Часовая башня, столетний символ Измира, будет синеть каждый четверг марта

Часовая башня, столетний символ Измира, будет синеть каждый четверг марта
Часовая башня, столетний символ Измира, будет синеть каждый четверг марта

Департамент общественного здравоохранения столичного муниципалитета Измира подписал важный проект с Турецкой ассоциацией хирургии толстой и прямой кишки, направленный на повышение осведомленности о раке толстой кишки. События, которые начались с того, что Часовая башня стала синей, символ рака толстой кишки, будут продолжаться в течение марта. Внимание будет обращено на важность ранней диагностики и лечения в борьбе с раком толстой кишки.

Департамент общественного здравоохранения столичного муниципалитета Измира и Турецкая ассоциация хирургии толстой и прямой кишки совместно работали над повышением осведомленности о раке толстой кишки, который ежегодно диагностируется у 1 миллиона человек в мире и 20 тысяч человек в Турции. Важность ранней диагностики и лечения в борьбе с раком толстой кишки будет подчеркнута мероприятиями, которые состоятся в марте, месяце осведомленности о раке толстой кишки.

Синий свет на Часовую башню

В рамках месячника осведомленности о раке толстой кишки столичный муниципалитет Измира будет окрашивать историческую башню с часами в синий свет, символ рака толстой кишки, каждый четверг в течение марта.

Активности весь март

Он направлен на информирование жителей Измира о раке толстой кишки в течение марта с помощью плакатов, вывешенных на рекламных щитах, остановках, транспортных средствах в разных точках Измира, и предупреждений на светодиодных экранах. Исследование грамотности в вопросах здоровья будет проведено по этому вопросу через учетные записи в социальных сетях через дистанционное мультиобучение-UCE. 10 марта 2022 года в кампусе Buca Social Life члены Центра здорового старения и жители дома престарелых проф. Др. Джем Терзи и инструкторы Департамента общественного здравоохранения муниципалитета Измира проведут семинар. Состоится мастер-класс по кухне под слоганом «Нам хорошо в горшочке». Жителям Измира будет роздана брошюра, объясняющая способы предотвращения рака толстой кишки.

Цифры пугают

Член правления Турецкой ассоциации хирургии толстой и прямой кишки проф. Др. Джем Терци отметил, что возраст заболеваемости раком толстой кишки, который является третьей по значимости причиной смерти в мире, в последние годы постепенно снижается. Заявив, что, согласно статистике, ежегодно в Турции у 20 тысяч человек диагностируется рак толстой кишки, Терзи сказал: «За последние 10 лет скорость развития рака толстой кишки удвоилась. 2% случаев рака толстой кишки возникают в возрасте до 10 лет. Этот показатель увеличивается день ото дня. Это показывает, что в будущем рак толстой кишки станет болезнью молодого поколения. Представление о том, что «рак не бывает в молодом возрасте», и стыд перед ректальным исследованием приводят к тому, что болезни прогрессируют и их становится труднее лечить. Не стыдитесь обследования, ранняя диагностика спасает жизни. Терзи, мэру столичного муниципалитета Измира, за его поддержку в повышении осведомленности о раке толстой кишки. Tunç SoyerОн поблагодарил.

Рак можно предотвратить с помощью простых мер предосторожности

Говоря, что, хотя вся эта информация пугает, мы можем защититься от рака с помощью простых мер предосторожности, которые можно предпринять. Др. Джем Терци сообщил следующее: «Важно регулярно проводить анализ кала на скрытую кровь и колоноскопию у лиц старше 50 лет, у которых есть рак у членов их семей. Необходимо регулярно заниматься спортом, избавляться от лишнего веса, придерживаться сбалансированной диеты, употреблять волокнистые продукты, такие как цельнозерновые продукты, овощи и фрукты, сократить потребление красного мяса, избегать фаст-фуда, готовых пищевых продуктов с добавками, сигареты и табак, а также избегать чрезмерного употребления алкоголя.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*