Комплекс по обращению с твердыми отходами в Бергаме откроется 8 апреля

Интегрированный комплекс по обращению с твердыми отходами в Бергаме откроется в апреле
Комплекс по обращению с твердыми отходами в Бергаме откроется 8 апреля

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerПроблема твердых отходов Бакырчайского бассейна решается в соответствии с политикой правительства. Комплексное предприятие по обращению с твердыми отходами в Бергаме, которое будет преобразовывать твердые отходы региона в электроэнергию и удобрения, введено в эксплуатацию с инвестициями в размере 100 миллионов лир. Объект, 8 апреля в 11.00:XNUMX Президент Tunç SoyerОн откроется торжественной церемонией, в которой примут участие

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerЭкологическая политика России ускорила преобразование твердых отходов в городе. В соответствии с политикой Сойера по привлечению мусора в экономику в качестве ресурса, столичный муниципалитет Измира, который в прошлом году ввел в эксплуатацию крупнейшее в Европе комплексное предприятие по обращению с твердыми отходами в Одемише, также создал комплексное предприятие по обращению с твердыми отходами в Бергаме для обслуживания бассейна реки Бакырчай. Мероприятие состоится 8 апреля в 11.00:XNUMX мэром столичного муниципалитета Измира. Tunç SoyerОн откроется торжественной церемонией, в которой примут участие

Сойер: «Мы работаем ради чистого Измира»

Мэр столичного муниципалитета Измира, который заявил, что они рады ввести Бергамский комплекс по обращению с твердыми отходами в город с инвестициями в размере 350 миллионов турецких лир вслед за комплексным предприятием по обращению с твердыми отходами Одемиш, которое было создано с инвестициями в размере 100 миллионов турецких лир. Tunç Soyer«Мы должны рассматривать отходы как ресурс. Мы установили самые современные в Турции предприятия по обращению с отходами. Мы производим электричество и удобрения из мусора. После Одемиша мы откроем завод в Бергаме. Наше производство, на котором мы завершили опытное производство, было введено в эксплуатацию с получением временного эксплуатационного сертификата в феврале. Мы начали создавать новый циклический подход в Измире, от сбора мусора до его утилизации. Мы работаем для безупречного и гармоничного Измира».

Она обеспечит потребности в энергии 58 тысяч домохозяйств.

С помощью этого объекта решается проблема твердых отходов в бассейне реки Бакырчай на севере города. В закрытой системе, экологически чистом объекте, не вызывающем запаха, мусор, который горожане ставят перед своими дверями в районах Бергама, Дикили, Кыник и Алиага, превратится в сырье в промышленности, удобрения в сельском хозяйстве и электроэнергию. Из разделяемых на объекте твердых отходов будет производиться около 10 мегаватт электроэнергии в час, что эквивалентно потребности в электроэнергии 58 тысяч домохозяйств в месяц. Предприятие также будет производить 100 тонн удобрений в сутки. Удобрение будет использоваться в сельскохозяйственных районах и в озеленении муниципалитета Измира.

Как работает система?

На объекте, созданном как полностью закрытое предприятие, есть установки механической сепарации, биометанизации, производства компоста, производства электроэнергии и современная лаборатория. Отходы, поступающие на объект, будут разделяться, отходы упаковки будут использоваться в качестве сырья в перерабатывающей промышленности, из органических отходов будут производиться энергия и удобрения.

Количество объектов увеличено до трех

Муниципалитет Измира начал вырабатывать электроэнергию из отходов, хранящихся с ноября 2019 года на хранилище твердых отходов Хармандали в Чигли, в рамках исследований «Интегрированная система управления твердыми отходами». С установленным здесь биогазовым комплексом ежегодно утилизировалось около 166 миллионов кубометров метана и вырабатывалось 323 миллиона киловатт-часов электроэнергии. Это количество соответствует потреблению энергии 190 тысячами домохозяйств. В рамках усилий по превращению полигона в городской лес было засажено 87 гектаров земли. Газообразный метан был преобразован в электроэнергию на 3 комплексных предприятиях по обращению с твердыми отходами, в том числе в Одемиш и Бергама, а в 2021 году было произведено электричество для удовлетворения среднемесячных потребностей 261 XNUMX домохозяйств.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*