Выставка от ABB о гражданской архитектурной памяти столицы 1930-1980-х годов

Выставка от ABB о гражданской архитектурной памяти столицы 1930-1980-х годов
Выставка от ABB о гражданской архитектурной памяти столицы 1930-1980-х годов

Столичный муниципалитет принимает у себя выставку, состоящую из архитектурных сооружений Анкары между 1930-1980 годами в сотрудничестве с Кочским университетом VEKAM и Башкентским университетом. Выставку, раскрывающую 50-летнее гражданское архитектурное наследие столицы, можно посетить в выставочном зале городского совета Анкары до 10 апреля 2022 года.

Муниципалитет Анкары реализует специальные проекты, чтобы познакомить будущие поколения с архитектурными сооружениями, проливающими свет на историю столицы.

В сотрудничестве с Университетом Коч VEKAM и Башкентским университетом столичный муниципалитет проводит «Выставку избранных зданий», которая была подготовлена ​​в Анкаре в период с 1930 по 1980 годы в рамках «Проекта исследования, документирования и разработки критериев гражданского архитектурного наследия».

На выставке, открытой в выставочном зале городского совета Анкары; Здесь представлены избранные здания, плакаты, макеты, открытки и открытки, посвященные качественным зданиям, расположенным в разных уголках столицы, и представляющие собой память о гражданской архитектуре.

ПРИМЕРЫ ГРАЖДАНСКОЙ АРХИТЕКТУРЫ

Выставка, которая была открыта при координации Департамента культурного и природного наследия, направлена ​​на привлечение внимания к гражданским архитектурным сооружениям, характерным для жилых домов 1930-1980 годов, на исследование и документирование этих сооружений, на их защиту. путем выявления особенностей их культурного наследия и передачи их будущим поколениям.

Заявив, что они активизировали свои усилия по обеспечению того, чтобы Анкара заняла достойное место в культурном и историческом туризме, глава отдела культурного и природного наследия ABB Бекир Одемиш сообщил следующую информацию:

«Наша цель здесь состоит в том, чтобы сохранить в памяти здания и произведения самобытности Анкары, чтобы они остались в памяти города и были переданы будущим поколениям, особенно в той части, которую мы назовем 1930-й национальный архитектурный процесс периода Республики. , охватывающий 1980-летний период с 50 по 2 гг. В следующий период мы продолжим защищать эти артефакты, обеспечив видимость и осведомленность наших граждан Анкары обо всех исторических, природных, культурных и археологических артефактах в Анкаре как до, так и во время Республики. Мы благодарим Baskent University и VEKAM за их вклад».

«SENSITION СОЗДАНА ДЛЯ КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ЖИЛЬЯ»

Заявив, что «Проект исследования, документации и критериев сохранения гражданского архитектурного культурного наследия», подготовленный Башкентским университетом в период с 2011 по 2014 год, был поддержан TÜBİTAK и получил «Награду за эффективность проекта», руководитель факультета архитектуры Башкентского университета проф. Др. Нурай Байрактар ​​обратил внимание на то, что выставка документирует архитектурную историю Анкары за определенный период следующими словами:

«Анкара — современная столица. Это реконструированный город с современным урбанистическим обустройством. В дополнение ко многим общественным зданиям в этом городе есть также очень особенные и очень оригинальные жилые строения, построенные в тот же период. К сожалению, эти жилищные конструкции исчезают или претерпевают преобразования, которые нельзя считать очень серьезными из-за того, что их невозможно защитить. Начиная с выставки, которую мы открыли, можно сказать, что в архитектурной среде и в обществе наблюдается чувствительность к этим качественным домам. Основная цель проекта — привлечь внимание к этим сооружениям, сосредоточить на них внимание и обеспечить их защиту, сохраняя их в повестке дня Палаты архитекторов, архитектурной среды и пользователей».

На выставке, которая будет открыта до 10 апреля 2022 года; Квалифицированные гражданские архитектурные сооружения, выявленные в районах Анкары Чанкая, Алтындаг, Мамак, Кечиорен и Йенимахалле, а также информация об истории архитектуры отображаются с помощью визуальных средств и моделей.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*