ВМС Турции получили AH-1W Super Cobras

ВМС Турции получили AH-1W Super Cobras
ВМС Турции получили AH-1W Super Cobras

Все 10 ударных вертолетов AH-1W Cobra, переданных из Сухопутных войск, были включены с их бортовыми номерами в раздел платформы на официальном сайте командования ВМС Турции. Бортовые номера вертолетов были определены как УТС 80, УТС 81, УТС 82, УТС 83, УТС 84, УТС 85, УТС 86, УТС 87, УТС 88, УТС 89.

Начата передача 10 ударных вертолетов AH-1W из Сухопутных войск ВМС для развертывания в LHD Анатолии, что повысит возможности десантных операций ВМС Турции после принятия на вооружение. Таким образом, флот получил свои первые ударные вертолеты. В начале апреля ударный вертолет AH-83W с бортовым номером TCB 1 в морском камуфляже был заснят фотографом Огузом Эрогузом во время облета Карамюрселя.

Контр-адмирал Альпер ЙЕНИЛ (командующий ВМС), который выступил на заседании «Проекты морской авиации», состоявшемся в рамках 10-го семинара по военно-морским системам, в своей презентации сказал, что 2022 единиц «штурмового вертолета» ВМС Турции Проект» в рамках протокола, подписанного с Сухопутными войсками в марте 10 г., объявила, что планирует принять поставку ударного вертолета.

В презентации были включены изображения легкого ударного вертолета T129 ATAK и ударного вертолета тяжелого класса ATAK-II, или T-929, в изображение, касающееся поставок ударных вертолетов. В рамках подписанного протокола предполагается, что Командованию авиации ВМС будут переданы ударные вертолеты AH-1W Super Cobra, состоящие на вооружении Командования сухопутной авиации и построенные на морской основе. В недавнем прошлом было заявлено, что силы заинтересованы в вертолетах «Атак».

Известно, что в долгосрочной перспективе вооруженные силы хотят получить решение тяжелого класса, такое как «Атак-II». В случае поставки вертолеты AH-1W Super Cobra будут подготовкой инфраструктуры для тяжелых классов в качестве промежуточного решения в переходный период. В настоящее время существует подход к развертыванию ударных вертолетов тяжелого класса на платформах класса ANADOLU и подобных. Помимо боекомплекта тяжелого класса, они могут выполнять задачи в более сложных морских условиях в качестве платформ с открытым морем.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*