Береговая охрана будет охранять жемчужных кефалей в озере Ван

Береговая охрана будет охранять жемчужных кефалей в озере Ван
Береговая охрана будет охранять жемчужных кефалей в озере Ван

Жемчужная кефаль, которая обитает в озере Ван и мигрирует в пресные воды в период размножения, во время запрета на охоту будет охраняться силами безопасности. Вскоре начнется миграция жемчужной кефали в пресные воды, которая является источником средств к существованию примерно для 15 тысяч человек в районах Ипекьолу, Эдремит, Тусба, Геваш, Мурадие и Эрджиш в Ване, имеющих выход к озеру, и в Ахлатском, Адильцевазском и Татванском районах Битлиса. Завершены приготовления для защиты жемчужной кефали, которая плывет против воды, чтобы отложить яйца 15 апреля, когда вводится запрет на охоту, и представляет собой визуальный праздник, пытаясь преодолеть препятствия перед ней почти « полет». Командование береговой охраны, развернутое в прошлом году на озере Ван, будет работать круглосуточно и без выходных, чтобы предотвратить охоту на жемчужную кефаль в течение 15-месячного периода запрета.

С помощью катеров береговой охраны отряды, которые будут проводить непрерывные инспекции озера Ван площадью 3 квадратных километров и пригодных для охоты русел рек, будут бороться с браконьерством с помощью тепловизионных камер и камер ночного видения, а также радиолокационных систем с превосходными возможностями обнаружения. Группы по мониторингу ситуации с животными полиции и жандармерии, а также муниципальной полиции также будут постоянно следить за возможными местами работы и путями реализации рыбы.

У нас будут беспилотные летательные аппараты постоянно в воздухе

Губернатор Мехмет Эмин Билмез сказал, что жемчужная кефаль является важной ценностью для бассейна озера Ван. Объясняя, что рыбаки делают последние приготовления перед запретом на рыбную ловлю, Бильмез сказал:

По состоянию на 15 апреля сезон охоты заканчивается. В этом году в регионе будут работать в первую очередь отряды береговой охраны. Команды береговой охраны разработали скоординированный план по предотвращению вылова рыбы во время сезона размножения во всех руслах рек. Подготовка к сезону запрета охоты завершена. Надеюсь, в этом году отряды береговой охраны добавят нам серьезной силы. По сравнению с предыдущими годами мы представим более спланированное исследование по защите рыбы.

Заявив, что граждане стали более внимательно относиться к тому, чтобы не ловить рыбу, Бильмез сказал, что в этом процессе каждый должен защищать жемчужную кефаль. Объясняя, что в этом году из-за проливных дождей в руслах ручьев увеличился расход воды, эта ситуация положительно повлияет на рыбу, которая будет мигрировать в пресные воды, Билмез сказал:

Экипажи береговой охраны имеют на своих катерах очень серьезные радиолокационные системы. Радары, установленные на транспортных средствах, также могут использоваться на суше. Поэтому будем знать, в какое время и где браконьеры могут ловить рыбу. Мы примем все меры предосторожности в этих областях. У нас всегда будут беспилотные летательные аппараты в воздухе. Мы сможем сделать как с самолетами, так и с рыбаками. Мы мобилизуем все наши средства для защиты рыбы в воздухе, на суше и в озере. Мы точно не дадим возможности нелегальным рыбакам. Будут применяться все виды наказаний. Во всех руслах круглосуточно и без выходных на поле будут находиться наши солдаты, а также таможенные и университетские команды.

Население увеличилось благодаря исследованиям по сохранению

Билмез заявил, что они не пойдут ни на какие уступки в своих инспекционных работах, и популяция жемчужной кефали, которая была на грани исчезновения 20 лет назад, увеличилась благодаря этим усилиям по сохранению. По нашим оценкам, запасы рыбы составляют более 50 тысяч тонн. Ежегодно вылавливается 10 тысяч тонн рыбы. Если 20 лет назад 12-14 рыб весили килограмм, то сейчас 6-7 рыб достигли веса одного килограмма. Сегодня треть рыбы, выловленной во внутренних водах, содержится в озере Ван. Это успех, достигнутый благодаря принятым мерам. Это ценность, которую мы вносим в экономику нашей страны», — сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*