Идея отправки Турцией С-400 на Украину нереалистична

Идея отправки Турцией С-400 на Украину нереалистична
Идея отправки Турцией С-400 на Украину нереалистична

Директор по связям с общественностью президента Фахреттин Алтун в статье, опубликованной в американской газете The Wall Street Journal и рекомендовавшей Турции направить в Украину ЗРК С-400, сказал: «Эта идея ни в коем случае не реалистична». Он ответил своей оценкой.

Оценки, сделанные директором по коммуникациям Алтуном в ответ на статью, были опубликованы в Wall Street Journal.

В статье, опубликованной в The Wall Street Journal 18 марта, «Шаг, который предпримет Турция, отправив на Украину ЗРК С-400, удовлетворит насущную потребность Украины, а продажа США ракетных батарей Patriot Турции и F Турции было заявлено, что она восстановит американо-турецкие отношения, проложив путь для ее повторного включения в программу -35.

В своей оценке этой статьи директор по коммуникациям Алтун отметил, что рассматриваемая идея ни в коем случае не реалистична, но дает возможность обсудить проблемы, которые Турция имела с Западом в последние годы.

Директор по связям с общественностью Алтун указал, что во всех заявлениях США относительно решения Турции купить С-400 у России «Турция сначала пошла на встречу с США, но США отказались продавать систему Patriot».

«Это побудило турецкие компании к инновациям»

Отметив, что Турция расположена в одном из самых опасных и нестабильных регионов мира, директор по коммуникациям Алтун дал следующие оценки:

«Поскольку угрозы не исчезли волшебным образом после отказа США, Турции пришлось искать альтернативные системы. Бывший президент Дональд Трамп также признал это, находясь у власти. Поэтому на тот момент возможность Турции купить Patriot была исключена. Кроме того, Турция до сих пор не забыла, как наши союзники вытягивали из нашей страны батареи «Патриот» в периоды, когда напряженность в турецко-российских отношениях была крайней. Из-за этого опыта турецкий народ больше не воспринимает всерьез никакие «неофициальные обязательства» Запада в отношении поставок «Патриотов». Незаконное исключение Турции из программы F-35 по политическим мотивам также мешает Турции серьезно отнестись к идее «повторного участия в программе», которая преподносится ей в качестве награды».

С другой стороны, директор по коммуникациям Алтун заявил, что Турция, несмотря на все усилия Запада по предотвращению этого, разрабатывает и производит вооруженный беспилотный летательный аппарат Bayraktar, который уже находится на вооружении Украины. Однако бессмысленная политизация оборонного сотрудничества между союзниками по НАТО снизила зависимость Турции от иностранных государств и подтолкнула турецкие компании к инновациям. использовал выражения.

«Турция рассчитывает получить заслуженную поддержку со стороны Запада»

Директор по коммуникациям Алтун подчеркнул, что Запад, и особенно США, несут ответственность за нормализацию отношений с Турцией, 70-летним союзником НАТО и стабилизирующим игроком во многих критических регионах.

Отметив, что украинский кризис недооценивает стратегическое значение Турции, утверждает, что у НАТО «мертвые мозги», и считает, что национальные границы больше не являются предметом обсуждения, директор по коммуникациям Алтун заявил, что геополитические расчеты были ошибочными.

«Турция, которая рассматривает членство в Европейском союзе как стратегическую цель, а союз с НАТО — как предмет гордости, рассчитывает получить заслуженную поддержку со стороны Запада. Восстановление этих отношений требует шагов по укреплению доверия, а не так называемых неофициальных предложений. Чтобы объяснить через предложение в рассматриваемой статье, что Западу нужно сделать сегодня, так это поставить в Турцию боевые самолеты F-35 и батареи Patriot без предварительных условий».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*