Последствия пандемии начали ослабевать: Измир вернулся к общественному транспорту

Последствия пандемии начали ослабевать Измир вернулся к общественному транспорту
Последствия пандемии начали ослабевать Измир вернулся к общественному транспорту

По мере того, как последствия эпидемии Covid-19 начали уменьшаться, показатели использования общественного транспорта до периода пандемии снова были достигнуты. Средняя посадка на все виды общественного транспорта города составила 1 млн 900 тыс. в сутки.

После сложного периода, вызванного эпидемией Covid-19, интенсивность использования общественного транспорта достигла допандемического периода с увеличением числа прививок и снижением течения заболевания. Особенно в последние месяцы серьезное повышение цен на топливо также повлияло на склонность граждан к общественному транспорту. Средняя посадка всех транспортных средств общественного транспорта в городе, пойманная до пандемии, достигала 1 млн 900 тысяч в сутки.

Максимальное внимание к гигиене

Несмотря на снижение последствий эпидемии на предприятиях ESHOT, İZULAŞ, Metro, Tram и İZDENİZ, входящих в столичный муниципалитет Измира, мероприятия по очистке и дезинфекции проводятся с осторожностью в самые тяжелые периоды пандемии. Как дезинфекционные бригады столичного муниципалитета, так и уборщики учреждений и организаций постоянно и регулярно очищают и дезинфицируют свои транспортные средства и транспортные пункты.

упал до 200 тыс.

Эпидемия Covid-2020, которая также затронула Турцию с марта 19 года, оказала серьезное негативное влияние на общественный транспорт, а также на все сферы жизни. Если до пандемии на всех транспортных средствах общественного транспорта ежедневно совершалось 1 млн 900 тыс. поездок, то по состоянию на второй квартал 2020 года этот показатель снизился до 90 тыс. со снижением на 200 процентов. Потеря доходов, вызванная решениями о «снижении пассажиропотока», введенными в действие указами президента в целях защиты здоровья населения, оказала очень негативное влияние на устойчивость услуги. Муниципалитет Измира субсидировал все учреждения и организации общественного транспорта, и сумма субсидий за последние два года достигла 1 миллиарда 309 миллионов турецких лир.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*