Спектакль «Музыкант» встретился со зрителями

Спектакль «Музыкант» встретился со зрителями
Спектакль «Музыкант» встретился со зрителями

Мюзикл «Музихаллер» был поставлен на фестивале, посвященном Всемирному дню театра 27 марта.

Министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой, присутствовавший на показе в Культурном центре Ататюрка (AKM) вместе со своей женой Первин Эрсой, заявил в заявлении для прессы, что 27 марта Всемирный день театра отмечался гораздо более масштабно. этот год.

Отметив, что во время двухдневного Всемирного дня театра было поставлено много спектаклей, Эрсой сказал:

«Частные театры и государственные театры сотрудничали, и мы отмечаем Всемирный день театра 26 спектаклями 27-199 марта. 86 спектаклей частных театров, 29 спектаклей государственных, 20 спектаклей для самых маленьких. В этом году мы отмечаем 135 игр. Особенно в ближайшие годы мы хотим отмечать его не только 27 марта, но и распространить его на 81 провинцию».

Эрсой также коснулся спектакля «Музихаллер» и обратил внимание на то, что в музыкальное произведение включены утонченная музыка и танцы мюзиклов, которые ставились ранее в Турции.

Международное заявление читать

Перед показом было зачитано Международное провозглашение Всемирного дня театра 27 марта 2022 года, написанное американским театральным и оперным режиссером Питером Селларсом.

Спектакль, в котором актеры Стамбульского государственного театра обыграли и спели подборку песен из турецких мюзиклов и свели их со зрителями, длился около 1 часа.

Назлы Угурташ, Рожхат Озсой, Зейнеп Кызылтан, Мерич Акай и Эбру Каймакчи вышли на сцену в спектакле, поставленном Джаном Шикйылдызом под руководством Мине Тюфекчиоглу и Элиф Эрдал.

В сопровождении оркестра спектакль посмотрели многие театралы, в том числе директор Стамбульского государственного театра Кубилай Карслиоглу, а также министр Эрсой.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*