SİPER Blok 0 Зенитная ракета с дальностью перехвата 75 км!

SİPER Blok 0 Зенитная ракета с дальностью перехвата 75 км!
SİPER Blok 0 Зенитная ракета с дальностью перехвата 75 км!

Начальник оборонной промышленности проф. Др. Исмаил Демир ответил на вопросы Хакана Челика в эфире CNN Türk и рассказал о развитии турецкой оборонной промышленности. Хакан Челик задал вопросы о зенитно-ракетной системе HİSAR O+, а Исмаил Демир предоставил новую информацию о национальных системах ПВО.

Президент Демир заявил, что HİSAR O был разработан и изготовлен на уровне O+, а его радиус действия увеличен до 25 километров: «У нас не было никакой системы ПВО, кроме KORKUT, 3 года назад. К этому мы добавили СУНГУР. После этого мы добавили HİSAR A, сделав HİSAR A+. Мы добавили HİSAR O+. ОБЛОЖКА Блок 0 приближается. Блок 1-2 SİPER будет продолжен». сделал заявления.

Демир ответил на вопрос Хакана Челика о возможностях, достигнутых в существующих системах противовоздушной обороны, о том, что дальность действия 25 км была достигнута в HİSAR O+ и 0 км в SİPER Block 75, и что SİPER будет постепенно развиваться, добавляя различные элементы. Он также заявил, что мы увидим определенную зрелость SİPER Blok 0 в конце 2022 или в начале 2023 года.

Система ПВО HİSAR получила ракету с головкой самонаведения RF

Национальная система ПВО HİSAR O + была испытана с ракетой с головкой RF Seeker в феврале 2022 года, президент оборонной промышленности Исмаил Демир объявил о разработке в своих аккаунтах в социальных сетях. Ракета с ГСН RF также привлекает внимание своими конструктивными особенностями по сравнению с другими ракетами семейства HİSAR.

ЗРК HİSAR O+ был поставлен ВС Турции со всеми его элементами в конце 2021 года. Система, которая ранее имела возможность запуска ракеты с головкой самонаведения с инфракрасным тепловизором (IIR), также достигла возможности запуска ракеты с головкой самонаведения RF (радиочастоты) с последним испытательным выстрелом. Оценивается, что ракета с ГСН RF будет иметь большую дальность, чем управляемая ракета IIR.

Ракета SİPER прошла испытания

Запуск первой версии ракеты SİPER был проведен 6 ноября 2021 года в Синопском испытательном центре. Ракета SİPER имеет большое значение с точки зрения удовлетворения потребностей Турции в эшелонированной ПВО за счет внутренних ресурсов. Разработанный для защиты стратегических объектов от атак противника в рамках региональной ПВО, SIPER позволит осуществлять противовоздушную оборону на большом расстоянии и в распределенной архитектуре. Проект осуществляется в партнерстве с ASELSAN, ROKETSAN и TÜBİTAK SAGE.

Работы, проводимые при координации Президиума оборонной промышленности, направлены на создание эшелонированной ПВО для отечественных систем. В связи с этим было начато и продолжается серийное производство и поставка маловысотных комплексов «Коркут». После этого на вооружение был принят маловысотный ЗРК «Сунгур», сбрасываемый с переносного автомобиля. Впоследствии был поставлен маловысотный зенитно-ракетный комплекс Hisar-A+, а разработка средневысотного зенитно-ракетного комплекса HİSAR-O+ продолжалась, а серийное производство началось.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*