Способы защиты детских почек

Способы защиты детских почек
Способы защиты детских почек

Нездоровые привычки в еде и питье могут отрицательно сказаться на здоровье детей, особенно. Подчеркивая, что у детей наблюдается много проблем с почками, в том числе врожденные заболевания почек, специалист по детской нефрологии Медицинского центра Анадолу доц. Др. Неше Карааслан Бийыклы сказала: «Некоторые привычки в еде и питье у детей могут вызвать многие заболевания почек. Частое употребление готовых напитков и упакованных продуктов, задержка мочеиспускания и потребление меньшего количества воды в течение дня могут негативно сказаться на здоровье почек. Здоровое питание очень важно для здоровья почек.

Утверждая, что инфекции мочевыводящих путей, камни в почках и врожденные заболевания почек встречаются во всех возрастных группах, специалист по детской нефрологии Медицинского центра Анадолу доц. Др. Неше Карааслан Бийыклы сказала: «Особенно, если инфекция мочевыводящих путей лечится поздно или неадекватно, если она рецидивирует и возникает воспаление почек, это может привести к очень опасным ситуациям. Воспаление, повреждающее почки, может привести к гипертонии, почечной недостаточности, задержке роста, анемии, альбуминурии во время беременности и отравлению беременных в пожилом возрасте. Ожирение и диабет могут вызывать такие проблемы, как повышенное содержание белка у детей, нарушение функции почек из-за гипертонии и образование камней в почках.

Дети с хроническим заболеванием почек должны находиться под пристальным наблюдением.

Напоминая, что почечная недостаточность возникает, когда почки теряют способность фильтровать токсины в крови, и если это состояние становится необратимым и прогрессивно ухудшается в течение более трех месяцев, оно определяется как хроническое заболевание почек, доц. Др. Неше Карааслан Бийыклы сказал: «По данным исследования Credit-C, частота этого состояния, которое наблюдается как у детей, так и у взрослых, в Турции составляет 5 из 12 детей в возрасте от 3079 до 4 лет. Среди причин проблем с почками у детей; Мы можем учитывать врожденные заболевания почек (такие как пузырно-мочеточниковый рефлюкс, стриктуры мочевых каналов, ширина мочевых каналов, единственная почка, прикрепленная почка, заболевания мочевого пузыря), кистозные заболевания почек, повреждение почек, воспалительные состояния, камни в почках, семейный анамнез заболеваний и сосудистые заболевания. .

Подчеркивая необходимость регулярного наблюдения за детьми с хронической болезнью почек, доц. Др. Неше Карааслан Бийыклы сказала: «Во время этих последующих наблюдений следует оценивать развитие, кровяное давление, анализ мочи и уровень белка в моче, анализы крови и функции почек, минеральный баланс, анемию, уровни витаминов и применять медикаментозное лечение. Лечение диализом или лечение трансплантацией почки требуется, когда функции почек доходят до последней стадии, количество мочи снижается до очень низкого уровня или мочи вообще нет, когда нарушается питание, возникают нарушения, затрагивающие сердце и другие органы.

Выбор питания важен в первый период питания

Подчеркивая, что привычки здорового питания зарождаются в младенчестве, специалист по детской нефрологии Медицинского центра Анадолу доц. Др. Неше Карааслан Бийыклы сказала: «Родители должны позаботиться о том, чтобы предлагать детям натуральные сезонные продукты с того момента, как они впервые знакомят детей с прикормом. Родители не должны забывать, что своими пищевыми предпочтениями они подают пример своим детям. Было бы нереально ожидать, что ребенок матери, которая не ест овощи, или отца, который употребляет готовые напитки, полюбит горшочки", - сказал он. Вот доц. Др. Совет от Неше Карааслан Бийыклы родителям по защите здоровья почек у детей:

Держите детей подальше от обработанных и соленых продуктов, насколько это возможно. Старайтесь употреблять фрукты, овощи и молочные продукты со сбалансированным содержанием белков, жиров и углеводов, с ограничением соли, сахара и обработанных пищевых продуктов. Не знакомьте детей с солью в первый год и с сахаром в первые 1 года.

Зимние фрукты, такие как апельсины, мандарины, гранаты с низким содержанием сахара, и летние продукты, такие как огурцы и клубника, можно давать детям 1-2 порции в день в качестве перекуса. Орехи (не жареные), сухофрукты, фруктовую мякоть, сыр чеддер, мороженое, тахини-патоку, домашнюю выпечку также можно употреблять, обращая внимание на количество порций. Такие продукты, как шоколад, вафли и готовое мороженое, можно давать небольшими порциями, но не чаще одного раза в неделю.

Ешьте салаты и йогурт во время еды и поощряйте потребление фруктов, сырых овощей, орехов и сухофруктов, а также молока между приемами пищи. Избегайте быстрых перекусов и не позволяйте детям есть перед телевизором и компьютером.

Поддержите их, чтобы они потребляли достаточно воды в течение дня. Хотя это зависит от возраста, следует потреблять 1-1,5 литра воды в день.

Объясните, что задержка мочеиспускания бесполезна. Идеально ходить в туалет в среднем 3 раз в день, с интервалом в 6 часа.

Не используйте обезболивающие, жаропонижающие, антибиотики или другие лекарства/продукты растительного происхождения без консультации с врачом.

Заставьте их заниматься физической активностью не менее 3 дней в неделю. Вы можете совершать семейные прогулки и помогать своим детям заниматься любимым видом спорта в раннем возрасте.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*