Кто такой рулевой учитель, чем он занимается, как им стать? Зарплата инструктора по вождению в 2022 году

Кто такой инструктор по вождению, чем он занимается, как стать учителем вождения Заработная плата 2022
Кто такой инструктор по вождению, чем он занимается, как стать учителем вождения Заработная плата 2022

Инструктор по вождению - это человек, который обучает кандидатов в водители, которые хотят получить права, в соответствии с типом транспортного средства, которым они хотят управлять. Инструктор по вождению работает в автошколах или может давать частные уроки вне курсов.

Кандидаты в водители должны записаться на курсы вождения, чтобы научиться водить машину и получить водительские права. На курсах вождения кандидатов обучает инструктор по вождению. Преподаватель вождения проводит специальную подготовку в зависимости от транспортного средства, которым хочет управлять кандидат. Наряду с использованием транспортных средств учитель вождения также дает уроки, которые должны знать водители, такие как правила дорожного движения, механические устройства транспортных средств. Кроме того, помимо курсов вождения, они могут давать частные уроки кандидатам в водители, которые готовятся к экзаменам на получение водительских прав.

Что делает учитель рулевого управления, каковы его обязанности?

Инструктор по вождению несет ответственность за обучение будущих водителей всему, что им нужно знать о дорожном движении и вождении. Вот некоторые из этих задач:

  • Составление расписания курсов для кандидатов в водители,
  • Запись проделанной работы на уроках,
  • Научить кандидатов в водители пользоваться транспортным средством в соответствии с типом водительского удостоверения, которое они хотят получить, и объяснить необходимую теоретическую информацию,
  • Чтобы кандидаты в водители приобретали опыт безопасного вождения,
  • Возглавляя экзамены на получение водительских прав,
  • Контроль и техническое обслуживание автомобилей автошколы.

Как стать инструктором по вождению?

Любой, кто имеет степень бакалавра или младшего специалиста, имеет водительские права не менее 3 лет и не получил штраф за нарушение правил дорожного движения, может подать заявление на получение сертификата инструктора по вождению. Чтобы получить сертификат, выданный Министерством национального образования, необходимо пройти курсы инструкторов по вождению, открытые государственными образовательными центрами или муниципалитетами, и добиться успеха.

Чтобы стать инструктором по вождению, необходимо получить сертификат инструктора по вождению. Некоторые из курсов, включенных в эту программу сертификации:

Общение в социальной жизни, Общение в деловой жизни, Развитие личности, Психология образования, Методы обучения, Измерение и оценка в обучении, Первая помощь, Правила дорожного движения, Обучение и психология дорожного движения, Безопасное вождение.

Зарплата инструктора по вождению в 2022 году

Самая низкая зарплата инструктора по вождению, полученная в 2022 году, составляет 5.200 5.600 турецких лир, средняя зарплата инструктора по вождению составляет 9.000 XNUMX турецких лир, а самая высокая зарплата инструктора по вождению составляет XNUMX XNUMX турецких лир.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*