайипа Эрдогана на 2 год.

Мэр столичного муниципалитета Аданы Зейдан Каралар, который встретился с прессой, заявил, что проблема дорожного движения не может быть решена без метро Аданы. Каралар также заявил, что заявление о том, что проект не был включен в программу на том основании, что был превышен лимит заимствования, не соответствует действительности.

Каралар сказал: «Адана не может быть без метро», и добавил: «Мы не знаем, почему это не было одобрено. Если у нас есть недостаток, мы дополним его и отправим снова».

«НЕ ПРАВДА, ЧТО МУНИЦИПАЛИТЕТ ПРЕВЫШИЛ ЛИМИТ ДОЛГА»

Каралар, приехавший вместе с прессой в муниципалитет, заявил, что после вступления в должность они перешли на плюс в балансе муниципалитета, который был отрицательным.

Согласно Закону о муниципалитетах № 5393, сумма внутреннего и внешнего долга столичных муниципалитетов, включая проценты, не может превышать полуторакратного размера общих доходов бюджета.

Депутат ПСР от Аданы Джулиде Сарыроглу заявила в своих постах в социальных сетях, что соотношение долга и доходов муниципалитета находится на уровне 1,9, и заявила, что проект не должен быть включен в инвестиционную программу.

Заявив, что заявление не соответствует действительности, Зейдан Каралар заявил, что долг муниципалитета примерно в 1,32 раза превышает бюджет, и что они ниже лимита заимствования и что они снова отправят проект.

«БАЗОВЫЙ РАСЧЕТ НЕОБХОДИМО ИЗМЕНИТЬ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ АКЦИЙ»

Выразив, что финансовые доли из центрального бюджета ниже, чем в провинциях с аналогичным населением, Каралар сказал: «Хотя он более густонаселен и имеет большую площадь, чем Мерсин и Хатай, мы получаем меньшую долю. Население у нас такое же, как и в Конье, но все равно мало. Мы не говорим, чтобы вырезать их и дать их нам. Мы говорим, что должны покупать больше, чем они, на каждой платформе. Моя цель — сбалансировать доходы и расходы к концу 2022 года», — сказал он.

Отметив, что Адана — старый и исторический город, Каралар сказал: «Необходимо сделать большие дела. Это требует серьезных денег. Чтобы устранить эту несправедливость, нанесенную Адане, давайте выразим эту стену», и заявил, что основной расчет должен быть изменен при определении долей муниципалитетов.

Отметив, что этот вопрос касается всей Аданы, Каралар сказал: «Я звоню отсюда нашим депутатам, палатам и неправительственным организациям. Пусть они объединятся и займутся этой ситуацией в Адане. Я думаю, что если мы скажем нашему президенту, что мы хотим метро для Аданы в правильном и хорошем сотрудничестве, он поддержит и одобрит. Все наши пожелания относятся к Адане. Мы также подготовим вторую очередь проекта метро и системы легкорельсового транспорта с севера города и снова подадим его в файл. Когда этот проект будет завершен, трафик Аданы вздохнет с облегчением», — сказал он.

Ресурсы: УНИВЕРСАЛЬНЫЙ

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*