Управлять гневом можно научиться

Контролю гнева можно научиться
Контролю гнева можно научиться

Утверждая, что контролю над гневом, распознаванию эмоций или способности контролировать эмоции можно научиться, эксперты утверждают, что эмоции следует изучать с детства. Подчеркивая, что если человек не научился этому в детстве, это не означает, что контроль над гневом нельзя обучить в более позднем возрасте, эксперты подчеркивают, что взрослые могут научиться контролировать гнев, если приложат необходимые усилия. Специалисты рекомендуют сделать перерыв, как только человек поймет, что в затянувшемся разговоре становится все более злым.

Клинический психолог Омер Баяр, специалист больницы головного мозга Университета Ускюдар, Омер Баяр оценил проблему контроля гнева, которая вышла на первый план, когда обладатель премии «Оскар» Уилл Смит ударил Криса Рока, который шутил о своей жене.

Научитесь контролировать внутренние раздражители

Отметив, что гнев является одной из естественных эмоций, таких как грусть, разочарование, счастье, ревность и страх, специалист по клинической психологии Омер Баяр сказал: «Каждая из этих эмоций является внутренним стимулом, который развивается с детства и осознается со временем. Со временем мы учимся понимать эти внутренние раздражители и контролировать их». сказал.

Эмоциям нужно учиться

Специалист-клинический психолог Омер Баяр, отметивший, что распознавание и регулирование эмоций возможно с приобретением опыта, как и во всем остальном в жизни, сказал: пригодны для жизни. Если их чувства не транслируются семьей и ближайшим окружением на этапах их развития, эти дети могут превратиться в людей, которые не могут жить со своими чувствами». предупредил.

Причины управления гневом могут быть разными.

Клинический психолог-специалист Омер Баяр, заявивший, что могут быть разные причины трудностей с контролем гнева, сказал: «Некоторые психические расстройства, проблемы, с которыми люди периодически сталкиваются, то есть ситуации, которые нарушают психическую целостность человека, могут трудно контролировать не только гнев, но и другие эмоции». сказал.

Остерегайтесь последующих приступов гнева!

Отметив, что трудности с контролем гнева иногда могут быть предвестником психологических проблем, Омер Баяр сказал: «Важно смотреть на течение жизни человека, чтобы отличить это. Например, если человек, у которого раньше никогда не было проблем с контролем гнева, внезапно начинает испытывать внезапные бессмысленные приступы гнева, это может быть психологическая проблема, которая идет не так, как надо. Помимо психологической проблемы, это может быть следствием особенностей личности человека с детства.

Контролировать гнев можно научиться в более старшем возрасте.

Специалист, клинический психолог Омер Баяр, который заявил, что обеспечение контроля над гневом, распознавание или контроль эмоций — это ситуация, которой можно научиться, сказал: «На самом деле нам нужно учиться эмоциям с детства. Мы учимся контролировать эмоции через наш опыт, распознавая и понимая эмоции, имея возможность испытать и развить их. Тот факт, что этому не учатся в детстве, не означает, что контролю над гневом нельзя научиться в более позднем возрасте. Если человек прилагает необходимые усилия, он или она может научиться контролировать гнев. Например, если некоторые дети увидят, что домашние проблемы решаются криком и что люди в доме не переживают свои эмоции здоровым образом, они научатся не контролировать гнев, а отыгрывать гнев по-своему. бесконтрольный путь.

Необходимо понять причину гнева

Отметив, что трудности с контролем гнева можно лечить, специалист-клинический психолог Омер Баяр сказал: «Для этого необходимо понять факторы, усиливающие контроль над гневом. Например, ребенок с дислексией или трудностями в понимании может справляться с гневом с такой беспомощностью, потому что он не может понять, что ему делать в школьной жизни. Обычно спокойный человек может испытывать трудности с контролем гнева после употребления алкоголя. Другими словами, прежде всего следует понять причины трудностей с контролем гнева и найти соответствующее лечение». предупредил.

Обратите внимание на эти рекомендации по контролю над гневом!

Клинический психолог-специалист NPİSTANBUL Brain Hospital Омер Баяр также дал совет людям, испытывающим трудности с контролем гнева, и сказал:

«Во-первых, следует понимать, что гнев — это не проблема, которой следует бояться. Необходимо осознавать, что гнев — это естественная эмоция, такая же, как радость, печаль и тоска. Например, когда мы знаем о ситуациях, которые нас злят, нам нужно избегать этих ситуаций.

Затянувшуюся дискуссию необходимо прервать!

Если мы понимаем, что становимся все более злыми в длительном обсуждении, давайте сделаем перерыв, когда начнется обсуждение, и, делая перерывы, такие как мне нужно, чтобы проветрить голову, мы предотвратим эскалацию этого гнева и то, что его будет трудно контролировать.

Кроме того, когда мы злимся, мы можем отвлечься и сделать упражнения на расслабление.

Обычно, когда мы злимся, тело переходит в напряженную и стрессовую ситуацию, и в этом случае, когда выполняются соответствующие дыхательные упражнения, это помогает снизить кровяное давление и пульс в теле и расслабиться.

Если трудности с контролем гнева являются чрезмерными и внезапными вспышками, по крайней мере, до тех пор, пока у человека не разовьется собственный контроль над гневом, он может принимать медикаментозную поддержку, и, безусловно, будет полезно получить терапевтическую поддержку».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*