Крупнейшая в мире выставка природного камня Marble İzmir открыла свои двери в 27-й раз

Крупнейшая в мире выставка природного камня Marble Izmir открыла свои двери
Крупнейшая в мире выставка природного камня Marble İzmir открыла свои двери в 27-й раз

Ярмарка Marble İzmir, одна из крупнейших выставок натурального камня в мире, открыла свои двери в 27-й раз. Выступая на открытии, президент Сойер заявил, что Турция с каждым днем ​​укрепляет свои позиции в секторе природного камня, и сказал: «Мраморный Измир — это сцена как для Турции, так и для мирового сектора природного камня. Мы продолжим знакомить мир с возможностями и продуктами наших брендов и компаний в месте, достойном этого мастерства, на ярмарке в Измире».

Marble İzmir – Международная выставка природного камня и технологий, родившаяся в Измире и ставшая мировым брендом в своей области, начала принимать своих посетителей в 27-й раз. Губернатор Денизли Али Фуат Атик, мэр столичного муниципалитета Измира, принял участие в открытии ярмарки, организованной İZFAŞ под эгидой Министерства торговли ТР и организованной столичным муниципалитетом Измира с 29 марта по 2 апреля. Tunç Soyer, председатель Демократической партии Гюльтекин Уйсал, депутаты НРП Измира Бедри Сертер, Тачеттин Байыр, бывший мэр столичного муниципалитета Измира Азиз Коджаоглу, генеральный директор MAPEG Министерства энергетики и природных ресурсов Джеват Генч, председатель Торговой палаты Измира Махмут Озгенер, Тюм Мермер Догалташ и машиностроение Ассоциация производителей (TUMMER) Председатель правления Ибрагим Алимоглу, Председатель Ассоциации экспортеров Денизли Хусейн Мемишоглу, Председатель Ассоциации экспортеров Эгейского месторождения Мевлют Кая, Председатель Совета горнодобывающего сектора Ассамблеи экспортеров Турции и Председатель Стамбульской ассоциации экспортеров полезных ископаемых Айдын Динчер, Генеральный директор İZFAŞ Джанан Караосманоглу Покупатель, представители политических партий, мэров районов, представителей неправительственных организаций, представителей мраморной отрасли и специалистов отрасли.

Сойер: «Мы готовились очень интенсивно»

Выступая на открытии ярмарки, мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerВыразив, что они отпраздновали ярмарку как праздник, он сказал: «Как страна, у нас самый большой объем производства и экспорта природного камня в мире. В 2021 году экспорт природного камня превысил 2 миллиарда долларов. В январе и феврале 2022 года мы добились десятипроцентного увеличения показателей экспорта по сравнению с первыми двумя месяцами предыдущего года. В этом году мы очень интенсивно готовились к Marble İzmir, чтобы усилить этот импульс и поддержать сектор. Турция является одной из ведущих стран мира не только из-за имеющихся у нее запасов, но и благодаря отечественному производственному оборудованию, тщательному мастерству и мастерству. Мы еще больше укрепляем свои позиции в секторе натурального камня с нашей продукцией с высокой добавленной стоимостью, доля экспорта которой увеличивается с каждым годом. Мраморный Измир - это сцена как для Турции, так и для мировой индустрии натурального камня. На этом этапе можно познакомиться с продуктами и идеями, определяющими мировые тенденции. Вы ценные участники, которые определят будущее индустрии натурального камня, которая с каждым годом становится все более популярной и растущей, и будете светом на этой сцене. Как страна, у нас есть сильный сектор и потенциал, который может превысить показатель экспорта в 2 миллиарда долларов, при этом необходимо стимулировать производство с высокой добавленной стоимостью и осуществлять инвестиции. Муниципалитет Измира и İZFAŞ; Он будет продолжать объединять возможности и продукты наших брендов и компаний со всем миром в месте, достойном этого мастерства, на ярмарке в Измире».

«Мы готовы свести вас с миром»

Мэр Сойер заявил, что организация ярмарки пойдет еще дальше, и сказал: «Я хотел бы поблагодарить нашего очень ценного мэра Азиза Коджаоглу, который работал в предыдущий период. Я почтительно склоняюсь перед памятью покойного Ахмета Приштины, сказавшего в предыдущий период: «Измир будет городом ярмарок». Мы продолжим этот путь вместе. Мы понесем их флаг вперед. Если вы что-то производите, вы должны это продавать. Если вы не можете продавать, стоимость того, что вы производите, ничего не значит. Поэтому рынок является одним из важнейших видов деятельности в мире, превратившемся в деревню и глобализирующемся. Важнейшей площадкой в ​​плане организации этой ярмарки являются специализированные ярмарки", - сказал он. Напомнив, что в 2022 году они увеличили количество ярмарок до 31, мэр Сойер сказал: «Измирская ярмарка в вашем распоряжении, чтобы объединить все наши отрасли с миром. Мы готовы познакомить вас с миром», — сказал он.

«Картина гордости»

Джеват Генч, генеральный директор MAPEG, Министерство энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики, сказал: «Я хотел бы поблагодарить всех, кто внес свой вклад в проведение выставки. Надеюсь, ожидаемые результаты будут достигнуты", - сказал он. Махмут Озгенер, председатель совета директоров Торговой палаты Измира, сказал: «С первого дня организации Marble Izmir — это красивая история, которая началась с 50 участников и расширилась до тысяч. Картина гордости… Мы будем вместе с тысячами профессионалов во всех коридорах четырех больших залов».

«Играем в лиге чемпионов благодаря ярмарке»

Мевлют Кайя, председатель правления Ассоциации экспортеров минералов Эгейского моря, сказал: «Мы пришли к невероятным результатам. Благодаря этой ярмарке мы открылись миру. «Мы играем в лиге чемпионов, в то время как в любительской лиге мы невидимы», — сказал он. Айдын Динчер, председатель Совета горнодобывающего сектора Ассамблеи экспортеров Турции и председатель правления Стамбульской ассоциации экспортеров полезных ископаемых, сказал: «Я знаю, что эта ярмарка будет очень хорошей, как и предыдущие. Мы можем искренне сказать, что это сформирует нашу отрасль и откроет новые рынки в ближайшие годы». Ибрагим Алимоглу, председатель совета директоров TÜMMER, поблагодарил президента Сойера за поддержку производителей мрамора. Хусейн Мемишоглу, председатель правления Ассоциации экспортеров Денизли, заявил, что они ожидают плодотворной ярмарки.

Открыт бюст Ататюрка

После открытия президент Сойер и сопровождающая делегация посетили производителей мрамора. Затем был открыт бюст Ататюрка, который был подарен İZFAŞ компанией Kömürcüoğlu Marble, одним из участников выставки.

Он построен на 150 тысячах квадратных метров

Marble İzmir Fair представит турецкий натуральный камень, лидер мировой торговли, покупателям со всего мира, с его разнообразием цветов и узоров. Залы A, B, C и D и вся открытая площадка были выделены для Marble на Ярмарке Измира, где все площади были заполнены. В рамках выставки блоки и строительная техника выставлены на открытой площадке, натуральный камень в павильонах А и В, мраморная техника в павильоне С и расходные материалы в павильоне D. На ярмарке, которая проходит на площади 150 тысяч квадратных метров, насчитывается около тысячи экспонентов и около 400 каменных блоков. Ярмарка состоит из таких групп продуктов, как натуральный камень, обработанный и полуобработанный камень, мраморное оборудование, строительное оборудование и расходные материалы. Иран участвует в гигантской встрече, которую с нетерпением ждет индустрия, с павильоном. Также в этом году 60 процентов зала было выделено компаниям по производству мрамора, расположенным снаружи в предыдущие годы, и он позиционировался как «Зал машин и технологий».

Натуральный камень, национальная сила экспорта

Показатели экспорта сектора, который завершился в прошлом году с общим оборотом природного камня более 2 миллиардов долларов, увеличились на 2022 процентов за первые два месяца 10 года по сравнению с первыми двумя месяцами предыдущего года и выросли до 306. миллион 424 тысячи 769 долларов. Согласно отчетам за январь и февраль этого года, экономический рост экспорта обработанного мрамора достиг 30,27 миллионов 132 тысяч 430 долларов с ростом на 574 процента. Таким образом, сектор природного камня вышел на первое место среди секторов, которые вносят наиболее важный вклад в покрытие внешнеторгового дефицита Турции.
На ярмарке организована «Программа делегирования закупок» с участием четырех важных ассоциаций экспортеров отрасли: Стамбульской ассоциации экспортеров полезных ископаемых (IMİB), Эгейской ассоциации экспортеров полезных ископаемых (EMİB), Ассоциации экспортеров Денизли (DENİB) и Западного Средиземноморья. Ассоциация экспортеров (BAİB) и около 41 экспортеров из стран 500. Создается бизнес-среда B2B, в которой принимают участие около XNUMX посетителей.

В программе участвуют следующие страны: Германия, Соединенные Штаты Америки, Аравия, Албания, Австралия, Австрия, Азербайджан, Бахрейн, Бангладеш, Бельгия, Объединенные Арабские Эмираты, Великобритания, Босния и Герцеговина, Бразилия, Болгария, Алжир, Эфиопия. , Палестина, Южная Африка, Индия, Ирак, Испания, Израиль, Италия, Катар, Казахстан, Кыргызстан, Колумбия, Косово, Кувейт, Латвия, Ливан, Македония, Египет, Непал, Пакистан, Словакия, Тунис, Оман, Иордания, Греция.

О важности использования натурального камня расскажут эксперты

Также состоятся двухсессионные интервью с участием международных экспертов по натуральному камню о положении природного камня в мире 31 марта 2022 года. На сессии под названием «Искусственные материалы против природного камня: внешнее применение» специалист по камню Дэниел Вуд из Института природного камня (США) объяснит важность использования натурального камня в сравнении с искусственными камнями, такими как керамика. Модератором сессии под названием «Различные виды использования мрамора в дизайне и архитектуре» станет Илкер Кахраман, председатель Измирского отделения Палаты архитекторов. На сессии присутствовал профессор Варшавской академии изящных искусств. Михал Стефановски, эксперт по камню Даниэль Вуд из Института природного камня, Фериэль Чебине, член Катарского центра архитекторов, и архитектор Сохейл Мотеваселани Пур из Ирана. Мировые эксперты по натуральному камню сосредоточатся на важности использования природного камня и различных областях его использования в рамках 27-й выставки Marble İzmir.

Ярмарка мрамора в Измире, Союз торговых палат и товарных бирж Турции (TOBB), Управление по развитию и поддержке малых и средних предприятий (KOSGEB), Турецкая ассоциация производителей натурального камня и оборудования для производства мрамора (TUMMER), Стамбульская ассоциация экспортеров минералов (IMİB), Aegean Mine Ассоциация экспортеров (EMİB), Ассоциация экспортеров Западного Средиземноморья (BAIB), Ассоциация экспортеров Денизли (DENİB), Промышленная палата Эгейского региона (EBSO) и Торговая палата Измира (İZTO)

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*