Каковы характеристики рыбы-ангела?

рыба-ангел
рыба-ангел

Каковы характеристики скалярий? Он принадлежит к семейству жевательной резинки. Родом из тропических лесов таких стран, как Колумбия, Перу и Бразилия, скалярии являются южноамериканскими цихлидами. Другие члены этой группы включают виды мастифов, такие как рыба-космонавт, Джек Демпсей и дискус.

Какие особенности?

Характеристики скалярий Что? В длину может достигать 30 сантиметров. Если держать этих рыбок в спокойном аквариуме, они вырастут до 30 сантиметров в длину. Он счастливее с себе подобными. В молодости у него нет проблем с другими тропическими рыбами. Однако по мере роста он становится территорией и начинает проявлять агрессивное отношение. По этой причине в аквариуме выгодно кормить только скалярий.

Приобретите большой аквариум и хороший фильтр. Но будьте осторожны, чтобы не создать сильный ток в фильтре. Каковы характеристики скалярий? Рыбы-ангелы не являются активными пловцами. Обеспечить подходящие условия. Чем больше вы имитируете естественную среду, тем счастливее, здоровее и менее подвержены стрессу рыбы в аквариуме. Он очень восприимчив к болезни белой пятнистости. Заболевание вызывается условно-патогенными паразитами и проявляется солеными белыми пятнами на теле рыбы.

Рыбы-ангелы также очень восприимчивы к этому заболеванию. При правильных условиях паразит найдет среду обитания и распространится. Переключитесь с одной рыбы на другую. Даже если рыбок нет, этот паразит может быть в аквариуме. Большое количество рыбы, отсутствие параметров воды и недоедание ускоряют прогрессирование болезни. Пол нельзя определить, пока самки рыб не будут готовы к размножению. Обе породы имеют папиллярные органы.

рыба-ангел

Как ухаживать?

Каковы характеристики скалярий? Еще один момент, который следует учитывать при уходе за рыбками-ангелами, — это посадка в аквариум. Можно отдать предпочтение водным растениям, таким как яванский мох, водяной бамбук, меч амазонки. Благодаря этим растениям аквариум будет иметь красивый вид, а скалярии будут чувствовать себя так, как будто находятся в естественной среде. Кроме того, благодаря растениям в аквариуме создаются благоприятные условия для выращивания мальков. Рыбы-ангелы — пресноводные существа, как и в их естественной среде обитания. Поэтому рН аквариумной воды должен быть около 6-7. Опять же, средняя скалярная температура аквариума должна быть между 26 и 28 градусами.

рыба-ангел Есть несколько вещей, которые должен знать каждый, кто интересуется разведением. Важнейшим из них является кормление рыб. Неправильно перекармливать скалярий. Перекармливание может вызвать гибель рыбы и замедление движения. Во время кормления необходимо наблюдать, берут ли рыбки корм или нет. Рыб нужно правильно кормить.

рыба-ангел

Кроме того, предпочтение отдавалось разным вспомогательным растениям, чтобы рыбы могли чувствовать себя в естественной среде. Эти растения помогут рыбе быстрее адаптироваться. Также скалярии могут потреблять определенные виды рыб. Поэтому следует внимательно относиться к выбору рыбок для аквариума. Правильнее будет выбирать рыбок с одинаковыми условиями разведения и содержания.

Какая еда ест?

Характеристики скалярий Что? Рыбы-ангелы всеядны. Другими словами, их можно кормить как растительной, так и животной пищей. Они поверхностные едоки из-за их плоской структуры рта. По этой причине в кормлении скалярий следует отдавать предпочтение хлопьевидному корму, который не опускается на дно. Опять же, идеальными продуктами являются замороженные сырые продукты, сырые сухие продукты и сухие продукты, содержащие спирулину. Однако, если их кормить как живым, так и сухим кормом разнообразно, фильтрационный механизм аквариума должен быть хорошим, и нельзя пренебрегать подменами воды. Также кормите скалярий 1-2 раза в день и взрослых рыб один раз.

Сколько стоит рыба-ангел?

Цены на рыбу-ангела варьируются в зависимости от типа и размера, как и на другую рыбу. Размер см меняет цены. Иногда даже цвета могут влиять на цены. Цены на рыбу с редкими рисунками также могут варьироваться. Средние цены на рыбу-ангела в 2022 году составляют от 20 до 230 лир.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*