Начался прием заявок на участие в конкурсе короткометражных фильмов на фестивале доступного кино

Начался прием заявок на участие в конкурсе короткометражных фильмов на Фестивале доступных фильмов
Начался прием заявок на участие в конкурсе короткометражных фильмов на фестивале доступного кино

первый и единственный доступный кинофестиваль в Турции, который пройдет с 17 по 23 октября; Начался прием заявок на «Конкурс короткометражных фильмов», который пройдет во второй раз в этом году в рамках «Фестиваля доступного кино».

Крайний срок подачи заявок: 14 июля.

Фестиваль доступного кино, который будет проходить онлайн в 17-й раз с 23 по 10 октября, чтобы обеспечить всем равный доступ к кино, во второй раз в этом году организует конкурс короткометражных фильмов. Содействуя развитию жанра короткометражного кино, конкурс призван объединить любителей короткометражного кино и режиссеров, выдвигающих проекты в этом жанре, и открыть для них более широкое поле самовыражения. В конкурсе короткометражных фильмов, который был включен в программу фестиваля в прошлом году, художественная сила короткометражных фильмов будет объединена с диалогом между зрителями, молодыми режиссерами и профессионалами кино, а новые перспективы отразятся на киноэкране.

В конкурсе смогут принять участие отечественные и зарубежные короткометражные фильмы, произведенные в 20 и 2021 годах, продолжительностью не более 2022 минут, в жанрах игровой и анимационной, без каких-либо тематических ограничений. Вдохновленный объединяющей и универсальной силой кинематографа, крайний срок подачи заявок на участие в конкурсе, который открыт для участия короткометражных фильмов со всего мира, установлен 14 июля, а фильмы, которые дойдут до финала, будут включены в программу фестиваля, будет объявлено 2 августа. Члены жюри, оценивающие фильмы, прошедшие в финал, определят призы за лучший фильм, лучшую режиссуру и лучший сценарий, а зрители своим голосованием определят обладателя специального приза зрительских симпатий. Кроме того, впервые в этом году на конкурсе будет присуждена денежная премия. Премия за лучший фильм конкурса, где лучший режиссер и лучший сценарий будут награждены по 500 долларов США каждый, была объявлена ​​в размере 1000 долларов США.

Заявки на участие в конкурсе короткометражных фильмов можно подать через веб-сайт filmfreeway. Вы можете посетить веб-адреса для условий подачи заявок и подробной информации о Фестивале.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*