Etihad Rail подписывает контракт с FAB на 542 миллиона долларов

Etihad Rail подписывает контракт с FAB на 542 миллиона долларов
Etihad Rail подписывает контракт с FAB на 542 миллиона долларов

Проект пассажирских поездов Etihad Rail добавит экономике ОАЭ около 200 миллиардов дирхамов. Просторные пассажирские салоны и комфортное путешествие для людей были представлены на презентации поезда, который будет использоваться в новом пассажирском железнодорожном сообщении ОАЭ.

Железнодорожное сообщение обеспечит надежное, безопасное, эффективное, комфортное и экологически чистое путешествие по региону.

Etihad Rail тесно сотрудничает с Федеральным управлением транспорта и транспортными властями по всей стране, чтобы улучшить существующие сети для улучшения пассажирских сообщений. В конце концов, населенные пункты в ОАЭ будут связаны с соседними странами Персидского залива.

Работа Etihad Railway началась в 2009 году. После того, как сеть будет полностью введена в эксплуатацию, выбросы парниковых газов сократятся более чем на 2,2 миллиона тонн в год. Ожидается, что новое пассажирское железнодорожное сообщение значительно сократит заторы на дорогах и количество дорожно-транспортных происшествий.

Etihad Rail подписала соглашение на сумму 1.99 млрд дирхамов (541.8 млн долларов) с First Abu Dhabi Bank для финансирования пассажирских железнодорожных перевозок. Сделка станет частью программы Национальных железных дорог ОАЭ, крупнейшей системы наземного транспорта в стране.

В декабре Etihad Railway объявила, что к 2030 году расширит свои операции с перевозки тяжелых грузов на перевозки пассажирских поездов.

Etihad Rail заявила, что проект добавит экономике около 200 миллиардов дирхамов и позволит «пассажирам путешествовать из Абу-Даби в Дубай за 50 минут и из Абу-Даби в Фуджейру за 100 минут».

Ожидается, что к 11 году проект, соединяющий 2030 городов и регионов ОАЭ, от Аль-Сила на западе до Фуджейры на севере, будет обслуживать более 36,5 миллионов пассажиров в год. Пассажирские поезда, которые будут двигаться со скоростью до 200 километров в час, смогут перевозить до 400 человек.

В прошлом месяце The National получил эксклюзивный доступ к первым изображениям того, как будут выглядеть новые пассажирские поезда ОАЭ. ОАЭ пока не объявили, когда поезда начнут курсировать.

Расширение пассажирских перевозок Etihad Rail — один из трех стратегических проектов программы National Railways, запущенной правительством ОАЭ в декабре 2021 года.

Шади Малак, генеральный директор Etihad Rail, сказал: «Благодаря этому соглашению мы будем продвигать нашу миссию по предоставлению пассажирских железнодорожных услуг, которые будут поддерживать систему общественного транспорта в ОАЭ и в регионе в целом. Etihad Railway является ключевым компонентом железнодорожной сети Совета сотрудничества стран Персидского залива, и это соглашение еще на один шаг приближает нас к достижению наших стратегических целей по укреплению репутации ОАЭ как регионального и глобального транспортного узла».

Хана Аль Ростамани, генеральный директор группы FAB, сказала: «Объединяя ОАЭ через полностью интегрированную железнодорожную сеть, Etihad Rail принесет значительные экономические и социальные выгоды предприятиям и сообществам, которые она обслуживает, будет способствовать будущему росту и откроет возможности для всех. ». сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*