Вагинизм можно лечить методом сексотерапии

Вагинизм можно лечить методом сексотерапии
Вагинизм можно лечить методом сексотерапии

Вагинизм является одним из самых распространенных сексуальных расстройств в нашей стране. Специальные методы лечения применяются гинекологами и акушерами, психиатрами и психологами для женщин, которые жалуются на это состояние. Могут ли больные вагинизмом заниматься сексом? Проходит ли вагинизм сам по себе?

Дезинформация, убеждения и табу в отношении сексуальности играют важную роль в развитии вагинизма. Заявив, что вагинизм может быть большой проблемой для пар с первой ночи, специалист по акушерству и гинекологии соч. Др. Минегюль Эбен дала важную информацию по этому вопросу.

Могут ли больные вагинизмом заниматься сексом?

Целовать. Др. Минегюль Эбен: «Вагинизм можно определить как сильные сокращения во внешней части влагалища и в мышцах таза, которые препятствуют половому акту и могут происходить с разной интенсивностью. Попытка женщины заставить себя вступить в половой акт вызывает травму суженного входа во влагалище, заставляя женщину еще больше бояться полового акта. Для диагностики вагинизма у пары необходимо собрать очень хороший анамнез. Чтобы определить, вызваны ли проблемы, возникающие при половом акте, вагинизмом, женщине следует пройти осмотр у гинеколога. При обследовании выясняется, есть ли анатомические проблемы, препятствующие половому акту. '' сказал.

Проходит ли вагинизм сам по себе?

Подчеркивая, что вагинизм является психическим заболеванием и его необходимо лечить, Op. Др. Минегюль Эбен продолжила свои слова следующим образом: «Мысль о том, что в отношениях будет боль, порождает страх и напряжение. Это вызывает сокращение влагалища при каждой попытке полового акта. Это очень легко лечить, когда используются правильные методы. Проблема вагинизма не проходит сама по себе, и степень вагинизма может ухудшиться в ожидаемый период, так как будет спонтанное выздоровление. По мере того, как эта ситуация продолжается, начинаются проблемы в парах и браке. Вагинизм можно вылечить за короткое время с помощью метода сексуальной терапии. Пары должны обращаться за терапией вместе и относиться друг к другу с пониманием в этом процессе. Полное выздоровление и безболезненность полового акта при лечении вагинизма зависят от тяжести заболевания и приверженности супругов лечению. '' сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*