Все подробности об отмене решения о проведении тендера на строительство метро Бука

Все подробности об отмене решения о проведении тендера на строительство метро Бука
Все подробности об отмене решения о проведении тендера на строительство метро Бука

На втором заседании Совета муниципалитета Измира в марте в повестку дня было включено решение суда об отмене решения суда о проведении тендера на строительство метро Бука. Депутат парламента от Народно-республиканской партии Мурат Айдын в качестве юриста передал техническую информацию, которая прольет свет на общественность во всех деталях. Выразив, что решение не связано с существом сделки, на первый план были вынесены только две процессуальные детали, Айдын сказал, что процесс продолжится после устранения указанных недостатков.

Второе собрание очередного собрания муниципалитета Измира в марте состоялось в Художественном центре Ахмеда Аднана Сайгуна (AASSM) под руководством заместителя мэра Мустафы Озуслу. В разделе выступлений не по теме встречи на первый план вышло решение об отмене решения 4-го административного суда Измира в отношении тендера на строительство метро Бука, крупнейшей инвестиции в истории Измира. Группа Народно-республиканской партии (НРП) Sözcüsü Нилай Кёккилынч, отвечая на критику со стороны оппозиции, мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerОн подчеркнул, что ему следует отдать должное за его усилия, связанные с проектом. В то же время депутат парламента от CHP Мурат Айдын поделился с общественностью всеми техническими подробностями тендерного процесса.

«Измир преодолеет это очень легко»

Заявив, что в отношении процесса была интенсивная демагогия, Кёккилинч сказал: «Суд отменил результат. Судебные решения вступают в силу в течение 30 дней, когда недостатки формы здесь будут устранены, решение суда будет исполнено и метро начнет работу быстро. Мэр столичного муниципалитета Измира г. Tunç SoyerСовершенно необходимо отдать ему должное. Метро Бука - одна из крупнейших инвестиций Измира. Измир может преодолеть это очень легко. Это не решение суда, которое прерывает процесс. Он сказал: «Муниципалитет Измира получает кредиты, которые правительство не может получить из-за его высокого кредитного рейтинга».

Техническая информация, которая проливает свет на общественность

Член парламента от НРП Мурат Айдын, с другой стороны, использовал следующие заявления в своем обширном техническом брифинге в рамках своей юридической личности:
«Данное решение суда является решением суда, которое должно быть исполнено администрацией в течение 30 дней и должны быть выполнены вопросы, указанные в решении. Это решение может быть обжаловано в Государственном совете в течение 15 дней. Было установлено, что этот тендерный процесс был проведен в соответствии с правилами Европейского банка развития, за исключением нашего внутреннего закона № 4734. В законе о тендерах, принятом вашим правительством, говорится, что эти положения являются законными. Административный суд, который вы уже описали, считает это действие, предпринятое столичным муниципалитетом Измира, правильным. Суд также считает целесообразным рассмотреть крайне заниженное предложение, которое соответствует 9,9% от общей стоимости и 55% всех позиций работ. Будь осторожен! Крайне низкие ставки были установлены на 100 позиций из 55. Он говорит, что общая сумма составляет 318 миллионов лир, но не говорит, что это 529 миллионов лир. Он говорит, что 318 миллионов 391 тысяча 540 лир — это 28 центов. Муниципалитет Измира запрашивает документы, подтверждающие ценовой анализ 77 бизнес-объектов. Он говорит, как ты собираешься это сделать? Если вы посмотрите на две вещи, когда предлагаете кому-то тендер; Есть ли у него квалификация, могут ли компании, прошедшие этот квалификационный тест, закончить эту работу за ту цену, которую они дают? Разве эта страна не помнит десятки работ, купленных по низким ценам, а затем оставленных недостроенными? Разве мы не помним работы, которые были повторно объявлены, потому что они не могли быть выполнены, и государственные ресурсы были израсходованы больше? Это законодательство было введено для этого, оно было введено в действие этим правительством. Вот почему был сделан запрос на чрезвычайно низкую цену. В законодательстве не сказано: «Отдай низшему». Он говорит: «Давай как можно меньше». Суд признал все элементы законными, за исключением двух технических частей. Каковы две причины? Он что-то говорил о методе. Он говорит: «Вы получаете предложения, вы определяете предложение, которое будет подвергнуто рассмотрению с наименьшей стоимостью, затем вы спрашиваете компанию, которая сделала это низкое предложение: «Вы хотите объяснить, как вы будете выполнять эту работу с этой ценой». он говорит. Все это сделано. Компания сделала это объяснение и сказала, что «моя цена реалистична».

Столичный муниципалитет Измира может оставить это здесь и принять решение. Но он этого не сделал. Весь этот процесс был проверен международным независимым аудитором. Это то, что не встречается в механизме закупок этой страны. Его проверяла независимая аудиторская фирма, и он делал это через собственную бюрократию. Нет. Нашел еще один отзыв. Этот независимый аудитор также счел это объяснение недостаточным. Суд говорит; «После этого он не выражал в письменной форме участникам тендера своей обеспокоенности по поводу того, что контракт все еще серьезно нестабилен», — говорит он. Первая причина отказа. Знаете, на чем он это основывает? говорит; Он говорит: «Вы должны были заявить в письменной форме, что вы не убеждены в этом, даже после того, как компания-истец объяснила свое самое низкое предложение». Митрополит сообщил об этом актом ревизора, но суд находит его недостаточным. Это возможно. Это станет одной из причин обращения в Государственный совет. Знаете, какая вторая причина? Это намного интереснее. говорит; Он говорит: «Вы не предоставили никакой конкретной информации или документов, свидетельствующих о том, что компания, подавшая предложение, ознакомилась с предварительной программой работ». Каждый из документов в тендерном досье не может быть отмечен как проверенный. Каждый документ тендерного досье был проверен. «Вы не учли особые условия места строительства, — говорит он. В тендере, таком как тендер на строительство метро, ​​характеристики проектной площадки и то, как будут выполняться работы, уже определены в тендерных спецификациях и предыдущей технической работе. Компания не может действовать вне этой спецификации или выполнять работу каким-либо иным образом. Все в поле уже есть в тендерных спецификациях. Это правильно или неправильно? Конечно, судебный процесс будет завершен. Решение еще не передано на апелляционную стадию. Иными словами, надо сказать, что судебный процесс не завершен. Этот суд решил сделку по такому крупному тендеру без экспертизы. Конечно, суд может решить дело без экспертизы. Это его собственная заслуга. Я знаю, как работает эта система. Это не так, как мы знаем. Что будет дальше? Людям Измира это очень любопытно».

«На работу стоимостью около 1 миллиарда евро было найдено 2 недостатка»

«Г-н Президент также сказал; что метро придет в Бука. Эта работа будет выполнена. Кто бы ни чинил препятствия, какие бы дискуссии ни велись, это метро придет. Это бурное судебное решение не касается существа сделки. Он не принял решения, требующего полного возобновления тендерного процесса. Он упомянул о двух пропавших документах. Сообщите о своих опасениях в письменной форме, оцените поле. Администрация, вероятно, будет делать две вещи одновременно. А; продолжит судебный процесс, Государственный совет пойдет своим путем. Два; Поскольку это решение вступило в силу, оно исправит два недостатка и восстановит административное действие. Жители Измира не должны беспокоиться; у них есть муниципальное и муниципальное правительство, которым можно гордиться. Это два недостающих пункта во всем 16-страничном судебном решении. Это то, что найдено для завершения работ около 2 миллиарда евро. Решение суда об отмене тендера связано с двумя документами».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*