Рекомендации по питанию при лечении ЭКО

Рекомендации по питанию для лечения ЭКО
Рекомендации по питанию при лечении ЭКО

Специалист по гинекологии, акушерству и ЭКО, операционный доктор Нуман Баязит дал важную информацию по этому вопросу. Поскольку репродуктивные системы также являются частью нашего тела, на них влияет наше общее состояние здоровья и продукты, которые мы едим. Тот факт, что многие из сегодняшних продуктов питания были генетически модифицированы, овощи и фрукты загрязнены гормонами и пестицидами, мы можем легко получить доступ к продуктам, богатым углеводами и вредными жирами, которые мы можем определить как нездоровую пищу, и мы действуем менее негативно влияет на наше здоровье. , и ожирение становится все более и более распространенным явлением. Все это вызывает не только такие заболевания, как артериальное давление и диабет, но и гормональные нарушения, что в конечном итоге негативно сказывается на репродуктивном здоровье.

так что нам делать? Ответ прост: сбалансированная диета и много упражнений. Сбалансированное питание означает получение питательных веществ, необходимых нашему организму, в необходимом количестве. Необходимо есть широкий спектр натуральных продуктов, которые люди привыкли есть, в сбалансированном и соответствующем количестве. Таким образом, мы получаем энергию, витамины и белки, необходимые нашему организму и репродуктивным функциям.

Если мы сделаем следующие продукты сексуальными в процентах от нашего рациона, случайные проказы не причинят никакого вреда.

  • Овощи и фрукты: они богаты витаминами, минералами и клетчаткой.
  • Белки: нежирное мясо, птица, морепродукты, яйца, бобовые, орехи, такие как орехи, арахис, миндаль.
  • Цельнозерновой хлеб и другие необработанные зерна.
  • Молоко и молочные продукты.

Не существует волшебной пищи, которая будет способствовать зачатию, но уместно уделить особое внимание овощам, рыбе и бобовым, ведь они сегодня обделены вниманием из-за доступности выпечки и фаст-фуда. В идеале одна четвертая часть приема пищи состоит из нежирного мяса, одной четвертой — цельнозерновых и бобовых, а одной четвертой — овощей и фруктов. Также важно подчеркнуть важность регулярного приема пищи. Пропуск приемов пищи может впоследствии вызвать чувство голода и переедание.

Избыточный или недостаточный вес вызывает дисбаланс гормонов у женщины и нарушение овуляции. Некоторым женщинам не удается похудеть или набрать вес, как бы они ни старались. Им правильно будет проконсультироваться у врача-эндокринолога и диетолога.

Потеря веса особенно важна для людей с синдромом поликистозных яичников (СПКЯ). Иногда простое похудение может решить их проблемы. Поскольку эта проблема часто связана с резистентностью к инсулину, людям с СПКЯ следует избегать сладостей и выпечки.

Женщины с эндометриозом должны сосредоточиться на фруктах, овощах, рыбе и молочных продуктах; Было бы уместно воздержаться от красного мяса, жирной пищи и алкоголя.

Каждая пара, начинающая лечение, должна отказаться от таких вредных привычек, как курение и употребление алкоголя.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*