Проект трансформации города Мамак развивается быстрыми темпами

Проект трансформации города Мамак развивается быстрыми темпами
Проект трансформации города Мамак развивается быстрыми темпами

Муниципалитет Анкары продолжает свои усилия по завершению проекта трансформации города Мамак, который не был завершен в течение многих лет. Хусейн Гази Чанкая, руководитель отдела специальных проектов и преобразований, заявил, что, несмотря на пандемию и суровые зимние условия, работа в районе Мамак была ускорена, а столичный муниципалитет был вынужден выплатить арендную плату в размере более 17 миллиардов 2 миллионов турецких лир. бенефициаров из-за проектов городского преобразования, которые не были завершены в течение 200 лет.Он сказал, что дом будет сдан в конце 4 года.

Муниципалитет Анкары ускорил начатую им работу в области преобразования города Мамак, решения которой тысячи семей в столице ждали годами.

Строительные работы начаты на 30, 4, 5 и 6 очереди Мамак Дутлук, Урегил, Дербент и Араплар, фундаменты которых были заложены коллективной церемонией открытия перед Днем Победы 7 августа с участием митрополита Мансура Яваша. полным ходом, несмотря на пандемию и суровые зимние условия.

В МАМАКЕ НАЧАЛИ СТРОИТЬСЯ ЗДАНИЯ

Заявив, что они стремятся завершить проекты городского преобразования, которые даже не были начаты или завершены в течение многих лет, глава отдела специальных проектов и преобразований столичного муниципалитета Хусейн Гази Чанкая объявил, что они устранят недовольство жителей Мамака более чем на 10 лет:

«В августе прошлого года мы заложили фундамент 4 домов. Эти резиденции начинают расти прямо сейчас. Наши граждане также видят, что благодаря этой работе, начатой ​​в 500, 4, 5 и 6-й очереди Мамака в микрорайонах Дербент, Араплар, Дутлук и Урегил, увеличилось 7 жилых домов. Грубое строительство некоторых из наших резиденций завершено, в то время как для некоторых из них продолжаются наземные изыскания, связанные с землей, и конструкции, вытекающие из топографии. Мы увидим с Самсун-роуд, что 4 квартала выросли в 500 участках за 72 месяца».

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ СРОК СДАЧИ ЖИЛЬЯ, ПОДЛЕЖАЩЕГО СДАЧЕ НА ЭТАПЕ, - КОНЕЦ 2023 ГОДА.

Чанкая также обратил внимание на то, что с завершением проекта в Мамаке и сдачей резиденций они будут ежегодно экономить 50 миллионов турецких лир за счет арендных платежей, выплачиваемых бенефициарам.

Выразив, что они планируют сдать готовые резиденции в регионе, где строительство идет быстрыми темпами, Чанкая сказал: «Можно сказать, что окончательная дата сдачи этих резиденций — конец 2023 года. Прежде всего, если наши дома будут сданы и готовы к проживанию в конце этого года, то есть, если мы сможем сдать тысячу тысяч 4 домов, мы сразу по жребию разместим льготников», — сказал он.

НОВЫЙ ЖИЛОЙ ПРОЕКТ ДЛЯ УДАЛЕНИЯ ЖЕРТВ НА ПУТИ

Выразив, что они нацелены на реализацию еще 4 тысяч жилищных проектов и устранение недовольств граждан в соответствии с соглашением, заключенным в 500 году после завершения строительства 2008 жилых домов в Мамаке, Чанкая сказал: «Городские проекты были завершены на других этапах, а именно в районах Констанца, Тепечик, Достлар, Кучук Каяш, Ешилбайыр. Мы создадим пригодный для жизни Мамак. Мы проводим работу, которая обязательно начнется в этом году со строительством этих домов", - сказал он.

Юксель Арслан, глава отдела кадров и образования ABB, проинформировал жителей Мамака через свои аккаунты в социальных сетях и сказал: «Строительство 11 жилых домов в общей сложности на 4-м, 5-м, 6-м и 7-м этапах Проекта городской трансформации Мамака. , которым пренебрегали в течение 4 лет, быстро продолжается».

Столичный муниципалитет Анкары был вынужден выплатить бенефициарам арендную плату в размере 17 миллиардов 2 миллионов 234 тысяч 205 турецких лир (по состоянию на 157 марта 11 года) из-за проектов по преобразованию городов, которые не были завершены в течение 2022 лет, включая проект преобразования города Мамак.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*