Марафон Измир сохранил титул «Самой быстрой трассы Турции»

Марафон Измир сохранил титул самой быстрой трассы в Турции
Марафон Измир сохранил титул «Самой быстрой трассы Турции»

Марафон Измир, завершившийся со временем 2.09.27 кенийским спортсменом Лэнни Рутто у мужчин и 2.27.35 у эфиопки Летебрхан Хайлай Гебресласеа у женщин, сохранил за собой титул «самой быстрой трассы Турции». В гонке, организованной столичным муниципалитетом Измира в третий раз, Рутто добился исторического успеха, улучшив рейтинг эфиопа Цегайе Гетачеу на 8 секунд больше, чем в прошлом году.

В соответствии с Глобальными целями, определенными ООН для «Устойчивого мира», около 42 тысяч спортсменов из 10 стран приняли участие в гонках, которые проводились в категориях 43 и 5 километров с целью «безотходного марафона». .

Заместитель генерального секретаря столичного муниципалитета Измира Эртугрул Тугай, который начал и завершил 42-километровую гонку, сказал: «Это очень хорошее чувство - финишировать в третьей гонке. Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerМы продвигаемся шаг за шагом к нашей цели в соответствии с видением превращения Измира в город молодежи и спорта. Марафон Измир является одним из самых больших шагов на этом пути. Это был очень эффективный и важный день для продвижения нашего города. Сегодня мы еще раз убедились, что можем войти в число лучших марафонов Европы в ближайшие годы».

Будущие марафонцы тоже бегали

Муниципалитет Измира также организовал фестиваль под названием «Sporfest Izmir», проводя мероприятия Marathon Izmir в течение недели. Тысячи людей, стекавшихся в Kültürpark, где проводились мероприятия, испытали на себе 12 различных видов спорта и посетили трибуны клубов Измира. Впервые на фестивале был организован детский забег, который был окрашен развлечениями и концертами. Будущие марафонцы получили возможность впервые проявить себя на трассе.

В рамках Marathon İzmir, при сотрудничестве в области социальной ответственности с Adım Adım, было собрано пожертвований в размере около 4 миллионов TL для неправительственных организаций.

Полные баллы за медицинские услуги

В Маратон Измир больница Эшрефпаша столичного муниципалитета Измира также оказывала медицинские услуги. Главный врач Деврим Демирель и заместитель главного врача доктор Явуз Учар играл активную роль в команде здравоохранения по всей организации. Др. В команде, где Месут Налчакан занимал должности директора службы здравоохранения, экстренной медицины, кардиолога и 6 фельдшеров в полностью оборудованной аварийной палатке, 8 физиотерапевтов в физиотерапевтической палатке, 7 полностью оборудованных машин скорой помощи на трассе и на финише, 20 врачи на велосипедах на трассе для экстренной помощи, медики на финише 18. Группа наблюдения работала с армией здоровья в общей сложности 78 человек. Др. Медицинский факультет Йылдырыма Гезгина, студенты отделения неотложной помощи и первой медицинской помощи, а также группа наблюдения за состоянием здоровья на финише. Эзги Шекер координировал аварийную палатку. Врачи-велосипедисты в короткие сроки вмешались в проблемы со здоровьем, возникшие на трассе. После гонки медицинские услуги оказывались в палатках скорой помощи и физиотерапии. Спортсмены, участвовавшие в гонке, заявили, что чувствуют себя в большей безопасности, особенно из-за присутствия на трассе велосипедистов.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*