Приглашение от Имамоглу на выставку «Почему рисуют поэты»

Приглашение на выставку «Почему поэты рисуют». Имамоглу
Приглашение на выставку «Почему поэты рисуют». Имамоглу

Президент муниципалитета Стамбула (IMM) Ekrem İmamoğluпосетили выставку на тему «Почему поэты рисуют», открытую 21 марта при сотрудничестве Департамента культурного наследия и Культуры и искусства Анталии. Имамоглу, который ознакомился с работами на выставке, открывшейся в выставочном зале Сарачхане в главном кампусе ИММ, сообщил Махир Полат, заместитель генерального секретаря ИММ. С интересом осматривая работы в выставочном зале, Имамоглу выразил свои чувства следующими словами:

«Я ПРИГЛАШАЮ ВАС В САРАЧАНЕ»

«В Сарачане есть неизвестный выставочный зал. Потому что это пространство, которое в первые годы использовалось как выставочный зал, впоследствии, к сожалению, утратило свою идентичность. После того, как мы вступили в должность, мы провели первую выставку картины Фатиха Султана Мехмета в нашем выставочном зале в этом большом здании нашего столичного муниципалитета Стамбула в Сарачане. Наша вторая выставка была посвящена Ахмету Исвану. Легендарный мэр Стамбула 70-х годов. Основатель Халк Экмек. Мэр-народник, открывший первый завод «Народный хлеб». Теперь есть выставка, которая меня удивляет, вызывает у меня эмоции и в конце действительно задает вопросы. Ждем стамбульцев. Вы обязательно должны прийти. У нас есть огромная выставка, где можно сказать: «Какие прекрасные работы вышли из одной руки», как если бы из-под пера вылилось стихотворение или из кисти вышла картина. Потому что у нас здесь есть выставка, посвященная рисованию поэтов; ждем Вас. Внутри у нас есть восхитительная выставка, которая удивит вас и заставит задуматься: «Он поэт из поэта или поэт из художника?» Я приглашаю вас в Сарачане, особенно молодежь и всех моих граждан из Стамбула. Надеюсь встретиться с вами в нашем здании Saraçhane, в этом выставочном зале в вашем здании».

МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ 17 ПРОИЗВЕДЕНИЙ 176 ПОЭТОВ

Куратор Dr. Неджми Сонмез, разработанный Улашем Угуром, начал с Тевфика Фикрета с 1890-х годов, а также Арифа Дино, Назима Хикмета, Орхана Вели Каныка, Октая Рифата, Ильхана Берка, Метина Элоглу, Джемаля Сурея, Метина Алтыока, Оруча Аруоба, Лале Мюльдура, Зафера Шеноджака. , Тургая Кантюрка, Сами Байдара, Ахима Вагнера, Аниты Сезгенер, Хикрана Аслана и Севинча Чалханоглу выставлены полотна, рисунки, эскизы, каракули и каракули. Помимо частных коллекций, на выставке также была подготовлена ​​подборка книг первого издания из коллекции Библиотеки Ататюрка İBB. Выставку, открывшуюся 176 марта, можно посетить до 21 июня 21 года.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*