Создается карта шума Самсуна

Создана карта Самсун Гурулту
Создается карта шума Самсуна

Муниципалитет Самсуна подготовил Стратегические карты шума и План действий по созданию более мирного и пригодного для жизни города. В связи с этим будут определены уровни шума развлекательных заведений, промышленных объектов, автомобильных и железных дорог в Самсуне и жилых районах, подверженных воздействию этого шума.

Цель исследования; Обеспечить принятие необходимых мер для обеспечения того, чтобы мир и спокойствие, физическое и психическое здоровье людей не ухудшались в результате воздействия шума окружающей среды. Данные, полученные в результате исследования, помогут предотвратить проблемы с шумом, которые могут возникнуть в будущем. Будут выявлены проблемы с шумом и разработаны действенные планы действий по их уменьшению. Это послужит основой для критериев планирования, чтобы сохранить текущую ситуацию с местами с хорошим уровнем шума окружающей среды. Будет разработана долгосрочная стратегия, включающая цели по снижению уровня шума, которому подвергается большое количество людей, подвергающихся воздействию шума.

«НАСТРЕМИМСЯ К СЧАСТЛИВОМУ И МИРНОМУ ГОРОДУ»

Мэр столичного муниципалитета Самсун Мустафа Демир сделал заявление относительно проекта «Стратегические карты шума и план действий». Президент Демир сказал: «В Турции больше внимания уделяется загрязнению окружающей среды, моря и воды. Мы, как столичный муниципалитет, реализуем План действий по борьбе с шумом, вопрос, который не менее важен, чем эти. Процесс подготовки «стратегических шумовых карт» охватывает примерно 160 км автомагистралей, 6 км существующих железнодорожных линий, 65 км систем легкорельсового транспорта, 60 развлекательных центров и 2 промышленных объекта. Мы придаем большое значение этой работе. Мы примем решения и предложим необходимые решения».

Сказав, что они стремятся к более счастливому и мирному городу, президент Демир; «Шумовое загрязнение очень важно в жизни человека. Если вы постоянно подвергаетесь воздействию шума на протяжении всей своей жизни, вы также можете столкнуться с очень серьезными физическими и психологическими расстройствами. Мы планируем полностью их ликвидировать", - сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*