Специальный дом для аистов, вестников весны, в столице

Особый дом для аистов, вестник весны в столице
Специальный дом для аистов, вестников весны, в столице

Департамент охраны и контроля окружающей среды столичного муниципалитета Анкары изготовил гнезда специально для перелетных птиц. 17 гнезд аистов, все из которых были переработаны из отходов, были установлены в определенных районах в районах Гюдюль и Бейпазары в сотрудничестве с волонтерами Ассоциации исследований природы.

Муниципалитет Анкары, реализовавший множество экологических проектов, также подписал экологически безопасный проект для перелетных птиц.

Департамент охраны окружающей среды и контроля соорудил специальные гнезда для перелетных птиц из материалов, полученных путем переработки отходов в собственных мастерских.В сотрудничестве с волонтерами Ассоциации исследования природы столичный муниципалитет установил 17 гнезд в определенных районах в Бейпазары и Гюдуле.

НАДЕЖНОЕ ГНЕЗДО ДЛЯ АИСТОВ ИЗ СТОЛИЦЫ

Департамент охраны и контроля окружающей среды, принявший меры по созданию специальных жилых помещений для территорий на пути миграции аистов, известных как вестники весны, превратил бездействующие утюги в гнезда, придав им круглую форму.

В то время как гнезда грузоподъемностью около 1 тонны готовятся путем покраски, аисты, которые сталкиваются с опасностью поражения электрическим током, гнездясь на линиях электропередач, теперь смогут жить в лучших условиях благодаря безопасным гнездам, построенным Столичный муниципалитет.

РУКА об руку с волонтерами

Департамент охраны и контроля окружающей среды в сотрудничестве с волонтерами Ассоциации исследователей природы, которые изучают пути миграции аистов, которые также остаются в столице перед миграцией в жаркие страны, стремится обеспечить устойчивость популяции аистов и их гнездования. в столице.

Фуркан Тон заявил, что они помогли разместить обрезанные ветки деревьев и зелень в гнездах, разводимых по всей Анкаре, и что они сотрудничали со столичным муниципалитетом, чтобы защитить исчезновение аистов и других видов птиц и жить в здоровой среде.

«Мы реализуем этот проект при поддержке ABB. Мы строим гнезда аистов и гнезда для разных видов птиц в разных районах Анкары. Мы достроили гнезда аистов и собрали их в тех местах, где наблюдали. Мы также хотели бы поблагодарить столичный муниципалитет, муниципалитет Гюдюль и Бейпазары, у каждого из которых есть свои собственные усилия».

Один из волонтеров, Эврен Явузкан, заявил, что они установили платформы, подготовленные столичными командами, в районах Гюдул Ешилёз и Гюнейдже, которые признаны охраняемыми природными территориями для разведения и размещения аистов, а также в районах Бейпазары Акчакавак и Каябюклю. Особенно в это время, когда начинают мигрировать аисты. Мы сотрудничаем, чтобы достроить недостающие гнезда и обеспечить, чтобы больше аистов могли легко гнездиться и быстро адаптироваться».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*