Первый в Турции полностью электрический коммерческий автомобиль «E-Transit» приземлился на линии

Первый в Турции полностью электрический коммерческий автомобиль «E-Transit» приземлился на линии
Первый в Турции полностью электрический коммерческий автомобиль «E-Transit» приземлился на линии

Министр промышленности и технологий Мустафа Варанк, заявив, что Турция является одним из 14 крупнейших производителей автомобильной промышленности в мире, сказал: «У нас серьезные производственные мощности. Сектор сохраняет позитивный прогноз, несмотря на колебания, несмотря на пандемию и войну. Как Турция, мы стремимся получить львиную долю рынка электромобилей, который будет постепенно расти под влиянием этой позитивной атмосферы». сказал.

Министр Варанк выступил на церемонии посадки первого в Европе полностью электрического коммерческого автомобиля E-Transit Турции и Ford, которая состоялась на заводах Ford Otosan Kocaeli в районе Коджаэли Гёльджюк. Подчеркнув, что они являются свидетелями важного дня для турецкой автомобильной промышленности, Варанк отметил, что был сделан один из первых шагов великого видения, охватывающего 10 лет, - первый автомобиль E-Transit, который Ford Otosan экспортирует на европейский рынок. производственная линия.

Первый в Турции полностью электрический коммерческий автомобиль приземлился на транзитной линии

18 ЗАНЯТОСТЬ

Отметив, что производственные мощности Ford Otosan увеличились с 100 тысяч до 455 тысяч за счет 650% инвестиций в электрические коммерческие автомобили, Варанк сказал: «Таким образом, Ford Otosan станет производственной базой коммерческих автомобилей в Европе. Эти автомобили, предназначенные для экспорта, завоюют титул чемпиона по экспорту. С созданием дополнительных рабочих мест в подотрасли на 15 тысяч человек будут созданы новые рабочие места для 18 тысяч граждан». использовали фразы.

МЫ ОДИН ИЗ 14 ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

Варанк заявил, что к 2030 году продажи электромобилей в мире, как ожидается, превысят 30 процентов всех продаж, и что технологическое развитие автономных и подключенных транспортных средств продолжается быстрыми темпами. Отметив, что Турция имеет очень высокий потенциал в автомобильной промышленности с ее существующей инфраструктурой и квалифицированными человеческими ресурсами, Варанк сказал: «В настоящее время мы являемся одним из 14 крупнейших производителей в мире. У нас серьезные производственные мощности. Сектор сохраняет позитивный прогноз, несмотря на колебания, несмотря на пандемию и войну. Как Турция, мы стремимся получить львиную долю рынка электромобилей, который будет постепенно расти под влиянием этой позитивной атмосферы». сказал.

ИНВЕСТИЦИИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

Объясняя, что Ford Otosan продолжает инвестировать в Electric Transits, Варанк сказал: «Ford публично объявил, что инвестирует в аккумуляторы в Турции. Со стороны TOGG наряду с легковыми автомобилями есть разработки в области аккумуляторов. Еще одной разработкой в ​​области производства аккумуляторов является предприятие Aspilsan по производству литиевых аккумуляторов. В настоящее время установка находится на стадии серийного производства цилиндрической ячейки. С другой стороны, турецкие бренды проявили инициативу в области электробусов. Многие наши компании запустили свои электробусы, и есть даже те, кто преуспел в производстве автономных электробусов. Без сомнения, будет больше. Конечно, здесь нужно подчеркнуть необходимость». он сказал.

ЭКСПОРТ В СТРАНЫ ЕВРОПЫ

Отметив, что Турция экспортирует 80 процентов своей автомобильной продукции в европейские страны, в первую очередь в Германию, Англию и Францию, Варанк сказал: «В этом контексте запрет на двигатели внутреннего сгорания напрямую повлияет на основную промышленность и отрасль снабжения. Вот почему перед нами стоят важные вопросы, на которые мы должны обратить внимание. Одним из них является преобразование существующих мощностей. Другая — инфраструктура для зарядки электромобилей. Наконец, инфраструктура и механизмы регулирования для автономных и подключенных транспортных средств». использовали фразы.

ГРАНТ 300 МЛН TL

Заявив, что они начали программу грантовой поддержки в размере 1500 миллионов лир для создания более 300 высокоскоростных зарядных станций по всей Турции, Варанк также заявил, что они достигли финальной стадии дорожной карты, которую они подготовили для транспортных средств и технологий. и что, хотя исследования дорожной карты продолжаются, некоторые действия уже начали реализовываться.

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА

Министр Варанк заявил, что первая и единственная отечественная автоматическая коробка передач в Турции, разработанная Ford Otosan, которую они выпустили 6 месяцев назад, также поддерживается министерством, добавив: «Мы стали свидетелями рождения инновационной экосистемы в Турции с нуля благодаря этому вкладу, предоставленному штат. Сегодня отношение расходов на НИОКР к национальному доходу составляет 1,09 процента. Если мы добавим к этому косвенную поддержку нашего государства, то увидим, что эти цифры составляют около 1,5 процента. С этими расходами наш график патентов также начал расти. В 2021 году количество европейских патентных заявок, поданных в Турции, увеличилось на 21 процент по сравнению с предыдущим годом. На данный момент с этими цифрами мы поднялись еще на одну ступеньку к вершине европейского чарта. Надеемся, что эти цифры вырастут намного выше благодаря инвестициям частного сектора в новые технологии». использовали фразы.

ЭЛЕКТРОАВТОМОБИЛЬНАЯ БАЗА ЕВРОПЫ

Отметив, что Турция в будущем станет базой электромобилей в Европе благодаря своему опыту в автомобильной промышленности и развивающейся экосистеме исследований и разработок, Варанк сказал: «С того момента, как Ford Otosan рассказал о своих инвестициях в размере 2 миллиардов евро, мы приняли этот проект со всеми соответствующими мерами. институты государства, по указанию нашего президента. Мы включили эту стратегическую инвестицию для Турции в рамки проектных стимулов, потому что инвестор является благотворителем нашей страны, так же как заказчик является благотворителем производителей. У каждого из наших инвесторов, работающих над созданием большой и сильной Турции, есть место у нас над головой. Сегодня Турция с ее независимой и решительной позицией является безопасным убежищем для всех, и сегодня самое подходящее время для инвестиций в Турцию. Каждая новая мощность, которая будет здесь создана, обязательно вернется к нашим предпринимателям в виде добавленной стоимости». сказал.

ЗВОНИТЕ ИНВЕСТОРУ

Вызывая национальных и международных инвесторов, Варанк подчеркнул, что позиции Турции в мировой торговле стали намного сильнее благодаря стратегическим разработкам, и сказал: «Приходите, инвестируйте в Турцию, и вы, и Турция выиграете». сказал.

ТУРЕЦКИЕ ИНЖЕНЕРЫ И РАБОЧИЕ ПРОИЗВОДИЛИ

Али Коч, заместитель председателя совета директоров Koç Holding и председатель правления Ford Otosan, сказал: «Производство первой электрической коммерческой модели Ford, E-Transit, в нашей стране турецкими инженерами и рабочими — это всецело Результатом является всеобъемлющее движение отрасли, которое шаг за шагом росло с первых лет существования Турецкой Республики». сказал.

Гювен Озюрт, генеральный директор Ford Otosan, сказал: «Сегодня мы гордимся посадкой первого в Турции и самого мощного полностью электрического коммерческого автомобиля E-Transit». он сказал.

ПОДПИСАЛ АВТОМОБИЛЬ

После выступлений один из рабочих подарил Варанку картину, сделанную из бросовых материалов, и тот подписал машину.

Приглашены министр Варанк, губернатор Коджаэли Седдар Явуз, столичный мэр Тахир Бююкакын, заместитель председателя совета директоров Koç Holding и председатель Ford Otosan Али Коч, генеральный директор Ford Otosan Гювен Озюрт, генеральный секретарь Türk-İş и президент Турецкого металлургического союза Певрул Кавлак. гости и рабочие сделали фото на память перед автомобилем.

После этого министр Варанк сел за руль и вместе с Али Кочем совершил поездку по заводу.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*