Циркуляр «План действий по борьбе с насилием в отношении женщин на 2022 год» Министерства внутренних дел

Циркуляр Министерства внутренних дел о Плане действий по борьбе с насилием в отношении женщин
Циркуляр «План действий по борьбе с насилием в отношении женщин на 2022 год» Министерства внутренних дел

Циркуляр, содержащий План действий по борьбе с насилием в отношении женщин на 81 год, был направлен Министерством внутренних дел 2022 губернатору провинции. В циркуляре; На первый план вышли задачи по обучению 5 миллионов мужчин, увеличению количества электронных наручников до 1500, достижению 5 миллионов загрузок приложений KADES, увеличению количества женских гостевых домов и обучению 110 тысяч сотрудников правоохранительных органов.

Определено 5 основных целей, 28 подцелей

Борьба с насилием в отношении женщин IV, охватывающая 2021–2025 годы. Циркуляр, подготовленный в соответствии с Национальным планом действий, направлен на достижение постоянного и эффективного успеха в борьбе с насилием в отношении женщин. В данном контексте; Были определены 5 основных целей, включая доступ к правосудию и законодательству, политику и координацию, услуги по защите и профилактике, информирование общества, данные и статистику. План действий на 2022 год включает 28 подцелей и 110 показателей эффективности, связанных с этими подцелями.

Количество женских гостевых домов будет увеличено

Согласно циркуляру, направленному нашим министерством в 81 провинциальное губернаторство; Количество приютов для женщин будет увеличено. В этом контексте в статье 5393 Закона о муниципалитетах № 14 «столичные муниципалитеты и муниципалитеты с населением более 100.000 2022 человек обязаны открывать гостевые дома для женщин и детей». В соответствии с этим положением будут приняты необходимые меры, и в 10 году соответствующие муниципалитеты откроют не менее XNUMX новых женских гостевых домов/приютов.

Рискованные дела будут рассмотрены

Группа по управлению рисками будет сформирована из представителей соответствующих учреждений, а сотрудники правоохранительных органов будут назначены для отслеживания случаев, которые повторяются и считаются относящимися к группам высокого или очень высокого риска.

Будет создана новая система интеграции данных, которая будет мгновенно уведомлять правоохранительные органы при освобождении из пенитенциарных учреждений задержанных/осужденных, в отношении которых идет бракоразводный процесс или в отношении которых принято решение о принятии мер предосторожности в соответствии с Законом № 6284. Параметры оценки рисков будут ежегодно обновляться в соответствии с данными, полученными из Формы учета и оценки рисков насилия в отношении женщин и домашнего насилия, которая была создана 1 февраля 2021 года в целях эффективной борьбы с насилием в отношении женщин и используется в все подразделения правоохранительных органов.

5 миллионов мужчин будут обучены

Согласно циркуляру, разосланному вместе с 81, мужчин проведут обучение по вопросам домашнего насилия и насилия в отношении женщин. В этом контексте базовые информационные и просветительские тренинги в области борьбы с насилием в отношении женщин будут проводиться не менее чем для 5 миллионов мужчин в течение года по согласованию с соответствующими учреждениями и организациями.

Решения о конфиденциальности будут исполнены немедленно

В рамках усилий по эффективной борьбе с насилием в отношении женщин; Решения о конфиденциальности, принятые для защиты потерпевшего, будут немедленно претворяться в жизнь Главным управлением по делам населения и гражданства, Главным управлением безопасности, Главным командованием жандармерии и другими соответствующими учреждениями и организациями при координации Главного управления провинциальной администрации. Делегации İZDES в 81 провинции проведут проверку с целью выявления недостатков в области борьбы с насилием в отношении женщин. Выводы, информация, выводы и оценки, которые должны быть получены делегациями İZDES в результате полевых работ, будут представлены исполнительным подразделениям, и будут приняты меры. В циркуляре в рамках предотвращения насилия в отношении женщин; Были также приняты меры по подготовке Планов действий в чрезвычайных ситуациях президентом AFAD, по проведению информационных тренингов для иностранных граждан Управлением по управлению миграцией и по информированию их о правовой базе в Турции.

Емкость, которую необходимо увеличить в электронном зажиме

Согласно Плану действий по борьбе с насилием в отношении женщин на 2022 год, приложение для поддержки женщин (KADES), которым пользуются 3.4 миллиона женщин, к концу года достигнет 5 миллионов загрузок. Количество электронных зажимов, находящихся под круглосуточным наблюдением в органах нашего министерства, будет увеличено с 7 до 24, а мощность увеличена на 1000 процентов. В рамках циркуляра предусматривается, что количество единиц, которые можно контролировать мгновенно в центре электронных зажимов, будет увеличено с 1500 до 50, что увеличит пропускную способность на 12 процентов.

Будет увеличено количество начальников управлений, будет обучено 110 тысяч сотрудников правоохранительных органов

В циркуляре отмечалось, что возможности подразделений Главного управления безопасности и Главного командования жандармерии по борьбе с насилием в отношении женщин будут дополнительно наращиваться. В рамках циркуляра число начальников отраслевых управлений/отделов по борьбе с насилием в отношении женщин и домашним насилием в Главном командовании жандармерии будет увеличено с 97 до 127. После прохождения необходимой подготовки начальников бюро по борьбе с насилием в отношении женщин и насилием в семье в рамках Главного управления безопасности будет пополнено 1.000 новых полицейских. В 2022 году в рамках информирования сотрудников правоохранительных органов о насилии в отношении женщин будет обучено в общей сложности 50.000 10.000 человек личного состава, в том числе 5.000 50.000 человек старшего состава жандармерии, XNUMX XNUMX сержантов и силовиков, XNUMX XNUMX из которых работают в бюро по борьбе с бытовыми преступлениями. насилие и насилие над женщинами. Кроме того, один и тот же курс повышения осведомленности будет предоставлен всем студентам/стажерам, обучающимся в Полицейской академии, Академии жандармерии и Береговой охраны.

Руководство по вмешательству в случаях насилия в отношении женщин будет разработано

В случае насилия в отношении женщин будет подготовлено и распространено «Руководство по предотвращению насилия в отношении женщин» в качестве руководства, с помощью которого сотрудники правоохранительных органов должны принимать меры на основе управления рисками.

Особое внимание будет уделено образованию и информационным исследованиям.

Будет обеспечено, чтобы провинциальные/районные комиссии по координации, мониторингу и оценке по борьбе с насилием в отношении женщин собирались каждые три месяца под председательством губернатора/районного губернатора. Будут организованы различные кампании и мероприятия для повышения осведомленности общественности и получения поддержки различных слоев общества (мухтаров, учителей, художников, спортсменов и т. д.) для обеспечения тотальной борьбы с насилием в отношении женщин. Тренинги будут продолжать повышать эффективность и осведомленность местных администраторов в борьбе с насилием в отношении женщин, и в этих рамках все губернаторы районов пройдут обучение в 2022 году.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*