Стипендиальная поддержка студентов начинается в Бурсе

Стипендиальная поддержка студентов начинается в Бурсе
Стипендиальная поддержка студентов начинается в Бурсе

Впервые в Бурсе столичный муниципалитет начинает ежемесячно выплачивать стипендию в размере 500 турецких лир студентам университетов в рамках созданного им кооператива. Проект будет расширен за счет учащихся, которые в следующем учебном году получат среднее профессионально-техническое образование.

Муниципалитет Бурсы, который осуществил важные инвестиции во все уровни образования, от дошкольного образования до обучения на протяжении всей жизни с BUSMEK, с его Центрами материнского образования, реализовал еще один проект, который может стать моделью для Турции, реализовав первый проект в Бурсе. . Столичный муниципалитет, который предоставляет отличные возможности, особенно для студентов университетов, с бесплатными курсами подготовки к университету, консультационными услугами по предпочтениям, решением жилищных проблем, скидками на воду и транспорт, молодежными центрами и национальными кафе, теперь будет экономически поддерживать студентов университетов и их семьи путем предоставление стипендий. Завершив все виды юридической работы по этому вопросу, столичный муниципалитет после подготовки, которая заняла около 1 года, учредил Кооператив развития и образования Бурсы с ограниченной ответственностью, краткое название которого - «БУРСКООП». BURSKOOP, который был зарегистрирован в провинциальном управлении Торгового реестра Бурсы в октябре прошлого года, будет предоставлять стипендии в размере 4 турецких лир каждый студентам университетов на 500 месяца начиная с этого месяца. С новым периодом обучения ежегодная стипендиальная поддержка будет продолжаться в течение 8 месяцев и направлена, в первую очередь, на помощь 3 тысячам студентов проекта. Дети из семей, проживающих в Бурсе, смогут воспользоваться стипендиальной поддержкой. Студенты, желающие получить стипендию, могут подать заявку онлайн на сайте burs.bbbgenclikkulubu.com.

Пример проекта

Мэр столичного муниципалитета Бурсы Алинур Акташ объявил о проекте, который является первым в Бурсе и станет образцом для Турции, на пресс-конференции, состоявшейся в Центре конгрессов и культуры Ататюрка. Ректор Технического университета Бурсы проф. Др. На мероприятии присутствовали Ариф Карадемир, директор департамента национального образования провинции Серкан Гюр, директор по торговле провинции Исмаил Асланлар, главный инспектор Министерства торговли Юсуф Устюн, вице-президент провинции Партия ПСР в Бурсе Нуреддин Ариф Куртулмушлар, а также студенты средних школ и университетов. Заявив, что молодые люди являются гарантией будущего и что о будущем можно заботиться только с тем значением, которое придается молодежи, мэр-митрополит Алинур Акташ напомнил, что до 2009 года стипендии предоставлялись муниципалитетами, но эта практика была запрещена решение Государственного совета после того, как CHP передала вопрос в судебный орган. Напомнив, что с того дня они поддерживают отдельных студентов в плане стипендий, но продолжают работать над тем, чтобы довести этот вопрос до институциональной структуры, президент Акташ сказал: «Вопрос стипендий никогда не стоял на вашей повестке дня. Мы увидели, что можем решить этот вопрос под крышей кооператива. Мы впервые реализовали это в Бурсе. Мы являемся первым образовательным кооперативом, предлагающим стипендии. С помощью этого кооператива мы будем способствовать образовательным потребностям наших молодых людей из Бурсы, которые учатся в университете».

Хорошие новости о стипендиях для старшеклассников

Выразив, что заявка достигла второй половины этого периода обучения, поэтому 4 месяца стипендий будут предоставлены для покрытия месяцев с марта по апрель-май и июнь, Президент Акташ подчеркнул, что стипендии будут предоставлены в течение 8 месяцев для покрытия оба периода в следующем учебном периоде. Подчеркнув, что таким образом студенту будет предоставляться стипендия в размере 4 тысяч турецких лир в год, президент Акташ отметил, что стипендиальной поддержкой воспользуются 3 тысячи студентов, и это число может увеличиться в зависимости от ситуации. Сообщив в своем выступлении хорошие новости о стипендиях для старшеклассников, президент Акташ сказал: «В предстоящий период мы будем включать учащихся профессиональных средних школ в проект, в котором в первую очередь будут участвовать студенты университетов. Мы также говорили с нашими промышленниками по этому вопросу. Мы окажем поддержку студентам, которые предпочитают факультеты, в которых нуждается отрасль. В связи с этим мы продолжаем работу по определению кафедр, которые будут получать стипендиальную поддержку. Кроме того, наши переговоры с нашими благотворителями продолжаются. Они внесут важный вклад в этот процесс. Наши муниципальные филиалы будут в этом процессе. Мы также прозрачно поделимся цифрами с общественностью. Все потребности в деятельности секретариата кооператива будут удовлетворены нашим муниципалитетом. Поэтому каждое пожертвование будет передано нашим студентам до последней копейки. Я ожидаю поддержки кооператива от наших благотворителей и желаю, чтобы наш кооператив был прибыльным».

Директор по коммерции провинции Исмаил Асланлар также сказал, что в Бурсе 358 кооперативов, из 3 образовательных кооперативов только BURSKOOP предоставляет стипендии своим студентам, что является первым в Бурсе в этом смысле. Напомнив, что они находились в процессе на этапе создания, Асланлар добавил, что они, как Министерство, окажут всемерную поддержку для успеха BURSKOOP.

Провинциальный директор национального образования Серкан Гюр заявил, что очень приятно включить в проект старшеклассников, и сказал: «Если профессионально-техническое образование в Турции станет сильнее, производство станет сильнее, а Турция станет сильнее. Следовательно, усиление студента, обучающегося в профессиональной средней школе, будет означать усиление Турции. Наш столичный муниципалитет открывает новые горизонты в Турции и предоставляет стипендии для профессионально-технического образования. Я хотел бы поблагодарить нашего президента за эту поддержку", - сказал он.

Ректор Технического университета Бурсы проф. Др. Ариф Карадемир, с другой стороны, заявил, что столичный муниципалитет Бурсы увенчал свою поддержку образования, предоставив стипендии, и поблагодарил мэра Акташа, который воплотил проект в жизнь.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*