Снежная тревога в Стамбуле! Метробус будет работать круглосуточно, метро будет работать до 24:02.00.

Снежная тревога в Стамбуле! Метробус будет работать круглосуточно, метро будет работать до 24:02.00.
Снежная тревога в Стамбуле! Метробус будет работать круглосуточно, метро будет работать до 24:02.00.

По состоянию на среду, 9 марта, в Стамбуле ожидается волна холода сибирского происхождения и сильный снегопад. Губернатор Али Ерликая и президент AFAD Ekrem İmamoğluНа собрании, проведенном с участием , было решено, что все учреждения в Стамбуле должны координировать свои действия и бороться вместе. На совещании в АКОМ завершили подготовку к борьбе со снегом ИММ и акимат.

Стамбул готовится подвергнуться воздействию волны холодного воздуха, пришедшего из Сибири. Ожидается, что с системой, которая пройдет через Черное море, температура снизится до 0°C и ниже по состоянию на вечер среды, а сильные снегопады будут переходить с места на место по всей провинции. Так как сильные (40-70 км/ч) северные ветры будут питаться влагой при прохождении над Черным морем, прогнозируется, что снегопад, который продлится 4-5 дней, может создать толщину снега, близкую к осадки выпали в январе.

ГУБЕРНАТОР ЕРЛИКАЯ И ПРЕЗИДЕНТ ИМАМОГЛУ ДАЛИ ВМЕСТЕ

Губернатор Стамбула Али Ерликая и мэр столичного муниципалитета Стамбула (IMM) в AFAD (Провинциальное управление по стихийным бедствиям и чрезвычайным ситуациям) Кампус Хасдал Ekrem İmamoğluСостоялось «Совещание по подготовке к снежным боям» с участием . В совещании также приняли участие акимы районов, мэры, руководители регионов и областей. На совещании, где оценивались меры, связанные с ожидаемым снегопадом, было принято решение о совместной координации и борьбе.

ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ IMM И AFAD ВСТРЕЧАЮТСЯ В АКОМЕ

Заместитель губернатора Стамбула Яшар Аксаньяр, провинциальный директор AFAD Гёхан Йылмаз, заместители генерального секретаря IMM Мурат Языджи, Ариф Гюркан Алпай и Пелин Алпкёкин, а также руководители департаментов, генеральные менеджеры и менеджеры приняли участие во втором совещании под председательством генерального секретаря IMM Джана Акына. Чаглар в АКОМ.

Генеральный секретарь IMM Джан Акин Чаглар заявил, что они определили дорожную карту вместе с AFAD, и сказал: «Мы тщательно работаем над борьбой со снегом, поскольку у нас есть большая часть дорожной сети, транспортных средств и рабочей силы, а также ответственности. Надеюсь, нас ожидает беспрецедентный и плодотворный снегопад", - сказал он.

Заместитель губернатора Яшар Аксаньяр также обратил внимание на важность совместной работы для предоставления более качественных услуг гражданам в случае застревания в пробках в дополнение к принятым мерам.

ВСЕ МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ПОЛУЧЕНЫ

С утра среды IMM перейдет в состояние тревоги и начнет противоснежные работы под координацией AKOM. 4023 автомобилей – строительная техника и 2.000 человек персонала будут работать на дорожной сети Стамбула протяженностью 9.500 км. Пока вся техника обслуживается и ремонтируется, 27 мобильных ремонтных машин будут находиться в готовности в полевых условиях. Команды по уборке снега и засолке быстро устранят негативные явления в 465 точках вмешательства. К открытию дорог подготовлено 220 тысяч тонн соли и 64 цистерны (1.290 тонн) раствора. В случае необходимости возможно производство 25 тонн раствора в час.

ДВИЖЕНИЕ БУДЕТ ПОДДЕРЖИВАТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ BEUS И TOWERS

Команды будут выполнять свою работу в соответствии с сообщениями BEUS (Система раннего предупреждения о гололеде), установленной в 60 точках по всему Стамбулу. Отслеживание и руководство командами будет осуществляться через систему слежения за транспортными средствами.

Буксировщики и аварийно-спасательные машины будут находиться в готовности на основных магистралях и подъездных путях под ответственность IMM и будут быстро вмешиваться в дорожно-транспортные происшествия и оставаться на дороге. Деревенские дороги будут содержаться в чистоте тракторами с лопатой под контролем старост. При оставлении солей в критических точках будут устраняться путепроводы, автобусные остановки, снежные скопления и гололедица на площадях.

БЕСПЕРЕБОЙНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ

Приняты все меры для предотвращения перебоев в работе общественного транспорта. Метробус будет работать круглосуточно во время снегопада, а метро будет работать до 24:02.00 ночи. на городских линиях KadıköyРейсы по основным линиям, таким как Каракёй, Бешикташ-Ускюдар, будут продолжаться до полуночи в среду и четверг. Автобусы IETT, с другой стороны, будут продолжать свои обычные рейсы без перерыва. Ежедневно планируется совершать 5300 тысячи рейсов общим количеством 54 автомобилей. Дополнительные рейсы будут добавлены к загруженным линиям. Линии, параллельные железнодорожной системе, будут направлены к ближайшей интегрированной станции метро. Перевозки по основным артериям будут осуществляться с помощью железнодорожных систем и метробусов. О перебоях в работе общественного транспорта из-за погодных условий будет мгновенно сообщаться в социальных сетях. Крытые автостоянки ИСПАРК продолжат бесперебойную работу. Обслуживая 600 представителей граждан, 153 центра решений мгновенно передают требования стамбульцев подразделениям.

УСЛУГИ ПОДДЕРЖКИ ВСЕ В СТАМБУЛЕ

В сильные снегопады горячие напитки, суп и вода будут подаваться водителям, ожидающим в пробке, у мобильных киосков, экстренных служб больниц, причалов и дорог. Halk Ekmek продолжит работу на полную мощность в течение 24 часов.

По согласованию с Дирекцией IMM Darülaceze бездомные граждане будут размещаться в учреждениях в соответствии с погодными условиями в зимний период. бездомные граждане; купание, бритье, одежда, горячая пища и кров, медицинский осмотр и медикаментозная поддержка, доставка семье или отправка в родной город и т. д. услуги будут оказаны.

Услуги Управления ветеринарной службы по кормлению и лечению бездомных животных будут увеличены в зимних условиях. Продовольственная помощь будет оказана бродячим животным, которым трудно найти пищу в отдаленных районах города. Ежедневная раздача 2 тонн сухих кормов с высокой пищевой ценностью будет продолжена.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*