Toyota будет сотрудничать с университетами в сфере инновационных технологий

Toyota будет сотрудничать с университетами в сфере инновационных технологий
Toyota будет сотрудничать с университетами в сфере инновационных технологий

Toyota запустила еще одну инициативу по применению инновационных технологий в обществе, ускорению цифровых преобразований и поддержке инициатив по снижению уровня выбросов углерода.

Toyota создала совместное предприятие с Advanced Technology Acceleration Corporation (ATAC), чтобы внести свой вклад в свои исследования и разработки. Созданная в мае 2021 года Платформа ускорения инновационных технологий (ITAP) или Платформа ускорения инновационных технологий будет работать над внедрением выдающихся технологий и вдохновлять на новые технологии.

Хотя ATAC обеспечивает коммерциализацию новых технологий и разработку новых инициатив, он также осуществляет сотрудничество между промышленностью и академическими кругами. Совместное предприятие Toyota ITAP, которое занимается технологическими исследованиями в области мобильности и не только, также обеспечит более динамичную поддержку открытия, применения и коммерциализации инновационных технологий двумя компаниями. Это сотрудничество также объединит связи и ноу-хау двух компаний.

Одним из самых замечательных аспектов платформы будет поддержка университетов, исследовательских институтов и технологических стартапов. ITAP будет работать в самых разных областях, включая углеродную нейтральность, материалы, роботов, энергетику, чипы, искусственный интеллект и цифровой мир.

В рамках сотрудничества Toyota и ATAC также подписали соглашение о развитии технологий с Инженерной школой Токийского университета, Токийским технологическим институтом и Университетом Нагоя.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*