Начался семинар по плану действий MEB по изменению климата

Начался семинар по плану действий MEB по изменению климата
Начался семинар по плану действий MEB по изменению климата

В Анкаре начался «Семинар по плану действий по изменению климата» с участием заместителя министра Петека Ашкара, чтобы предложить решения проблемы изменения климата, которая имеет негативные последствия в мире и в Турции, Министерством национального образования и создать план действий в соответствии с этими предложениями по решению.

Семинар, который прошел в Башкентском Доме учителя с участием центральных и областных подразделений Министерства, академиков и профильных специалистов Министерства окружающей среды, урбанизации и изменения климата, продлится до 18 марта.

В рамках семинара были определены шесть тем. Согласно этому; «Изменение климата и его влияние на окружающую среду, общество и здоровье населения», «Энергоэффективность и энергосбережение», «Сохранение водных ресурсов и водосбережение», «Загрязнение воздуха, воды и почвы», «Вторичное использование и ноль отходов», Оценки будут проводиться для решений по темам, определенным как «бедствия, которые могут произойти в результате изменения климата, и меры, которые необходимо принять против этих бедствий».

На семинаре были выдвинуты предложения по решению проблемы изменения климата, которая имеет негативные последствия в мире, и в соответствии с этими предложениями по решению был создан «План действий по изменению климата» Министерства национального образования, действия, запланированные в сотрудничестве с подразделениями Министерства, были запланированы совместные исследования с заинтересованными учреждениями и сделаны предложения по совместным решениям, которые должны быть разработаны.

Таким образом, повышение осведомленности об изменении климата во всех школах и учреждениях Министерства, определение профилактических мероприятий и их реализация; Он направлен на то, чтобы способствовать развитию студентов как личностей, которые знают и выполняют свои обязанности в отношении изменения климата.

Петек Ашкар, заместитель министра национального образования, выступавший на открытии семинара, отметил, что изменение климата, вызванное деятельностью человека, представляет собой более серьезную угрозу, чем оружие массового уничтожения, и сказал: представляет угрозу для их выживания и потенциального будущего. Поэтому один из самых важных моментов, который нам нужно решить, — это принять меры для защиты наших детей и молодежи и оставить им лучший мир». сказал.

Выразив, что они готовы сделать все необходимое для укрепления наших учеников, Ашкар сказал: «Курс «Экологический факультатив», который преподается по 7 часа в неделю в 8-м и 2-м классах средней школы, был обновлен. В связи с этим название курса было изменено на «Экологическое образование и изменение климата». Кроме того, было принято решение, что курс «Экологическое образование», который преподавался как факультатив 7 часа в неделю в 8 или 2 классах, с 2022 года будет преподаваться как элективный курс в 2023, 6 и 7 классах. -8 учебный год. В этом контексте образование в области окружающей среды и изменения климата как долгосрочная инвестиция в будущее займет более широкое место в учебной программе. Аналогичные исследования продолжаются и в среднем образовании. Подготовлена ​​учебная программа по науке об окружающей среде и управлению. Темы этой программы включают изменение атмосферы и климата, сохранение биоразнообразия, воды и жизни, почвы и жизни. Также продолжается подготовка к факультативным курсам». он сказал.

Ашкар также рассказал о проектах, осуществляемых Министерством по повышению экологической осведомленности и распространению культуры утилизации в школах, и продолжил следующим образом: «Благодаря сочетанию проектов «Нет школ без библиотек» и «Ноль отходов» 318 библиотек были построены путем утилизации во всех наших провинциях. Во всех наших провинциях есть как минимум одна библиотека, созданная за счет вторичной переработки. В целях повышения уровня знаний учителей, работающих в школах и учреждениях, связанных с нашим Министерством по вопросам изменения климата и окружающей среды, всем учителям были предоставлены две обучающие программы через Информационную сеть для учителей. 82 тысячи 455 наших учителей прошли обучение по теме «Изменение климата и окружающая среда». Количество учителей, прошедших обучение «Управление отходами и ноль отходов», составляет 82 тысячи 630 человек.

Заявив, что все подразделения министерства сосредоточены на этом вопросе, Ашкар отметил, что план действий, который будет подготовлен на семинаре, будет руководством.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*