Использование метавселенной увеличивается, внимание на очки виртуальной реальности!

Использование метавселенной увеличивается, внимание на очки виртуальной реальности!
Использование метавселенной увеличивается, внимание на очки виртуальной реальности!

Турецкая ассоциация офтальмологов предупредила общественность о том, что использование очков виртуальной реальности, которое в последнее время увеличилось с развитием платформы Metaverse, может негативно сказаться на здоровье глаз при длительном использовании.

Др. Мурат Эрбезчи отметил, что очки, дающие ощущение трехмерного зрения с искусственными оптическими иллюзиями, могут оказывать негативное воздействие, особенно на глаза детей в возрасте развития. Др. Мурат Эрбезчи заявил, что очки виртуальной реальности также могут вызывать косоглазие, косоглазие, близорукость, усталость глаз и непроизвольный тремор глаз.

Турецкое общество офтальмологов, член отделения оптики, рефракции и реабилитации слабого зрения (ORR) Др. Мурат Эрбезчи сделал заявления о возможном негативном влиянии очков виртуальной реальности (Virtual Reality — VR Glasses) на здоровье глаз, использование которых стремительно растет на платформе Metaverse.

Заявив, что игры, в которые играют в очках виртуальной реальности, популярны и поэтому их влияние на здоровье глаз часто обсуждается во всем мире, д-р. Эрбесчи сказал: «Многие производители говорят о возрастных ограничениях на использование своих устройств. Считается, что это может влиять на чувство глубины, создаваемое развитием зрения, движениями глаз и работой глаз, особенно у детей в возрасте развития. Изображение на экранах, стоящих перед глазами примерно в 20 см, воспринимается как находящееся на расстоянии 2 м за счет некоторых оптических обманов. Однако из-за того, что время от времени объект, который необходимо рассмотреть на 3D-изображении, смещается, механизмы адаптации, позволяющие глазу фокусироваться на объекте при движениях глаз, работают иначе, чем в реальной жизни.

Исследования Вашингтонского университета

Др. Мурат Эрбезчи подчеркнул, что научные исследования, которые позволят сделать определенные выводы по этому вопросу в медицинском мире, еще не завершены. Эрбезчи сказал: «В исследовании, проведенном в Вашингтонском университете, 50 детей играли в очках виртуальной реальности в течение 30 минут до и сразу после проверки зрения, движений глаз, чувства глубины и пространственного восприятия, а также осанки ( осанка), укачивание (автомобильное укачивание), проверял на головокружение. Было видно, что только 3 ребенка не смогли пройти игру. Хотя было установлено, что с остальными проблем не было, стало понятно, что у двоих из них было головокружение, а один из них покинул игру, потому что ему было скучно. Эрбезчи сказал, что в ходе этого исследования было установлено, что при краткосрочном использовании проблем не возникает, и предупредил семьи, чтобы они были осторожны, когда речь идет о более длительных периодах.

В условиях пандемии у детей увеличилась близорукость

Др. Мурат Эрбесчи констатировал, что близорукость может возникать или прогрессировать быстрее у детей в возрасте развития, и указал, что заболеваемость миопией увеличивается на 1.7-3 процента у детей, которые остаются дома и проводят длительное время перед детским садом. компьютер в период пандемии.

Заявив, что аналогичная ситуация может возникнуть при длительном и частом использовании очков виртуальной реальности, Эрбесчи продолжил: у нас также могут быть проблемы с восприятием положения объектов вокруг нас (чувство глубины). Такие проблемы можно наблюдать не только у детей, но и у взрослых, поскольку время игры увеличивается».

«Когда мы долго находимся перед экраном, синий свет, излучаемый экраном, влияет на секрецию таких гормонов, как кортизол и мелатонин, которые регулируют суточный ритм человека. Особенно вечером свет, излучаемый компьютерами или очками виртуальной реальности, может мешать нашему сну и нарушать наш дневной ритм. В очках виртуальной реальности может возникнуть утомление глаз, как и при использовании компьютера, а также могут возникнуть жалобы на жжение, покалывание, покраснение, боль и нечеткость зрения. “

Что мы должны сделать, чтобы предотвратить это?

Др. Мурат Эрбезчи, следуя своим предупреждениям, перечислил, что нужно сделать, чтобы свести к минимуму эти эффекты: «Одна из самых важных мер — сократить время использования виртуальных очков. Каждые 20 минут нам нужно отдыхать глазами не менее 20 секунд, глядя на расстояние не менее 6 метров. Дети должны проводить не менее 1 часа на улице при дневном свете каждый день. При таких проблемах, как покраснение, покалывание и жжение в глазах, можно использовать подходящую искусственную слезу, посоветовавшись с офтальмологом. Тем, кто длительное время проводит у экрана или играет с системами виртуальной реальности, мы рекомендуем каждые 6 месяцев проходить осмотр у офтальмолога. “

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*